Китайский концерн Great Wall Motor представил бюджетный электромобиль ORA R1. Помимо броского внешнего вида, модель отличается крайне низкой ценой.
ORA R1 стоит $8600 или 570 тыс. рублей. Это всего на 150 тыс. рублей дороже, чем базовый iMac Pro в российском онлайн-магазине и дешевле седанов LADA Vesta, цена на которые стартует от 575 тыс. рублей.

Электромобиль способен проезжать до 350 километров на одном цикле зарядки. Фишка модели — поддержка голосового ассистента Ora с искусственным интеллектом.

Мощность электромотора составляет 48 л.с. Максимальная скорость ограничена 100 км/ч. О старте продаж нового «конкурента Tesla» компания Great Wall Motor не сообщала. [UberGizmo]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
дизайн волшебный конечно, а так почему бы нет
надо бы 400 км на заряде
Дизайн а-ля «выкидыш»
@Дайте две!, аля – “младенец толстолобика”, хотя за такой бабулес че еще хотели
@Дайте две!, не сильно отличается от мини купера
50 км это тоже до 350 :)
@amyskin, и 1 это до 350
Ну кто будет брать такого китайца за 570, то ли дело Лада за лям)
@smoke-60, с веслами на дверях)))))
@TwistGodMaster, это не весла а народная буква «Х»
С трудом верится в эти китайские супермобили. Очередной пшик.
@Dobriy, так-то уж половиной вещей из Китая пользуемся. И ничего. Люди на “Чери” годами ездят и не жалуются.
@I-van-ich, В том то и дело, что не жалуются, а принимают свою учесть фатально и соглшаются на такие стандарты.
@I-van-ich, никто в мире на китайцах не ездит. Это неплохо говорит об их конкурентоспособности.
@vugi, это говорит о мощнейшем лобби и емкости собственного рынка.
@Flinter, Ага, корейцев это мощнейшее лобби пустить разрешило, а китайцев – нет… хахаха. Не выдумывайте лишних сущностей. Автомаркет – один из самых конкурентных рынков товаров в мировой торговле. И у китайцев там пока нет и малейшего шанса, даже если они свой товар по цене навоза продавать будут.
@Dobriy, у нас в Шэньчжэнь, уже лет 5 такси электрические BYD . отличные машины . судя по приборам на них полный заояд около 400 км
Нормальная машинка для города при условии, если есть где заряжать. Цена только нифига не крайне низкая.
Дизайн а-ля «пьяный дизайнер малолитражек Fiat»
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.