Компания Бештау планирует запустить производство смартфонов и планшетов в Ростовской области. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев.
По его словам, сборка устройств будет осуществляться на заводе Бештау в Ростове-на-Дону, строительство которого началось в этом году. Общая сумма инвестиций составляет 8 млрд рублей.
Строительство планируется завершить до 2025 года. Тогда же запустится производство ноутбуков и компьютерных комплектующих, таких как материнских плат и батарей.
Производство смартфонов и планшетов планируется начать к 2027 году. [Дон24]
вопрос конечно первый по процессорам. какой техпроцесс или будут ли они вообще в РФ производится.
Так или иначе – в России нужна элемента база собственная. Слишком многое достать проблемно для DIY. Что уж говорить о серийном производстве без стабильной компонентной базы в наличии.
@stekme, лапти, щи и квас! всё остальное от лукавого!
@wrongguy, для тебя скорее всего так и есть, но, отучаемся говорить за всех
@Applovno, иранизация и серверокореизация – ваш топ! ну еще разве что на орбиту мусор какой-нить можно запустить – батуты еще работают! ;-)
@wrongguy, вот тебе на орбите и место
@wrongguy, вас вообще не будет.
@fedorez, а что так? сколько наций, генетиков и кибернетиков вы уже запланировали сжечь? ;-)
@fedorez, зиганул когда это писал? Все по заветам?
@MrSqR, зигует только шаман, ну и руководство рф, которое отпустило всех азовцев на медведчука
@wrongguy, лапти по какому техпроцессу будут производиться?
@I S, по техпроцессу «и так сойдет»
@stekme, вы вообще не читаете текст чтоли ?
Какой тех процесс ?
> сборка устройств будет осуществляться …
Сборка а не производство
@v4w45ghfpz, только слабаки читают текст, настоящие герои сразу комментят!