Войти

Или войди с помощью

Всё про умный дом, где новые штуки впечатляют! В Москве идёт международная выставка Intelligent Building Russia, вход бесплатный

Микк Сид avatar |
/

Сегодня в Москве открылась крупнейшая международная выставка Interlight Russia | Intelligent Building Russia, на которой производители из России, Китая и других стран показывают возможности и примеры освещения, электротехники, автоматизации зданий и систем безопасности.

Выставка проходит с 17 по 20 сентября в ЦВК Экспоцентр (Москва-Сити, метро Деловой Центр), входной билет можно получить бесплатно по этой ссылке. Мы уже побывали в этом царстве полезных и практичных девайсов, и вот что там есть интересного.

Всё для умного дома: освещение и устройства

В двух огромных помещениях павильона №2 можно познакомиться, потестировать и узнать всю информацию о устройствах, которые созданы чтобы сделать вашу жизнь комфортнее.

Если вы думаете, что «умный дом» – это когда командуешь колонке включить свет, то посещение INTELLIGENT BUILDING RUSSIA перевернёт ваше представление о том, насколько крутыми могут быть решения для автоматизации любых домашних процессов – от регулировки температуры, до управления шторами на расстоянии.

К примеру, на стенде Sber Devices от Сбера показали новинку: умный терморегулятор, который крепится на радиатор отопления и может самостоятельно контролировать температуру в доме в связке с датчиком температуры.

Такой терморегулятор поможет уменьшить затраты на отопление в квартирах и домах с индивидуальными теплосчётчиками. К примеру, уезжая в отпуск или командировку, можно активировать режим экономии и удалённо следить за температурой в доме.

wp-image-1278733wp-image-1278732wp-image-1278734

Устройство поддерживает протокол беспроводной связи Zigbee, а также с его помощью можно связать все устройства через умный хаб Sber или колонку SberBoom Home, которая сама по себе поддерживает протокол Zigbee и является полноценной альтернативой хабу.

Установить терморегулятор можно самостоятельно, для этого не нужно привлекать специалистов и не требуются специальные инструменты. Он подходит для разных моделей радиаторов и стоит 3990 рублей.

Вообще, на этой выставке можно провести целый день, изучая разные предложения и слушая специалистов в сфере создания умных устройств для дома. В специальной зоне постоянно проходят лекции и сессии вопросов с ответами от ведущих производителей самого разного оборудования.

А уж что касается устройств, датчиков, реле и световых решений, ту просто глаза разбегаются.

Даже если вы далеки от идеи «умного дома», у каждой экспозиции чуткие консультанты всё расскажут, презентуют свою продукцию и покажут, как эти штуки могут работать.

wp-image-1278741wp-image-1278738wp-image-1278739wp-image-1278742wp-image-1278740

Aqara, ставшая одним из главных идеологов продвижения ZigBee-устройств, привезла на выставку новые и интересные гаджеты. Совсем скоро их можно будет официально купить в России, а мы обязательно про них расскажем в обзорах подробнее.

А уж что касается китайских производителей – то для них выделили отдельный павильон. Кажется, это единственный шанс пообщаться и потестировать продукцию китайских фабрик и брендов, не тратя деньги на полёт в Поднебесную.

В общем, надо идти. Напоминаем данные.

Где: ЦВК Экспоцентр (Москва-Сити, метро Деловой Центр)
Когда: с 17 по 20 сентября 2024 года
Время работы выставки: с 10.00 до 18.00 (в пятницу с 10.00 до 16.00)
Сколько стоит: бесплатный билет получить тут

Ещё немного фото. Народу на выставке довольно много.

wp-image-1278747wp-image-1278750wp-image-1278748wp-image-1278749wp-image-1278751
11
undefined
iPhones.ru
Сегодня в Москве открылась крупнейшая международная выставка Interlight Russia | Intelligent Building Russia, на которой производители из России, Китая и других стран показывают возможности и примеры освещения, электротехники, автоматизации зданий и систем безопасности. Выставка проходит с 17 по 20 сентября в ЦВК Экспоцентр (Москва-Сити, метро Деловой Центр), входной билет можно получить бесплатно по этой ссылке....

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. cahtex1985 avatar
    cahtex1985 17 сентября 2024
    5

    Международная? Имеется ввиду Китай, Иран, Северная Корея?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. MagicApple avatar
    MagicApple 17 сентября 2024
    3

    В Ливане сначала Хезболла раздала всем членам пейджеры, а после их взломали израильтяне, активировали скрытую секретную функцию, и все пейджеры взорвались прямо на владельцах. Что означает – первоначально своим же дали устройство с функцией уничтожения владельца по команде. Удачи вам ставить умные дома, соединять их с алисами и сири, автоматизировать процессы личного пространства и добавлять цифровизацию в свою частную жизнь.

    Dmitry Yevseyenko avatar
    Dmitry Yevseyenko17 сентября 2024
    0

    @MagicApple, а чего на бересте не пишешь, а в интернет зашел?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Mulon avatar
    Mulon 17 сентября 2024
    0

    «Вход бесплатный»
    Ну слава богу! А выход?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. FelizNavidad avatar
    FelizNavidad 17 сентября 2024
    10

    Все эти “умные устройства” от всяких Сберов, МТС и Яндекса – всего лишь китайский нонейм с переклееным шильдиком и покупают их люди которые вообще ничего не понимают в данной теме. Смысл платить за крутилку от Сбера 4000р когда точно такая же стоит 700р? Надо быть полным кретином чтобы покупать такое, когда весь озон и другие маркет плейсы завален китайскими оригинальными вещами которые стоят в разы дешевле.

    Йода avatar
    Йода17 сентября 2024
    2

    @FelizNavidad, Так то – да, но управляющую инфраструктуру китайцы не предоставляют, в этом смысл. Наверное, можно к умному дому Сбер подключать китайские дежицы, будет дешевле.

    Mulon avatar
    Mulon18 сентября 2024
    1

    @Йода, « к умному дому Сбер»- это даже звучит тупо, а не умно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. s-e-s avatar
    s-e-s 17 сентября 2024
    3

    «Умный дом» для тупых, которые не знают что им на самом деле впаривают.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights 17 сентября 2024
    1

    Прекрасно . В будни в рабочее время. 😒

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. samiydobri avatar
    samiydobri 18 сентября 2024
    1

    В середине недели, вообще непонятно кому 😅

    Дядя Саша avatar
    Дядя Саша18 сентября 2024
    0

    @samiydobri, тому, кто этим занимается профессионально. Они в рабочее время и посетят выставку. Частники на сайтах могут все изучить…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.