Павел Дуров опубликовал новое обращение в Telegram.
В нем он возмутился тем, что Apple запретила продавать картинки в Telegram в обход комиссии в 30%. Также создатель мессенджера призвал власти разных стран разобраться с монопольным положением купертиновцев.
Некоторые создатели контента начали использовать сторонних платежных ботов для продажи доступа к отдельным сообщениям. Таким образом, создатели контента могли получать почти 100% от суммы, которую заплатили их подписчики, и это было здорово.
К сожалению, мы получили известие от Apple, что они недовольны тем, что создатели контента монетизируют свои усилия, не платя Apple 30% налога. Поскольку Apple полностью контролирует свою экосистему, у нас не было другого выхода, кроме как отключить такие платные публикации на устройствах iOS.
Это просто еще один пример того, как монополия на триллион долларов злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке за счет миллионов пользователей, пытающихся монетизировать собственный контент. Я надеюсь, что регулирующие органы в ЕС, Индии и других странах начнут принимать меры до того, как Apple разрушит еще больше мечтаний и раздавит больше предпринимателей налогом, который выше любого НДС, взимаемого государством.
Тем временем мы в Telegram будем работать над тем, чтобы предлагать создателям мощные и простые в использовании инструменты для монетизации их контента — за пределами ограничительной экосистемы Apple.
— Павел Дуров
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Идет по пути фонтайта, потонет
Настанет день, когда монополия Apple спадет. От этого все выиграют…
@Arman, в итоге получим Android 2.0 с вечным донатом и рекламой, а разработчики будут с не охотой выпускать под платформу стоящий софт.
@Arman, а где у эппл монополия? Андроид же есть
Какая монополия? Есть же андроид, у которого даже больше доля на рынке
В чем проблема платить Apple 30%? Паша лукавит, Apple позволяет зарабатывать на своей платформе и именно потому, что Apple имеет огромный охват рынка, а Паша хочет и рыбку съесть и .. сесть, так не получится. Чисто совковый подход, ему все должны бесплатно дать.
@FelizNavidad, Telegram надо зарегать банк и процессить як онлайн-банкинг
Знатно Паша пернул в лужу
Кто-бы сомневался) Павлентий в своём репертуаре
Чумаход ну так свали с платформы которая не устраивает…. Дебил ля
Дурик включил дурачка.
Ну глупо конечно не попытаться. Пиз…ть – не мешки ворочать, а там вдруг проскочит.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.