Инфракрасный порт — одна из причин вечной зависти владельцев iPhone: он есть у Xiaomi, Huawei и кучи других Android’ов.
Зачем это старье в смартфоне? Так это же высший пилотаж!
Пока «умная техника» только шагает по миру, пытаясь сформировать единый стандарт, требуя кучу разных приложений, сваливаясь в частые глюки, инфракрасный порт управляет практически любой техникой.
Хочешь — старым телевизором, а хочешь — кондиционером или люстрой из ближайшего магазина.
Для настоящих гиков с iPhone тоже нашлась лазейка – достаточно купить маленький брелок для Lightning. И дело в шляпе.

Ничего не напоминает? Вылитый Mi Band первой серии
Китайский брелок представляет собой небольшой донгл чуть меньше флешки, который в свободное время прячется в чехле.
Как только потребуется какая-либо манипуляция с бытовой техникой, брелок можно достать и установить в разъем смартфона.
Предварительно установив приложение-компаньон, конечно. Запустив его, пользователь попадет в огромное меню поиска совместимых устройств.

Здесь имеется почти вся существующая техника, которая несет на себе инфракрасный приемник. Есть даже чайники и роботы-пылесосы, не говоря о телевизорах и мультимедийных устройствах.
Редкие экземпляры можно программировать самостоятельно с помощью специального меню подбирая доступные команды от других гаджетов. Специальных навыков не потребуется — только время и желание.

Здесь же, в меню, можно переключаться между устройствами, к которым был подобран управляющий код и настроено управление.
Так любимый iPhone превращается в единый пульт управления всей техникой, и тратить деньги на HomeKit-совместимую технику не придется.

Маленький нюанс: интерфейс приложения запускается в перевернутом виде, поскольку светодиод брелка требует направлять себя на гаджет, которым будем управлять.
Стоит это удовольствие всего 450 рублей и работает на всех устройствах Apple с Lightning-разъемом предыдущих поколений.
В списке совместимых значатся iPhone вплоть до X (включительно), а так же iPad и iPad mini с «маленьким» Lightning.

Владельцы Android-устройств без ИК-светодиода тоже не уйдут обиженными — для них продавец подготовил версии с microUSB и Type C всего по 400 рублей. Надо брать.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Можно ссылку на приложение для этого гаджета?
@BY, https://apps.apple.com/app/id1456205747?l=ru
Шансы выломать порт с такой приблудой повышается в разы оно того не стоит
@Futurist, у вас ведь лайтнинг, а не type-c ?
Шансы повредить гнездовании яблоке невысоки, тем более дюшманским рвзькмом, который хлипенткий.
У меня ещё во времена 4s была сходная приблуда, которая вставлялась в 3.5, но софт был корявый до безобразия
Цена 854,93 руб + доставка 165,92. Надежность продавца 34%. Надо брать!!!
Костыль.
И тут же реклама lg болтается сверху. Для которых есть приложуха вайфайная и родной пульт с аэромышью) Так что любым телеком в доме могу из любой комнаты управлять.
Ещё бы мелодию из к/ф бригада предложил перекинуть по ик-порту, в 2020м-то)
@Grizz1y, у меня лыжа не умеет в стендбай-если выключил, то через приложение уже ничего не сделаешь.
А пульты клёвые, да. Вот только не раз себя ловил на мысли, что идёшь к коту на 1 минуту погладить, а по итогу он тебя порабощает и ты сидишь даже без тв…хотя телефон выручает
Это ещё актуально ? Сейчас почти все устройства управляются по сети через приложения….
@s1oKe, не все умеют в стендбай > включить не выйдет без предварительно обращения по импорту.
Кроме того, я, например, взял шарик от сяоми с ик чтоб управлять кондиционерами. У меня добротные daikin за кучу денег, менять их пока не очень хотелось бы
Я думаю в квартире пульт будет проще найти, чем эту пи3дюлинy!
у меня телек и без ИК управляется
далеко не свежий Сони кстати
@others, Ни чё се, ты телеком пользуешься 60-х годов выпуска? С 77-го года у Sony уже пошли телики с ИК.
@sissa, и не лень было в Wikipedia лезть? ))
Имел в виду, что управляется по Bluetooth
Телеку лет пять уже
@others, Всё и везде надо проверять в нашем мире! )) А то каждый день что-то выдумывают, а народ ведётся, тyпых всё больше и больше становится! (( Рептилоиды во всём виноваты! ))
@sissa, наркоман, что ли?
@others, во-во, чет разве что кондер по ик еще управляется, все остальное по блютузу
А у меня телефон с ИК-портом за такую же цену.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.