AirPods Pro 2-го поколения не поддерживают аудио Lossless в Apple Music.
Наушники оснащены новым чипом H2, который улучшает качество звучания, но не поддерживает Lossless.
Ранее инсайдеры утверждали, что AirPods Pro 2 будут поддерживать аудио без потерь. Ожидалось, что это будет главная новая функция.
The new AirPods Pro, despite featuring an all-new H2 chip and improved audio quality, do not appear to include support for lossless Apple Music audio. The H2 chip is the successor to the previous H1 chip and delivers new features like improved Active Noise Cancellation, an improved Transparency mode, and better sound overall.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Странно, сайт пишет, будто бы я залогинен под Никитой Горяиновым.
Пользуйтесь.
@Никита Горяинов, Хорошего человека должно быть много. ;)
И зачем они тогда нужны?
Вообще над «инновациями» яблока уже давно все ржут.
Сделать лослесс и не сделать для этого наушников. Рука-лицо.
@uli78, недалёкому обывателю ржать можно над чем и над кем угодно, но когда акционеры Яблока читают в отчете что половина денег, потраченных на мобильные устройства в мире, у них в кармане, тут уже начинают смеяться они! :)
Над надрывающими мозг в поисках очередной киллер-фичи Самсунгами, Хуйвеями и проччими “инноваторами”!
@Drju2012, я разве писал про деньги? Про недалекий – это когда замена челки на вырез вызывает бурю эмоций ;) Добавить поддержку aptX хотя бы или разработать свой протокол, вот что хотелось бы увидеть.
@uli78, не знаю, может для вас это и является секретом, но ОСНОВНАЯ цель коммерческой компании не в осчастливливании обывателей, а в заработке денег акционерам. Насколько грамотно менеджмент компании это делает, решают не обыватели, а именно АКЦИОНЕРЫ.
Яблоко является одной из самых стабильно растущих компаний. Значит менеджмент делает все правильно. Не добавили aptX – будьте уверены, причина для этого имелась – либо Квалком задрал лицензионные отчисления для Яблока, толи вообще отказался продавать конкурентам. А может маркетологи решили развести разные продукты по разным нишам, а может решили что куча сторонних наушников с этим кодеком “отожмет” часть рынка у Яблонаушников.
Короче, вам не все-ли равно, по какой причине одни из самых грамотных и высокооплачиваемых сотрудников в мире решили сделать именно такую челку новому Ифону и не добавлять aptX?!!!
Сделали так – значит так было лучше для компании.
@uli78, потому что airpods pro не для прослушивания лозлесс, у них другая задача – общение в различных условиях, музыка – огромный доп, но не главный.
лозлесс по хорошему надо слушать через цап и усилок, как вы это дело зацепите к airpods pro?
@z4v6ys76w4, цап и ламповый интегральник это дома, и это не в наушниках, а на хороших колонках :)
И зачем они тогда нужны?
Upd: глючил сайт, поэтому написал коммент второй раз :)
@uli78, просто апгрейд – чуть лучше батарейки, лучше шумодав при старой цене. Почему нет? Понятно что мне свои прошки бежать менять не захотелось.
Любой аудиокодек при наличии специализированного процессора, соответствующей лицензии и отсутствии возражений со стороны маркетологов компании допиливается чисто программно.
Так что к следующим прошивкам наверняка появится, не переживайте.
@Drju2012, как я понял, трабл в пропускной способности блютуса, а не в софте.
@nnm1, кстати очень странно, что ещё до сих пор не делают мобильные уши с wifi, видимо чип слишком большой.
@nnm1, “трабл” в программной реализации сжатия потока, чтобы уместить его в канал блютуса. А ширина канала – это величина постоянная для каждого стандарта и задается аппаратно.
Т.е. ширину канала можно увеличить только заменой чипа и с выпущенной продукцией уже ничего не сделать.
Зато алгоритмы сжатия меняй и оптимизируй, улучшая качество звука, хоть в каждой новой прошивке.
непонятно, почему все ждали лозелес
чтобы был лозелес, нужен новый блютус протокол, а в этом направлении консорциумом ничего не делается
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.