В Казани стартовали Игры Будущего. Это международный мультиспортивный турнир, в формате фиджитал, в котором киберспорт и обычный спорт объединяются в одну дисциплину.
Например, в фиджитал-футболе сначала проводятся матчи на цифровом симуляторе, а потом команды играют в настоящий мини-футбол.
Призовой фонд соревнований составляет $10 млн. Эти деньги будут распределены между всеми дисциплинами. Больше всего получат (по $1,25 млн) команды-победители по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу. Победители по Dota 2 получат $1 млн. По $500 тысяч получат команды, которые займут первое место в фиджитал-хоккее, гонках, единоборствах и скейтбординге.
Игры будут проходить до 3 марта. В них будут участвовать более 2000 участников из 100 стран мира. [РКБ]

Странно, что призовой фонд номинирован в валюте откровенно недружественной страны. Прям 90-ми повеяло, когда в ходу было словечко “СКВ”, а у сотовых операторов тарифы были в долларах.
@Couch Expert, Это же международный турнир. Участники должны осознавать ценность приза. А сам приз можно выдать чем угодно, рупиями, например ;)
@Йода, вы хотите сказать, что доллар = ценность? Ох, по тонкому льду ходите )))
@Couch Expert, Не доллар, а приз.
Доллар – мерило, понятное всем. Есть список международных резервных валют, их всего 6:
Доллар США, Евро, Японская Йена, Британский Фунт, Швейцарский Франк, Юань.
Все международные контракты исчисляются в этих валютах, даже если расчеты происходят в национальных валютах. Например, нефть продают за рубли, но контракт составлен в пересчете на доллары, чтобы у Сторон был единый базис для расчетов.
@Couch Expert, хорош что не в у.е. 😁