В Китае показали прототип новейшего поезда CR450, который может развивать максимальную скорость в 450 км/ч.
Это самый быстрый коммерческий состав в мире. Таких результатов удалось добиться благодаря, в том числе обтекаемому дизайну в форме пули. Его планируют запустить в эксплуатацию уже в 2025 году.
Во время регулярных рейсов его скорость составит около 400 км/ч. Для сравнения, Сапсан разгоняется до 350 км/ч, но в ходе рейсов ездит со скоростью в 250 км/ч.
Испытания новинки уже прошли на маршруте между Тяньцзинем и Пекином. По сравнению с CR400, новый состав на 12% легче и потребляет на 20% меньше энергии при улучшенной тормозной системе. [Xinhua Net]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Сколько неудобств он принесет тем, кто не едет на нём? Но в эксплуатацию его планируют не в 2015 – ошибочка. Проверяйте тексты.
в японии самый быстрый, 510
Так точно! Шинкансены до 603 км/ч разгоняются. Уже лет 10 как. Автор топика не владеет темой.
Эти синкансены не находятся в эксплуатации, на них нельзя просто как пассажир прокатится на сегодняшний день
Так и у китайцев тоже пока только прототип. Но у китайцев ездит по рельсам, а у японцев – на магнитной подушке.
Это ж как конструктивно должна быть устроена железная дорога?! Только респект!
Не как в России.
Нет как в США.
Не как в 404
Японские тестовые на 500 – это maglev, на магнитной левитации. Но их нет в эксплуатации, и прокатится на них нельзя.Есть ли у японцев на регулярных маршрутах более 350 – я не знаю, тестовые поезда (не maglev) – были
Зато у нас есть арежныг, можем всем бах бах, как метеорит, ага
Да нет у вас ничего, даже арежныга, одна потужная потужность. А у нас строят новую дорогу Москва Питер под “Белый кречет” и 400 кмч.
Пыпа говорит что есть, а ты гад, иногант недобитый, ставишь под сомнение слова пересидеда РФ?
Айфонсру, отправьте это развеселое говно в теневой бан — пусть там развлекается
Клован, в ракетах технологий в сто раз больше, чем в любой электричке
Недобитки проснулись.
Молодцы китайцы.
Не то что ты олень офисный, поддакивает сидит, брысь отсюда!
Палка (поезд) – о двух концах. Быстрее – оно конечно эффекто, зато какая роскошная техногенная катастрофа в форме пули может случиться на 400 км !!! Достаточно чиха, чтобы в труху.
и что? вывод какой, какие у вас предложения? То же самое говорили про автомобили, про самолеты, теперь про скоростные поезда, потом будут про космические корабли говорить. То, что вы сказали – любому понятно. Не понятно, почему вас это удивляет? Или у вас есть предложения?
В начале 1960-х годов в СССР был запущен скоростной поезд “Аврора”, курсировавший по маршруту Москва – Ленинград и развивавший скорость до 160 км/ч. В конце нулевых он уже был слишком изношен и его распилили. В конце 2024 года в России запустили новый скоростной поезд “Аврора”, курсирующий по маршруту Москва – Санкт-Петербург и развивающий скорость до 160 км/ч.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.