Войти

Или войди с помощью

Владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по российским платным дорогам с 1 марта

Илья Сидоров avatar |
Владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по российским платным дорогам с 1 марта

Владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по платным дорогам в России с 1 марта, пишет Коммерсантъ. Эксперимент продлится до конца года.

Для бесплатного проезда необходимо будет приобрести или взять в аренду транспондер в офисе Автодор—Платные дороги. Также потребуются документы (СТС или ПТС), подтверждающие, что автомобиль оснащен электромотором.

При попытке использовать устройство на другой машине с лицевого счета, привязанного к транспондеру, спишут полную стоимость проезда, а сам транспондер отключат от акции без возможности повторного участия в ней.

Если эксперимент признают удачным, то Минэкономики, Минтранс и Минфин подготовят поправки к закону Об автомобильных дорогах, разрешив бесплатный проезд на электромобилях по всем платным трассам. [Коммерсантъ]

48
undefined
iPhones.ru
Эксперимент продлится до конца года.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. spyleader avatar
    spyleader 17 февраля 2023
    1

    Осталось только в течение пары лет увеличить количество зарядок быстрых и можно смело пересаживаться на электрички

    tap04eg avatar
    tap04eg17 февраля 2023
    2

    @spyleader, в 22 году 450+ электрозарядок появилось

    Viach7 avatar
    Viach717 февраля 2023
    2

    @spyleader, На Теслу за 10 млн. Угу…

    enohpi avatar
    enohpi17 февраля 2023
    3

    @Viach7, б/у от 2 начинаются какие 10..

    Serraxe Z avatar
    Serraxe Z17 февраля 2023
    1

    @enohpi, там же акк уже полудохлый. Сколько он вообще стоит, смысл есть вообще? Что за бенз платишь, что за смену акка.

    futurist2000 avatar
    futurist200017 февраля 2023
    0

    @Serraxe Z, там дело не в аккуме в основном это убитые в хлам машины с американского аукциона на которых нормальные люди не ездят но в России можно

    sta.m avatar
    sta.m17 февраля 2023
    2

    @Viach7, рынок электрокаров не ограничивается Теслой. Новые электрокары начинаются от 2 млн.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights 17 февраля 2023
    1

    Неужели хоть что-то адекватное лоббируют

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Максим Васильев avatar
    Максим Васильев 17 февраля 2023
    3

    Типа продвижение Москвича ? ))

    tap04eg avatar
    tap04eg17 февраля 2023
    1

    @Максим Васильев, еволюта)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev 17 февраля 2023
    2

    Это же тупо. Электрокросовер тяжелее авто с двс примерно на 500 кг, соответственно, он дорогу раздолбает быстрее чем ДВС-ник. Так почему на электрички скидка? Меньше загрязнение, пока едет по трассе? Не смешите )

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff 17 февраля 2023
    2

    а чего не пишут что отменили полностью льготы по л/с для гибридов???
    теперь все кто взял гибриды будут платить налог по полной программе, суммарно мощность электромотора и бензиновой установки, а там больше 300 л/с (мск 45 тыс)
    и нате вам подачку про бесплатный проезд

    Духаст Вячеславович avatar
    0

    @ganjubasoff, кто не пишет? Почему не пишут? Были новости

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Barcaforever avatar
    Barcaforever 17 февраля 2023
    0

    Этот тренд будет развиваться – электрокары это будущее. И не в плане экологии а в силу несравнимого КПД с ДВС и перехода авто на новый уровень взаимодействия с владельцем. Я занимаюсь бизнесом по зарядкам – уже все меньше надо бегать за клиентом, объясняя ему преимущества установки такой станции, начинают уже сами обращаться.

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff17 февраля 2023
    1

    @Barcaforever, да кэп, хорошо что напомнил

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint17 февраля 2023
    3

    @Barcaforever, ага, и жди как дурак пока зарядка идёт, у меня дизель х6 22 года и не хочу быть идиотом, моё время деньги.

    7yfi5bub4i avatar
    7yfi5bub4i17 февраля 2023
    4

    @Barcaforever, какое-то странное у вас будущее. Без вторичного рынка и с вдвое меньшим (в вашем климате втрое) ресурсом, чем двс.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Alex638 avatar
    Alex638 17 февраля 2023
    0

    А в чем заключается эксперимент? Станут ли из-за халявы покупать электрокары?

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff17 февраля 2023
    1

    @Alex638, очевидно что нет, потому что электрокар выгоден в городе с небольшими пробегами, а не на дальней трассе, где нужно заряжаться по часу каждые 300 км

    я выше написал в чем хитрый ход, 2 февраля отменили льготы по налогам на л/с

    Dave avatar
    Dave17 февраля 2023
    2

    @ganjubasoff, это хорошо, если по часу и лишь каждые 300 км! Электромобили с повышенной дальностью хода еще долго будут роскошью ввиду высокой себестоимости батареи. Наш удел — что-то уровня Leaf, причем с на треть дохлой батареей.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.