Google рассказала о двух крупных обновлениях Google Maps на iOS.
Приложение будет поддерживать домашний экран CarPlay. Ранее эта фишка была эксклюзивной для Apple Maps.
Теперь пользователи CarPlay смогут свернуть приложение, а навигация продолжится отображаться на главном экране.

Ещё одним важным изменением станет поддержка Apple Watch. На часах будет показываться приблизительное время прибытия до избранных мест, включая дом и работу.
Также Apple Watch будут дублировать навигацию с iPhone и отображать подсказки.
Google Maps перестали поддерживать Apple Watch в 2017 году. Компания обещала доработать приложение и вернуть его на часы.
Обновление со всеми новыми функциями начнет распространяться постепенно в ближайшие недели.

Можно не надо. 2гис и яндекса достаточно.
@Kaji, Яндекса нет на CarPlay
@draka_v_stolovoy, это помню. Я про часы.
@Kaji, а почему не надо? не нужно не пользуйтесь, а почему другие из-за этого страдать должны?
@vmart, в России гуглокарты как-то не айс. Не настолько не айс, как яблочные, которые вообще боль, но заметно проигрывают яндексу и 2гис. Особенно в регионах.
@Kaji, я не с Росии, у нас гугл карты номер 1, а яндекс и тем более гис вообще не используются.
@vmart, в Европах ТомТом вне конкуренции (и Эппл будто бы у них лицензировал картографию). Насчет гугла без понятия, за бугром предпочитаю Сиджик и maps.me (эти вроде на OSM основаны).