В Госдуму внесён новый законопроект под руководством руководителя комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
Крупные денежные переводы и покупки с мобильного счета от 50 тыс. руб. могут попасть под обязательный финансовый контроль. Это же касается и почтовых переводов от 100 тыс. руб. Все подобные операции будут жестко отслеживаться и регулироваться.
Законопроект, внесенный в Госдуму, разработан, чтобы оптимизировать обязательный финансовый контроль, а именно – уточнить для организаций и операций разного типа разные лимиты.
Мобильные переводы отслеживает сам оператор, поскольку уверен, что перевод может совершать только сам человек, на которого зарегистрирован номер.
Эксперты уверены, что такое нововведение может снизить темп роста мобильных денежных переводов. Хотя операторы, наоборот, стараются улучшить ситуацию и поддержать желания абонентов. В сентябре этого года они отменили комиссию за денежные операции с мобильными счетами. Например, за перевод с номера на номер.
МегаФон вообще сообщает, что свыше 20% пользователей уже платят с мобильного счета. [Ведомости]
Мож нам уже по талонам уже питаться? Хлеб выдавать и тд.
@dem2812, а когда по талонам что-то бесплатно выдавали?
@Alex318i, разве о бесплатном речь шла?))
@coma_dead, а вариант экономического развития не включающий лишь ограничительные меры и подконтрольные акты, со вытекающими, как то — улучшение благосостояния, социального обеспечения, пенсионные гарантии у нас не хотят перенять?
@Casiopea, хотят. Обелите свой достаток, живите честно, так как предписывает нынешнее законодательство и тогда не придётся вылавливать хитрецов, всячески скрывающихся от налогов.
@aisklyar, как вы далеки от российских бизнес-реалий. если завтра, чисто гипотетически, все компании России перейдут на 100% белые схемы, как это предписывает законодательство, то через неделю вы не сможете ни пообедать в кафе-ресторане, ни в спорт-клуб сходить, ни в кино. вообще почти ничего не сможете, т.к. всем придется закрыть бизнес из-за высоченных отчислений в фонды и прочих налогов.
@Skyriver, Да, умных ребят с требованием платить в адрес тех, кто и так платит, развелось достаточно. Это единственное, что они могут предложить, собственно как и наше правительство — просто платите и ничего не спрашивайте и не нойте.
@aisklyar, да лааадно! Чтобы мне потом сказали, что моя накопительная часть заморожена еще на десять лет?
@Casiopea, кстати aisklyar вам правильно написал. У нас люди очень любят чего-то требовать, а сами при этом ничего в казну платить не собираются. Помню, читал статью в тж, где было сказано – если бы у нас все платили налоги, пенсионная реформа не понадобилась бы.
@Zhelchenko, ты кремлегоблин что ли?
@Zhelchenko, требовать можно сколько угодно, важно получают ли то что требуют.
государство молодым людям ничего не должно(с) Оля Гладких
@Zhelchenko, Для кого платить, для пахана и его свиты?
@Zhelchenko,
А вы попробуйте все налоги заплатить?, без штанов останетесь.
@Zhelchenko, Я почитай без малого 16 лет исправно плачу, а в кармане всё меньше и меньше, а у тех кому плачу — всё больше и больше. Невольно засомневаешься в рациональности и целесообразности подобных выплат.
@Zhelchenko, читай дальше.
@coma_dead, но тут-то вопрос в другом, а не в комиссии за перевод – снятие. Это как маразм уже в банках, ты собственные деньги не сможешь снять (крупную сумму), без расписки для чего ты это делаешь, а могут вообще даже не дать, если заподозрят что-то.
@coma_dead, может стоит начать перенимание не с ограничительных мер, а с развития экономики, улучшения уровня жизни населения (а не только своего) и пр.?
@Garry, разумный человек, спасибо что вы есть ;)
@coma_dead, в Штатах вообще нет понятия «уровень жизни», это чисто совковый лингвистический атавизм.
Там есть понятие Качество жизни и оно в США о-го-го! Что у богатых, что у бедных. Нам лет пятьдесят до них.
@coma_dead, мы сравниваем RU и US. О Европе речь вообще не идет. Готовы парировать дальше?
@coma_dead, мне нравится везде :)
@coma_dead, а как определить в качественном выражении уровень «никто»? Или грузчики не люди, только потому что они грузчики?
@coma_dead, В ЛА на Матео тунеядцы живут точно так же как и в России только они при этом живут на пособия, а наши на помойках. Кто в США едет работать, то работает и зарабатывает и эти люди как правило работали как следует и в России, только лишь с той разницей, что здесь они ничего не зарабатывали. “Никто” как раз никуда не уезжает и ничего не пробует, а вся эта демагогия на счёт того, что бегут бездельники — это позиция как раз бездельников, либо присосавшихся к общей кормушке, либо сидящих на шее у тех кто к ней присосался. Если что у меня друг кандидат экономических наук, имевший свой бизнес здесь, сейчас как раз занимается тяжёлым низкоквалифицированным трудом в ЛА.
@fimoz, хоть бы не 50, а вообще не дойти! Я не знаю где вы бывали и сколько, но в среднем в России качество дизни на порядок выше США, а особенно некоторых европейских стран, как то Италия, Испания, Греция
@Tilk, рука/лицо.
Живу я в России, США и Швеции. Так бывает.
Удачи))
@fimoz, угу. И комментишь между делом на iphones.ru. Нет, деточка, так не бывает.
@coma_dead, Если не были в Воронежской деревне не говорите.
@coma_dead, ну если бы у нас экономика как в США была бы, а там уже и помолчать можно))
@coma_dead, Xеpли вы сравниваете развитую страну со страной третьего мира ? в США ввп одного штата в несколько раз больше ввп россии
@coma_dead, вы нихрена не знаете про то как оно в США.
Комиссии при транзакциях назначает банк а не государство, лимиты на снятие наличных в ту же сторону.
И да это не регулирование, это шизофрения и желание иметь возможность контролировать каждую копейку в кармане простых людей, ага. Никакого отношения к финансовому контролю это не имеет.
@coma_dead, большая разница. Не нравятся мне условия в этом банке, я пошёл в другой. Не понравилось мне как банк работает – подал на него в суд.
@coma_dead, ну вот мы и выяснили, что в США вы никогда не были. Потому что как там работают банки вы знаете из интернета. Докладываю ипотеки под 12 процентов там нет, да и до “русских коллекторов” как-то там не додумались. Монополия на насилие есть только у государства.
Ну и да, если ты там имеешь работу, то можно неплохо жить.
@coma_dead, и именно поэтому вы зашли в три часа ночи на айфонс рассказать как в ЛА банки работают.
Палишься поварёнок.
@Menzoberonzan, да он реально там живет. Только получается, что ты всё понапридумывал
@Menzoberonzan, в 3 ночи так-то там день
@coma_dead, ты либо новый кремлебот?)) что ты чушь пишешь?
@coma_dead, хорош врать, лицемерить и передергивать. Сначала обеспечь уровень медицины, социалки, пенсий, демократии и прочих свобод как в США, а потом вякай.
@coma_dead, вот не надо врать про США. Захотел снять 10 тыс – пожалуйста иди в почти в любой банк и снимай, как правило без комисиий того банка, на кассе. Но коммисию банка вашей карты никто не отменял. Да в банкоматах редко дают больше $800 – но там и купюры $20 и да коммисия
@coma_dead, рука лицо, ты бы читать научился, потом возможно еще и думать. Сравнил жопу с пальцем.
Речь идет не о комиссиях, а финансовом мониторинге и контроле. Решил ты 50000 перевести кому-то, внезапно твой счет фризят и звонят из банка, такие дела правительство спустило новые указания, пока не объясните (предоставите документы) зачем вы хотите перевести эту сумму все операции остановлены, вы же наверняка решили заняться отмытием, обналом, а может еще и бизнесом в черную с террористами.