Непременно ознакомься с этой информацией до покупки.
Именно на этой неделе начались продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кому-то он пришелся по вкусу, другие разочаровались в любимом производителе. Одного точно отрицать нельзя — равнодушных к новому устройству днем с огнем не сыщешь.
Чтобы не пропустил самую интересную информацию по поводу смартфона, которая проходила на сайте за последнюю неделю, собрал ее в рамках одного дайджеста.
Вот что ты обязательно должен знать:
Владельцам iPhone 6s (Plus) не нужен

Мы сумели заполучить iPhone 7 Plus в черном матовом цвете одними из первых в России. Конечно же, чтобы обзавестись первыми впечатлениями, весь первый день знакомства «гоняли» его в хвост и в гриву. Всеми впечатлениями от процесса поделились в соответствующем материале.
Без 3,5-аудиовыхода как-то выживем

Мыслями по поводу отсутствия традиционного аудиовыхода на страницах нашего сайта поделился популярный видеоблогер Wylsacom. Он даже более чем уверен, что подобный шаг Apple сделала очень своевременно. И этому есть даже не одно, а целый ряд подтверждений.
Это определенно крутые смартфоны

Конечно, популярные западные издания традиционно получили новенькие смартфоны еще до их официального релиза. В этом материале собраны их первые впечатления — почти все сошлись во мнении, что Apple избавилась от 3,5-аудиовыхода очень рано. Во всем остальном девайсы им очень и очень понравились.
«Черный оникс» сильно царапается

И Apple это не скрывает. Даже на официальном сайте компании есть небольшая сноска, которая недвусмысленно намекает, что без защитного чехла такими «семерками» лучше вообще не пользоваться.
Это же касается и других «семерок»

Конечно, если руки прямо очень «чешутся», поцарапать можно не только «черный оникс», но и любой другой iPhone 7. Все же адекватные пользователи вряд ли могут беспокоиться по этому поводу.
Смартфоны реально не боятся воды

Первые владельцы «семерок» уже успели искупать их во всех возможных жидкостях — вода, подслащенная газировка, кофе, пиво и так далее. А им все ни по чем. Скорее всего, Apple перестраховалась, когда присваивала устройствам рейтинг IP67.
Есть пара мнений — покупать и нет

У каждого продукта Apple есть свои преимущества и недостатки. Но каждый из таких нюансов можно рассматривать с нескольких разных сторон. Это мы и сделали в данном материале.
Новая кнопка Home не для перчаток

Она будет работать только с «обнаженными» пальцами или перчатками со специальной нитью. Пора найти себе что-то тематическое к грядущей зиме, которая уже очень близко.
Девайсы не боятся упасть с 3 метров

Первые дроп-тесты это наглядно доказали. Более того, что интересно, «семерка» оказалась куда более живучей, чем тот же iPhone 6s. Хотя, это может оказаться и случайным совпадением.
Иногда Galaxy S7 снимает куда круче

Несмотря на то, что iPhone 7 получил невероятную камеру, которая должна уделывать конкурентов в любых условиях, Galaxy S7 от Samsung в сумерках все-таки снимает лучше.
«Семерки» могут шипеть при нагрузке

iPhone 4 теряли сеть при определенном хвате, черные iPhone 5 обдирались прямо из коробки, iPhone 6 без проблем гнулись, а iPhone 7 начинает подозрительно шипеть при больших нагрузках.
iPhone 7 (Plus) можно заменить мясом

Подсчитали, от чего придется отказаться для покупки iPhone 7 в разных странах мира. Получили целый ряд неординарных результатов, которыми с удовольствием делимся с тобой.

Что не iPhone, так у вас все время нет равнодушных. Один всё-таки есть. Мне своей шестерки за глаза хватает. Обидно лишь одно, что фишки появляющиеся в новых iOS не поддерживаются старыми устройствами. Например “raise to wake”. Или возможностей старой шестёрки не хватает, как это аргументировали с другими фичами. Понятно, что это сделано для заработка денег. У меня вопросы к старожилам: “Было ли такое при Стиве? Как бы сам Стив отнёсся к такому?”
@Alecksandr, 4ка не поддерживает Siri, а 4s поддерживает. Все это было всегда. А на 6ке нет только фич, которые касаются 3D Touch, но это уже “железный” вопрос
@Николай Грицаенко, функция о которой я написал – её нет в 6-ке, и 3D Touch здесь не при делах.
@Alecksandr, для нее нужен, по хорошему, новый проц. Это как с “Привет, Siri”, которая работает без подзарядки тоже с 6s. Если твой телефон будет постоянно контрлировать этот вопрос, ничего хорошего с этого не получиться =/
@Николай Грицаенко, это управляется энергоэффективным процессором M-серии, который, если я ничего не путаю, в 6-ке уже стоит, а то и в 5s-ке. Он вообще много чего еще делает. Так что пока не убедительно :)
Кстати, т.к. новость была сегодня (19.09.16) в 6:00, то телефоны начали продавать уже на прошлой неделе, а не на этой :)
*-тся…
@w_maybach, 6 утра понедельника – это конец воскресенья =Р
@Николай Грицаенко, ой, все!
@Николай Грицаенко,
А не задумывались на тему, почему на семерке нету TrueTone Display, и как вообще Apple умудрилась пропустить такое.
@hovaks, https://www.iphones.ru/iNotes/apple-7-09-2016-problems – вот, почитайте)
@Николай Грицаенко, ставил одно время джейлбрейк на 6-ку, чтобы поиграть функциями 3D Touch. Наигрался за неделю, а расстройство от выхода 6s и устаревания iPhone 6 сразу улетучилось
@Alecksandr, что тут говорить, когда даже в 7-ом айфоне уже есть какие-то незначительные эксклюзивные фишки ios 10, которые недоступны на 6s, хотя они по производительности не очень сильно отличаются.
@ThePogreb, например?
@Николай Грицаенко, я читал, что на определенные действия только в 7-ом taptic engine по-разному производит вибрации.
@ThePogreb, надо еще сравнивать, пока это не смогли протестировать лично. Но кроме как в 6s и 7 такого “моторчика” и не нигде, поэтому тут спорно. Плюс именно в “семерке” он стал куда большего размера. Есть вероятность, что с помощью того маленького реализация невозможна – оно может выходить из строя при таком частом к себе обращении, например. Да и все эти отдачи – это уже “украшательства”, которые не имеют большого значения
@Николай Грицаенко, есть инфа, что 7-ка вибрирует при блокировке, 6s так не делает.
Кстати, у меня для редакции есть довольно интересное наблюдение по поводу iOS 10, не знаю, заметили ли вы сами, но оно очень сильно влияет на ощущение быстродействия телефона. Думаю теперь, как бы видео с телефона снять и отправить вам.
@Alecksandr, кстати, вспомнил ещё одно мажорную фичу – “живые фото”. Она тоже требовала адских вычислительных возможностей) Ещё были блокировщики рекламы.
@Alecksandr, “raise to wake” очень и очень полезная фича, на днях был на конференции и приходилось много фотографировать. Так для этого я только поднимал телефон и делал свайп влево и вуаля…быстро и без лишних телодвижений.
@Alecksandr, а что за тесты падений с 3-х метров? Мне это больше всего интересно!! Думаю, любой с радостью бы снял риски легко кокнуть экран!