Госинспекция по недвижимости Москвы представила робособаку, которая будет снимать имущественно-земельные нарушения.
Отмечается, что робот будет обходить улицы столицы, фотографировать и снимать на видео заданный маршрут, чтобы выявлять нарушителей. В гаджете предустановлены GPS-модуль и лидар для создания 3D-карты пространства. Последнее поможет в проведении замеров объектов недвижимости.
Умный помощник характеризуется отличной обучаемостью, многофункциональностью, высокой производительностью и маневренностью. В ближайшее время робособака приступит к обучению — перемещению по заданным маршрутам и проведению фото- и видеофиксации, а в 2022 году пройдёт апробацию в реальных городских условиях. Первые тестовые выходы предполагаются в Центральном административном округе.
— Владислав Овчинский, начальник Госинспекции по недвижимости
Конструкция робота позволит ему перемещаться со скоростью до 11 км/ч и маневрировать. [Сайт мэрии Москвы]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
будет девочкам под юбки заглядывать
После заклеивания/закрашивания камер съемка прекращается. Или они будут ходит в сопровождении такого-же «кинолога»?
От такого робота убежать можно)
@40kind, Или пнуть, на машине сбить.
А можно послать такого робота для конкретного объекта? Какие открываются возможности
Ммм, а она “бессмертная”? Все порты на спине открыты, в дождик самый раз наверное ходить будет? Или кто добрый из окошка водички нальёт ей туда
@pettey, или это просто тестовый образец, который показали на ролике и в город пустят с резинками на разъёмах
Искал комментарий про эпизод чёрного зеркала с такими собаками ))
Баян, но в тему:
В Японии изобрели робота, который ловит воров. В Японии за 5 минут поймали 100 воров. В Америке за 5 минут поймали 200 воров. В России за 5 минут кто-то украл робота.
@e-ch,
1. Они не выдержат наших морозов и реагентов.
2. Их сразу украдут в гараж и пустят на запчасти.
@Player A, в Москве на них джигиты-барцухи будут броски прогибом друг другу хвастаться, если у робота встроенного электрошокера не будет ))))
Роботы собаки v2.0. Теперь они не только снимают правонарушения, но и пиздят дубинками людей без масок
Это китайский Spot с наклейкой? Даже “улыбку” нормальную сделать не смогли, взяли первую попавшуюся из гуглокартинок. Кринжатина
@Dave, ага, выглядит совершенно ублюдочно, еще и надписи для тупых. У роботов нету Я. На машинах пишут название службы – полиция, скорая, инкассация, но не «я машина для вывоза мусора»
@EZKatzmann, Ага, а как насчёт “Это электробус”?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.