Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры направил уведомление в TikTok о необходимости удаления видео с призывами на акции протеста.
В заявлении ведомства говорится, что в TikTok распространяются видео, которые призывают несовершеннолетних пользователей участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях.
Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok.
– Роскомнадзор
В этом же заявлении Роскомнадзор обратился к другим соцсетям и СМИ с требованием не допускать распространение материалов, призывающих несовершеннолетних участвовать в незаконных митингах.
UPD: Аналогичное уведомление от Роскомнадзора получила ВКонтакте. [Роскомнадзор]

Pochemu by srazu ne napisat v roddoma chtoby oni udalyali mozg u novorozhdennikh i ne bylo problem v buduschem s inakomysliem.
@Ihor Kolyanovskiy, вы из России?
@Tim T, ООО сколько кремлеботок подвезли))) Vladim, Tim T, Сергей, SergMarkovich)))
@Simonov_57, хорошо жить в вымышленном мире?
@Ihor Kolyanovskiy, у нас не делают, как у вас. )
@Vladim, о, ботов в ночную смену выгнила. Как же прижали вашего царька, и как же жалко теперь вы со своим кукареканьем выглядите
@Denis Stukalov, ой, не говори, как прижали. Вся Москва, как Вашингтон с сегодняшнего дня. И, да – весь интернет – сплошные боты Кремля, а мир – его агенты. И только такие светлые и совестливые, как Денис, строго стоят на страже правды и актуальности аккаунтов.
@Сергей, ой не позорься со своей чушью, что весь мир шестерки США, которые только и думают как развалить РФ. Хотя куда уж больше позориться
@Denis Stukalov, тебя тоже как Ихора лишили мозга? :) методички-то новые завезли?
@Denis Stukalov, развалить то что уже давно разваленно? Это только у наших получается если что
@Denis Stukalov, если из уравнения убрать что мы боты, а обычные граждане своей страны, то ситуация меняется. Ясно что вам удобно при каждом удобном случае кричать бот. Мозгов защитить свою точку зрения то нет.
@Tim T, от чего защитать? у вас не одного контаргумента нет)))
скажи лучше, дворец Путина понравился или тоже считаешь безвкусицей?
@Tim T, о, хорошо что ты посмотрел, думал вам такое не показывают. Но ты что-то совсем слабоват, дворец есть на реальных фотографиях из интернета, на картах со спутника и на видео с коптера, он даже в игре microsoft flight simulator есть. Но видимо в твоем “реальном” мире, нормально иметь такие маштабы охраняемые ФСО только ради фана и тратить на одну только охрану кучу денег))))ахахаха…как же жалки твои аргументы и ты что то еще про наш вымышленный мир кудахчешь
@Neuromancer, Про 2010 даже в видео говорится! ахахахаха!! А ты что думаешь он на Путина записан будет? мда, как же тяжко вам.
@Denis Stukalov, а что вам этот дворец сделал? или считаете что царь нефтяной и космической державы должен в двухкомнатке берюлево жить? ну смешно же, посмотрите по сторонам где живут клинтоны, винзборги, кенеди, аскеты ганди и т.д.
@Denis Stukalov, @Tim T какой царь? ахахаха…Совсем поехал кукухой? Президент наемный менеджер, который живет на налоги, нанят народом и подотчетен за свои траты. Интересный у тебя реальный мир))))ахахахах, царь….
@svitanak, они живут на известно какие деньги, а не на ворованные. Что за бред ты пишешь? он должен жить там, где позволяет ему жить его зарплата. Неожиданно правда?
@Neuromancer, Бежал за вами весь тред, что бы сказать как тебе плевать, ага ага)))Неужели за все это время ничего нового? я расстроен ((. Все это вы толдычите минимум с 2014 года, уже всё пережеванно и выплюното. Как же так, Пригожин сдает позиции, так и не смог реального компромата составить за все эти года
@Denis Stukalov, Да бежал но вы смысл так и не поняли у вас все свелось к тому что я кремлебот путинский или пригоженский или как вы там ещё обзываетесь.Да вам бесполезно дискутировать я вам задал вопросы а вы что это все пережевано, так и дворец путина пережеван 10 лет назад ничего нового компромата не показал Алексей, логично же! Так же и с другой стороной бесполезно дискутировать, когда им говоришь вот человек третий кредит берет что бы первые два закрыть, а в ответ что бедность снижается и постят как от иномарок во дворе не протолкнутся и очереди в магазины на праздники! Короче правильная поговорка “чума на ваши оба дома”. Вот в интернетах пишут люди правельные мысли про вас “Проблема вся в том, что в большинстве своём люди хотят сменить одного человека, правящего страной из дворца, на другого человека, который будет править страной из другого дворца, а не хотят поменять строй, при котором нами правят из дворцов”!
@Neuromancer, главное в фильме не сам факт наличия дворца, а то, что в фильме подробно рассказывается о схемах по добыче денег на дворец (и не только). И людях, в этих схемах учавствоющих.
@Tim T, Да причем здесь вот это все? Есть масса вопросов к государству, которые накопились у людей за последние годы.
Нам каждый день с экрана телевизора говорят, что денег нет, что в мире кризис, что нужно делать рывок, что весь мир против нас и вот все такое. А потом мы видим, как правящая верхушка расходует на себя деньги.
Они покупают элитное жилье, тратят деньги на личные самолеты и красивый отдых, путешествуют по всему миру и чувствуют себя королями этого мира.
Конечно, после всего увиденного в голове не укладывается вся эта ситуация и ты начинаешь задавать себе вопросы. А почему? А как так?
Хочешь спросить про это все у государства, но в ответ получаешь дубинкой по лицу. При этом государство включило ответную реакцию и неугодных отправляет сразу за решетку.
Хотя, казалось бы, что в этом такого. Обычный вопрос,
а за ним должен последовать такой же обычный ответ.
Я понимаю, что в мире всегда было есть и будет расслоение общества на бедных и богатых. И бедные всегда будут завистливо смотреть на богатых, но это
в том случае, когда они не будут чувствовать себя обманутыми.
По большому счету, мне абсолютно безразлично какие богатства у Путина и его окружения, у меня единственный вопрос: почему это все нужно утаивать
от простых жителей, говорить им одно, а фактически делать другое, держать людей за стадо баранов, фактически не уважать жителей страны, а потом хотеть взамен ответной любви.
С чего начинается государственность? С состояния населения и качества его уровня жизни, духовности.
А у нас государство уже давно отделилось от народа, отсюда и это лихорадочное состояние, в котором страна пребывает последние лет 30. Так о какому уважении к государству может идти речь..
@triller, о, этого старого тролля не было видно. Но что же так, раньше хоть опровергнуть пытались, а сейчас чего? кроме пустого кудахтанья ни одного факта не разобрали….хохохо
@Tim T, о бедный, всю ночь тут работаешь!! ахаха. Даже забавно наблюдать, как вы судорожно всё из методички перебираете, а когда уже вас поыткали лицом, то совсем уже на бред перешли. Продолжайте, так смешно на ваш позор смотреть
@Denis Stukalov, так что там с ссылкой на google maps? Как дело начинает касаться доказательств существования так в кусты. Врун значит. Так и запишем.
@Denis Stukalov, @Tim T, ты даже ссылку в гугле найти не можешь? ахахах, о чем тут вообще тогда споришь. Координаты: 44.4172213, 38.2120398
@Denis Stukalov, лес, дома, заправка. Где дворец? Продолжай врать. Я в отличии от тебя информацию проверяю.
@Denis Stukalov, я понимаю что Геленджик это твой предел мечтаний. Фанат Ленинграда?
@Denis Stukalov, ты, видать, петух, что только кукарекать можешь, а по сути ни слова :)
@Denis Stukalov, @Tim T ты слепой что-ли, чуть левее на мысе стоит дворец, как ты смотришь дурень? да уж, до такого боты еще не скатывались, что бы так-то врать
@Denis Stukalov, это дворец? )))) Он по форме почему-то отличается. На видео он одной формы а на карте другой, ищи лучше.
@Denis Stukalov, @Tim T, слушай, ну всем уже понятно, насколько ты тупой! Он один в один по форме, как можно так откровенно врать? тебе сейчас зп урежут же. Жалко тебя, всю ночь ведь тут сидишь
@Denis Stukalov, зачем ты себя всё время ставишь впереди меня, ты к себе и ко мне обращаешься или копируешь ответы? Обрати внимания на то что ты пишешь, на начало.
@Tim T, вы им ничего не докажете, не тратьте свое время! У них картина мира по комиксам сложена.
@Dmitriy K, @Tim T про доказательную базу рассуждает и при этом не может найти здание на картах гугл))))) ахаха, это очень смшено. Ты несколько комменатриев назад, писал что Путин царь и должен быть со дворцом
@Denis Stukalov, ты явно неудачник который всем завидует.
Тебя можно только пожалеть.
Закажи уже новую методичку. А-то скучно одно да потому от подгульфиков читать :)
@Denis Stukalov, о, ты осилил “расследование” 10летней давности :)
Они знатно лоханулись с “комнатой для грязи” :)
Это просто эпичнейший фэйл так коряво перевести методичку с английского :)
@SergMarkovich, просто этот кусочек Любава переводила
@triller, зачем кремлеботкам ваабще аргументы какие то приводить? Ты ж прекрасно знаешь что ты по методичке шпаришь))) кремлеботов по обьявлению набирают барашков) ну то есть конченых тупиц и неудачников которые ничего из себя не представляют))) и желательно одиночек без друзей и семьи. Потому что друзья сразу скажут «ты долб..ёб? Ты на кого работаешь?»»
@Denis Stukalov, как там на митинге?
@Denis Stukalov, куда пропал? Работа сделана? 🤣
@Vladim, старый кремлебот VLADIM он же кастрюля и другие имена))) ты еще пашешь на пригожинскую помойку? я думал тебя за эти годы сьест работы и ты выйдешь в окно)))
@Simonov_57, да они последнее время на круглосуточную работу переведены видимо. Кажется кто-то ссыт кипятком в бункере
@Simonov_57, 57 ума нет.
@Simonov_57, старый кремлебот. погоняло отвратнее придумать сложно)
@Ihor Kolyanovskiy, тебе, видимо, удалили.
@Ihor Kolyanovskiy, хорошо написал, прям в точку! Я думал хана России, такие как я, поколение 90-х ничего не сможет уже сделать, а вот молодежь, поколение tik toka, им все по херу, вот они смогут херануть революцию!
@Johny Raw, Из наблюдений: поколению TikTok интересно все, что по-фану. А на остальное – плевать. Не любят напрягаться. Тонка кишка для такого движения
@Johny Raw, херанут и дальше что? Какие дальнейшие действия?
@Ihor Kolyanovskiy, что в беларуси отлуп вышел, так думаете в россии прокатит:)
@svitanak, да, там Батька быстро быстро привел майданутых в чувство.