Войти

Или войди с помощью

Nokia запросила разрешение США на поставки телеком-оборудования в Россию

Илья Сидоров avatar |
Nokia запросила разрешение США на поставки телеком-оборудования в Россию

Nokia запросила экспортные лицензии в США и Финляндии на поставку телеком-оборудования в Россию, пишет РБК со ссылкой на источник в российском правительстве.

После введения санкций США и ЕС поставки высокотехнологичного оборудования потребовали специальных разрешений. Запрос в Бюро промышленности и безопасности США необходим, потому что Nokia в 2016 году поглотила франко-американского производителя оборудования Alcatel-Lucent и часть патентов записана на местные компании.

Разрешение Министерства иностранных дел Финляндии нужно, поскольку поставки оборудования будут осуществляться из этой страны.

Собеседник РБК подчеркнул, что речь идет о поставке запчастей, а не оборудовании для расширения сетей. После того, как Nokia выполнит все обязательства в России, она уйдет из страны, а сервисным обслуживанием будет заниматься другая компания. Предполагается, что на это уйдет примерно год после получения экспортных лицензий. [РБК]

26
undefined
iPhones.ru
Nokia запросила экспортные лицензии в США и Финляндии на поставку телеком-оборудования в Россию, пишет РБК со ссылкой на источник в российском правительстве. После введения санкций США и ЕС поставки высокотехнологичного оборудования потребовали специальных разрешений. Запрос в Бюро промышленности и безопасности США необходим, потому что Nokia в 2016 году поглотила франко-американского производителя оборудования Alcatel-Lucent и часть...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. CALIFORNIA avatar
    CALIFORNIA 8 ноября 2022
    8

    Интересно, а кто-нибудь запрашивает разрешение у России на поставку чего-либо в США?
    Величие☝️

    GIK avatar
    GIK8 ноября 2022
    11

    @CALIFORNIA, Немного жалко колонию союза европейских стран. Не могут быть самостоятельными. А начиналось все (создание евросоюза, создание единой валюты), как объединение ради увеличения суверенитета. Когда они свернули не туда?

    MrSqR avatar
    MrSqR8 ноября 2022
    9

    @GIK, Ну конечно, не нас же жалеть, которым даже запчасти не привозят. У нас то скрепная связь и величие-телеком на самоварном оборудовании

    Truman13 avatar
    Truman138 ноября 2022
    3

    @CALIFORNIA, сами сша и спрашивают )) На поставку титана, стали, ядерного топлива, тяжелых нефтяных фракций, удобрений и тд.

    V S avatar
    V S8 ноября 2022
    3

    @Truman13, тихо! Не будите путриота
    Проснётся, снова РЕН ТВ посмотрит
    😀

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Dark Deswing avatar
    Dark Deswing 8 ноября 2022
    7

    Демократично получается) нет что вы, США вовсе не диктует всем как жить и работать, это другое, вы не понимаете)

    MrSqR avatar
    MrSqR8 ноября 2022
    12

    @Dark Deswing, А что не так? Хочешь торговать и сотрудничать с сша? Будь добр – соблюдай их условия. Пока только маргиналы типа скореи, Ирана да РФ отказались. Пристально наблюдаем за величием.

    leonidmarkin avatar
    leonidmarkin8 ноября 2022
    3

    @MrSqR, только зачастую получается «хочешь торговать и сотрудничать не с США а с другими странами». Всё равно спроси разрешения у США. Вот тут соглашусь по поводу мании величия.

    MrSqR avatar
    MrSqR8 ноября 2022
    6

    @leonidmarkin, “хочешь торговать с сша? играй по правилам, в том числе придерживайся запрета на торговлю с изгоями. Хочешь торговать с изгоями? Ок, но теряешь наш рынок” – всё ж логично. И не “мания величия” а зависть в вас говорит.

    iGitlin avatar
    iGitlin8 ноября 2022
    2

    @MrSqR, а что же ты тут на изгойском сайте изгойским языком вещаешь?

    permanutry avatar
    permanutry9 ноября 2022
    0

    @iGitlin, изгойский сайт на технологическом стеке США. Ну-ну, зачем вам смартфон, он-же не изгойский и пишите свои комментарии на бересте, а не здесь.

    MrSqR avatar
    MrSqR9 ноября 2022
    0

    @iGitlin, зачем сгорел?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Dobriy avatar
    Dobriy 8 ноября 2022
    3

    Это и есть торжество закона и свобод. Спасибо Будде что есть такой коллективный Запад, развитый и мощный, а не авторитарные помойки.

    MrSqR avatar
    MrSqR8 ноября 2022
    6

    @Dobriy, и почему-то граждане и небожители этих стран “авторитарных помоек” хотят жить в странах “развитого и мощного запада”. Вот жеж бывает

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. D@nger avatar
    D@nger 8 ноября 2022
    5

    Там же черным по белому написано: лицензии американской компании!!! Вот зачем нужно разрешение!

    Den.R avatar
    Den.R9 ноября 2022
    1

    @D@nger, незачем читать, когда есть заголовок!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.