Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов сообщил, что первый российский электрический самолёт покажут на выставке МАКС-2021.
За создание отвечает ФПИ (Фонд перспективных исследований). Подробностей пока нет.
Это то, что с ФПИ делали — электросамолет на принципах сверхпроводимости.
— Юрий Борисов
В феврале в Новосибирске прошёл наземный этап испытаний самолета с первым в мире сверхпроводящим электрическим двигателем в составе гибридной установки на базе пассажирского Як-40. [Ведомости]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Клоуны
@mr.urolog, Больше на клоуна похож ты
@mag88, клоун
@Дмитрий Зиновьев, ещё один петух
@Anton_SOL, кто как обзывается, тот так и называется!
Совсем забыл?
🤣 ну-ну
Ну в целом интересно конечно.
Помню на МАКСе видел процессоры Эльбрус 8С восьмиядерный. А теперь на них госсектор пересаживают, типа избавляются от Intel и ARM. Не хотите сделать обзор на процессор Эльбрус, а айфоновцы?
@Илон Маск, было много обзоров уже.
Нишевый процессор для защищенных серверов. Для домашнего пользования не позиционируется.
@Илон Маск, Да, я бы посмотрел и почитал про “карманный телефон” из Обратной стороны ЛУНЫ… )))))))))
Давно эирбас, на тизере стал российским?
@enso, Пока не стал, но, по слухам, главнокомандующий уже отдал приказ. А что, боевой опыт есть – Крым, Донбасс, Грузия, Сирия… Сколько там той Франции)
@iPhone 7s, Франция?) Эйрбас – это европейская компания. Без Британии, Германии не обойтись. Боюсь кишка тонка у говнокомандующего )
@iPhone 7s, Ходят слухи, главный собрался брать саму Apple, не зря же для них поблажку сделали по предустановке российкого ПО и карты МИР добавят в Apple pay 27 апреля!
Какой длины удлинитель будет у самолета?
@Mamai, Автопилотом будет робот Федя.
@stepan70, нифига, Федя теперь заместитель Рогозина, когда тот уйдёт на повышение Федя возглавит Роскосмос.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.