Минфин США объявил о вводе новых санкций в отношении российских компаний.
В список попали платежная система МИР, а также банки Авангард, СПБ Банк, РостФинанс Банк, Модульбанк, ЧелиндБанк (Челябинск) и Международный финансовый клуб (МФК).
Кроме того, указаны 6 финтех-компаний, предоставляющих IT-решения для российских финансовых учреждений, и других компаний: Quorum, «Криптопро», «Фактор-ТС», «Системы практической безопасности», Validata, «T1», Red Soft, «Трастинфо», производитель автомобилей Aurus и ФГУП «НАМИ».
Всего США ввели санкции против 63 компаний из РФ, 2 из Киргизии, 8 из Китая.
[Обновлено в 18:06] Санкции США в адрес НСПК не повлияют на работу платежных сервисов внутри РФ.
Работа сервисов платежной системы МИР и операции через СБП проводятся как обычно и доступны пользователям в полном объеме, отметили в НСПК.



а что случилось?
@LoverM, нам всегда говорили, что красные хорошие, а белые плохие. Почему мы верили? – государство сказало. Нам всегда говорили, что Запад плохой и вот-вот загниет. И нас опять обманывало государство. Но мы же так свято верили в эту ложь. И на всем протяжении истории – постоянная ложь. А сейчас?
@SWEETSWEET, а сейчас наоборот все.