Глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил ускорить принятие подзаконных актов, регламентирующих деятельность иностранных онлайн-кинотеатров в России. К ним относится сервис Apple TV+, который заработает с 1 ноября.
Жаров уверен, что российским онлайн-кинотеатрам будет тяжело конкурировать с Apple, потому что компания предлагает свои услуги в 2-2,5 раза дешевле.
Apple TV+ объявила, что услуга в среднем будет стоить в 2-2,5 раза дешевле подписки любого из российских онлайн-кинотеатров. Такая цена может быть оправдана исключительно эффектом транснационального масштаба бизнеса, это серьезный вызов, который нам нужно в отрасли обсуждать и понимать, что нам с этим делать.
Подзаконные акты до сих пор находятся в стадии обсуждения, очень прошу всех заинтересованных и задействованных сотрудников Роскомнадзора, Минцифры, правительства РФ — 1 ноября близко, данные документы постараться совместными усилиями выпустить как можно быстрее.
— Александр Жаров
В апреле 2017 года в России приняли закон о деятельности онлайн-кинотеатров. Нововведения запрещают иностранным компаниям владеть более 20% в таких сервисах. Исключение — платформы, вроде YouTube, где юзеры сами могут загружать видео.
Пока закон не работает из-за отсутствия подзаконных актов, позволяющих четко определять аудиторию видеосервисов. [ТАСС]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
У нас так во всех отраслях экономики, ничего нового.
сказочный интернет на подходе – расслабьтесь, ваши Applы превратятся в яблоки и злые тыквы )
И что? Пусть тоже снижают цену
Население очень богатое, конечно, поэтому нельзя так дёшево)
Ну насмешили, в России Apple TV нафиг никому не нужны.
@:-{), в россии такие как ты не нужны(хотя нынешней власти, как раз таки, наоборот)
@:-{), это почему не нужен?
@Marussya, потому что бесплатно много всего.
@:-{), а ты кремляшлюха бесплатная тоже??? ???
“Все для людей, все для народа”
Здравая конкуренция.
Недовольные могут попробовать засунуть себе х в ж, но скрепнее от этого ее станет да и спутники меньше падать не будут.
Анестезиолога на свалку истории!
@r0bot, там почти всех надо пристрелить, эти твари имеют либо свой бизнес как доп, либо проценты на чужих, вот и защищают свои кормушки как могут.
конкуренция? не слышали
ха, никогда не платил за подписки, торренты рулят
@heller, нищий духом и кошельком, сгинь отсюда
@C0nfy, обворовавший народ, сгинь от сюда.
@heller, значит вы ещё маленький , мамка денег не даёт…а когда начнёте работать и Нормально зарабатывать , появится семья, дети, вот тогда посмотрим как у вас будет хватать времени на все….там будет уже не до торрентов и вообще не до пк. Как раз в таких ситуациях и спасают подобные сервисы, когда появляется хоть не много свободного времени на отдых, куда проще запустить и смотреть, чем лазить, искать, закачивать …
Да и когда вы и такие как вы кричите, что никогда не платили, торенты и тд, вам плюсом в карму не прилетает, наоборот жалко вас что вы не можете себе этого позволить, хотя это не такие уж и большие деньги.
@st0ne, Подписка в 200 рублей в месяц это нормально. Но когда фильмы стоят по 300-500 рублей это дикость для обычного россиянина. Просмотр фильма не праздник а обыденность, и тратить такие деньги на обыденность никто не станет. Проще потратить 10-15 минут и скачать тот же фильм на комп с торрента.
@Tommi, В 4K и без рекламы
@Tommi, совершенно верно, за 300-500 рублей можно в кинотеатр сходить на утренний-дневной сеанс вдвоём-втроём и кайфануть) аренда фильма должна быть 30-150 рублей, наверное)
@Tommi, фильм в аренду и стоит 30-150 рублей. А покупка 200-400. В основном так во всех сервисах.
@st0ne, дядь, сам ты маленький)))
да в сервисах одно говно штампованное, драмы сплошные, триллеры, дефективы и прочий хлам, хорошие фильмы только старьё
нет крутых не шаблонных фестивальных фильмов, интересующей меня документалки, арт-хауса, азиатской фантастики, например.
не доставляет труда за минуту найти что нужно и за 5-15 минут скачать в любом формате, чем бесконечно листать выбирать в сервисе, пробовал.
всё могу себе позволить… иди сам себя пожалей и уебись об стену, тоже мне эксперт блин, диванный
@heller, вам не доставляет труда, а я вот поддержу человека и скажу что доставляет. Сам раньше постоянно качал торенты (сейчас только если приходится). Теперь не качаю по тому что это муторно:
– так как здесь я могу выбирать то я как в некотором роде перфекционист пытаюсь найти фильм в лучшем качестве, выбрать хороший дубляж (если буду в дубляже смотреть), читаю комментарии к раздаче. Это не пару минут
– как мне скачать торрент на iPhone/iPad? А у некоторых и компьютера/ноутбука то нет
– нужно дождаться пока фильм скачается или уже можно на торренте сразу смотреть? Просто давно не в теме, а раньше эта фича не работала нормально. Да и если сидов мало у раздачи то это на долго. Даже если все ок то 5-15 минут может быть и не достаточно, если интернет не очень.
– Даже если вы скачали на комп, потом это еще нужно перекидывать к примеру на iPad если хотите с него посмотреть
– Сервис сам напомнит, что вышел к примеру новый сезон сериала, который вы смотрите. А времени самому за этим следить нет.
в Смарт ТВ есть поиск по торрентам и не скачивая можно смотреть, нафига эти онлайн кинотеатры
@heller, предлагаю на перспективу себе гроб не покупать а вырубить самому или спи.. б/у на кладбище
@Andrey-lights, зачем эти сложности? только церемониальное сожжение викингов, только хардкор!
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.