Норвежская компания Adevinta купила платформу eBay Classified Ads за $9,2 млрд.
eBay получит $2,5 млрд наличными, остальную сумму выплатят акциями Adevinta.
Сделку планируют закрыть к первому кварталу 2021 году. После этого eBay станет держателем 44% акций Adevinta, из которых 33,3% являются голосующими.
Платформа Classified Ads работает в 20 странах мира и позволяет размещать объявления на местных сайтах. Их совокупная аудитория составляет один миллиард пользователей.
С помощью нового приобретения Adevinta увеличит охват своих сервисов. Компании принадлежат несколько крупных сайтов объявлений в Европе, Латинской Америке и Северной Африке. [CNBC]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
и будет Ebavito!
первая версия была сильно интереснее
Авито купила крупнейшее подразделение eBay за $9,2 млрд
$2,5 млрд наличными. Прям на грузовике повезут?
что значит “наличными”? может еще и мелкими купюрами?)))
@Bruxelles, речь идет о деньгах на банковском счете а не о акциях, облигациях долговых расписок и прочее
@Bruxelles, тупость переводчика
смысл был – «деньгами»
@remzone, ну да в наши дни виноват переводчик. а писателю видимо нет необходимости мыслить что писать, хотя и должен всегда передавать СМЫСЛ оригинала.
1. Adevinta купила подразделение Ebay
2. Adevinta частично расплатилась своими акциями
3. при помощи полученных акций Ebay теперь будет распоряжаться Адевинтой.
Интересная сделка. Наверно Антимонопольные службы должны глянуть на это слелку повнимательнее?
Кто кого по итогу купил то…?!)
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.