Войти

Или войди с помощью

Обзор портативных батарей Hoox Magic Stone и Timely для iPhone и iPad

Никита Горяинов avatar |
Обзор портативных батарей Hoox Magic Stone и Timely для iPhone и iPad

Внешняя батарея является самой необходимой вещью для поездок на любые расстояния. Возможность подзарядить смартфон в любой момент зачастую выручает из сложных ситуаций. Памятуя об экстренном назначении аксессуаров такого типа, производители «забивают» на внешний вид и упаковывают батареи в невзрачные корпуса. Как любое правило, здесь есть исключения. Это батареи азиатской марки Hoox, о которой пока что мало кто знает.


Hoox Magic Stone

Если на мгновение забыть о ярко-желтом цвете, внешняя батарея Hoox Magic Stone действительно чем-то похожа на камень. Точнее, на гальку. Корпус из качественного глянцевого пластика на удивление скользкий и переливается на свету бликами солнца. Я постарался передать «натуральный» цвет батарейки на фотографиях, но меня не покидает впечатление, что в реальности он еще ярче.

Батарея весит 172 грамма. Стандартный результат для ячеек общей ёмкостью в 6000 миллиампер. Цифры сами по себе не скажут о многом, поэтому упрощу: это две-три полные зарядки iPhone 5c/5s, либо дополнительные 50-65% заряда для iPad mini. Форма в данном случае не мешает удобной транспортировке. Время подзарядки батареи в аксессуаре составляет примерно 4 часа.

Единственная кнопка располагается на нижней панели. Это включатель индикатора уровня заряда батареи. Всего четыре сегмента, подсвеченных белыми светодиодами. Как и большинство других внешних «батареек», Magic Stone включается при проверке уровня заряда и автоматически отключается, если к портам USB не подключено устройство.

А подключить можно всё, что имеет привычку заряжаться через USB-кабель. Здесь есть сразу два порта, позволяющие одновременно делиться энергией с двумя внешними устройствами. Сама батарейка питается через порт micro-USB, а соответствующий белый шнур прилагается в комплекте.

К слову, про комплект поставки. В коробке я нашел серый чехол из войлока, невольно вызывающий ассоциации с продукцией Hard Graft. Предназначается он для безопасной транспортировки батареи и полезен из-за податливого глянцевого пластика корпуса. При желании туда можно убрать и сам iPhone, но тогда не закроется липучка с внутренней стороны.

Внешняя батарея Hoox Magic Stone выделяется на фоне аналогов своими цветами и приличным по качеству корпусом. Если вы купили iPhone 5c, то такой яркий вариант подойдет еще больше. Бонусный чехол — не тряпичный — приятная и полезная мелочь.

Если же вам нужно что-то более серьезное — для iPad — стоит обратить внимание на модель Hoox Timely.


Hoox Timely

Контраст с предыдущей моделью действительно резкий. Hoox Timely уже не выглядит игриво — скорее, наоборот, всем своим видом пытается показать серьёзность «начинки». Цвет хаки найдет своих поклонников среди любителей «survival»-экипировки. Для походов в горы, правда, девайс не приспособлен — нет влагозащиты и стойкости к особо сильным ударам. Просто походная штучка.

Корпус Magic Stone был сделан из глянцевого пластика, а здесь всё наоборот: «батарейка» Timely по текстуре очень похожа на… асфальт. Издалека кажется матовой, а в руках ощущается очень необычно. Намек на сильный характер понятен: здесь целых 11000 миллиампер, которые способны полностью зарядить iPad и оживить любой iPhone «с нуля» раз пять, а то и больше. Сам корпус выгнут дугой в одну сторону.

Наличие двух USB в этой модели оправдано на все сто: можно подцепить не только свой смартфон, но и всю компанию незадачливых друзей. Сама батарея заряжается от порта micro-USB около семи часов и весит 280 грамм. Такую штуку нет смысла кидать в сумку каждый день, а вот на выезды и командировки — самое оно. Кабель зарядки лежит в комплекте, а вот чехла из войлока в этот раз нет.

На обратной стороне расположилась кнопка включения индикатора заряда батареи, вновь работающая как включатель выходного питания. Я так и не понял, для чего нужен металлический круг рядом с индикатором и подозреваю, что это просто декоративный элемент. Время от времени синие светодиоды индикатора начинают «бегать» сверху вниз, то ли пытаясь о чем-то сообщить, то ли просто разбавляя рутинное свечение.

Внешняя батарея Hoox Timely создавалась с расчетом на то, что вы будете брать ее с собой в длительные поездки. Большая емкость ячеек обеспечит питанием любые мобильные гаджеты. Если цвет хаки не прельщает взгляд, в ассортименте магазина есть и белая модель. Ее я рекомендую даже больше.

Все фото в обзоре сделаны на фотокамеру Fujifilm X-M1

32
undefined
iPhones.ru
Внешняя батарея является самой необходимой вещью для поездок на любые расстояния. Возможность подзарядить смартфон в любой момент зачастую выручает из сложных ситуаций. Памятуя об экстренном назначении аксессуаров такого типа, производители «забивают» на внешний вид и упаковывают батареи в невзрачные корпуса. Как любое правило, здесь есть исключения. Это батареи азиатской марки Hoox, о которой пока что...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. MrHubris avatar
    MrHubris 29 октябрь 2013
    0

    Продукция 1в1 как у компании Lepow. У них что, один хозяин? Или эти азиаты просто напросто клпируют Lepow? Даже логотип похож

    http://www.re-store.ru/upload/medialibrary/751/7511c0476407680816153b4394476f17.jpg

    http://www.fulcrumalls.com/images/v/201308/13757759670.jpg

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 октябрь 2013
    0

    Все гораздо проще. Это Lepow заказывает у азиатов и лепит свой логотип ;)

    MrHubris avatar
    MrHubris29 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, Lepow, кстати, очень добротные аккумы. Приятные

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 октябрь 2013
    0

    Значит, эти не хуже, гы-гы.

    sjobs avatar
    sjobs29 октябрь 2013
    0

    @Никита Горяинов, что за чехол на iPhone на фотографиях 5,6,7?

    fox-bad avatar
    fox-bad29 октябрь 2013
    0

    @sjobs, похоже на этот Бампер для iPhone 5/5S SGP Neo Hybrid

    Dania avatar
    Dania29 октябрь 2013
    0

    @MrHubris, они отличаются по размерам вообще-то и у Lepow только 1 usb, в отличие от Hoox. И между прочим цена то тоже отличается Хуксы дешевле, а внешне даже лучше

    MrHubris avatar
    MrHubris29 октябрь 2013
    0

    @Dania, Вообще-то у Lepow 2 USB, 1 на 2.1A, другой на 1A

    MrHubris avatar
    MrHubris29 октябрь 2013
    0

    @MrHubris, Причем большой Lepow на 12000mAh, а не на 11, то есть в теории им можно с нуля большой iPad зарядить

    klary725 avatar
    klary72529 октябрь 2013
    0

    @MrHubris, у меня Lepow 12000 так у него один выход USB, у того что меньшей емкости и правда 2 выхода

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Lumen avatar
    Lumen 29 октябрь 2013
    0

    Очевидно, большой аккум зарядит не всякий iPad, а только мини.

    klary725 avatar
    klary72529 октябрь 2013
    0

    @Lumen, зависит от объема 12000 зарядит любой и не один раз :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iMaxEst avatar
    iMaxEst 29 октябрь 2013
    0

    Как раз совсем недавно заказал с ибея себе похожую штучку на 10000 mAh^ но ещё и солнечной панелью сверху. Какая-то безымянная, но заряжает iPhone 5 с 18 до 100% аж 4 (четыре!) раза. Очень доволен. При этом цена вместе с доставкой 20 евро.

    dierex avatar
    dierex29 октябрь 2013
    0

    @iMaxEst,
    Поделись, пожалуйста, сцылоцкой в личку.

    iMaxEst avatar
    iMaxEst29 октябрь 2013
    0

    @dierex, ссылкой-то поделиться могу, если подскажешь что означает здесь “в личку”.

    BigHit avatar
    BigHit29 октябрь 2013
    0

    @dierex, В ебеи набиваешь 10000mah и вуаля =) до 900 рублей и 4 цвета. Заказал себе для полетов в самолете =) Интересно так же будет поиграться с солнечной зарядкой.

    Gautama avatar
    Gautama29 октябрь 2013
    0

    @BigHit, Solar Power Panel Dual USB External Mobile Battery Charger 10000mAh Power Bank
    Это оно?

    BigHit avatar
    BigHit31 октябрь 2013
    0

    @Gautama, да.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.