Financial Times сообщает, что Apple столкнулась с проблемами при попытке нарастить производство в Индии.
На заводе Tata Group выпускается только 50% корпусов для айфона в хорошем состоянии, остальная половина — брак. Плюс ко всему, в стране наблюдаются проблемы с логистикой, тарифами и инфраструктурой.
По этой причине компании сложно быстро перенести производство в Индию.
Apple сделала большую ставку на Индию с тех пор, как начала сборку iPhone в стране в 2017 году на заводах Wistron Corp и Foxconn. Местное правительство побуждало купертиновцев открыть локальное производство. [Reuters]

Хорошо, что существует контроль качества и в продажу бракованные изделия не попадают.
@EZKatzmann, конечно не попадают, но в параллельный импорт, где гарантия не действуют, можно – нужно хоть как-то минимизировать убытки!
@wrongguy, параллельный импорт это закупка в розничных сетях, зачастую прямо в Apple Store. Специально продавать бракованные айфоны только для граждан РФ это уже из области конспирологии. Сложно, наверное, жить с мыслями, что кругом враги и все хотят обмануть и обидеть.
@wrongguy, кто ты, воин?))))