Пользователи различных сайтов и сервисов жалуются на проблемы в их работе.
В частности, у некоторых не работают Figma, Epic Games, Discord, DeepSeek, Twitch и Genshin Impact. Также проблемы наблюдаются в работе операторов МТС и Ростелекома.
Роскомнадзор заявил, что сбой связан «с использованием иностранной серверной инфраструктуры». В ведомстве порекомендовали компаниям пользоваться мощностями российских хостинг-провайдеров.
Некоторые эксперты считают, что сбой начался из-за блокировки IP-адресов Cloudflare. Многие сайты используют Cloudflare для защиты от DDoS-атак.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Иностранная инфраструктура, иностранная инфраструктура. Какая к чёрту иностранная инфраструктура – как у YouTube? Кривые руки РКНа и его полная неспособность защищать сеть, вот что это такое. Эта контора только и может, что вести 100500 реестров и придумывать новые.
За каждый звездешь, отвественным за поломки сотрудникам ркн должно прибавляться по 1 году уголовного заключения
просто сервера устарели.. опять.. у них там…
деградация иностранного интернета! Они там сервера не меняют, один РКН старается
Нам снова лгут. Они считают, что это нормально.
Кстати, iPhones тоже не открывался из Новосибирска вчера.
Российские власти понимают, что народ начинает их просто ненавидеть!?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.