Войти

Или войди с помощью

Девочка скинула фото убийства по AirDrop. Никто не долетел

Владимир Кузин avatar |
Девочка скинула фото убийства по AirDrop. Никто не долетел

Самолет Гавайских авиалиний был вынужден задержаться в аэропорту на полтора часа из-за неприятного инцидента.

В момент, когда все пассажиры находились в самолете, по меньшей мере 15 человек получили жутковатую фотографию.

Осторожно! Следующее изображение может шокировать людей со слабой психикой.

Не пугайтесь! На снимке манекен, хотя сама фотография — следственный эксперимент из расследования убийства ребенка.

Но пассажиры этого не знали и были напуганы, из-за чего экипаж самолета принял решение о задержке рейса.

Снимок случайно отправила 15-летняя девочка, учащаяся медицинского колледжа. Фотография изначально была адресована ее маме.

Но при отправке она случайно поделилась снимком со всеми, у кого был включен AirDrop. Так всего за несколько минут в самолете начался настоящий переполох.

Вылет задержали на 90 минут. У девочки, отправившей фото, из-за общей паники тоже началась истерика. Виновница происшествия в итоге отправилась в Мауи (Гаваи) следующим рейсом вместе с мамой. [9to5]

38
undefined
iPhones.ru
Одно неверное движение, и полет сорван.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Taka Goto avatar
    Taka Goto 3 сентября 2018
    16

    Браво апл, эйрдроп это такая же чудовищная штука как и айклауд во время её презентации, где никуя не работало..

    georgelyrs avatar
    georgelyrs3 сентября 2018
    13

    @Taka Goto, согласен. айклауд с эирдропом объединяет одно качество, о котором все традиционно умалчивают – неработоспособность в реальной жизни.

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME3 сентября 2018
    45

    @georgelyrs, постоянно эйрдропом фотки отправляю, все прекрасно работает

    seti.ee avatar
    seti.ee4 сентября 2018
    4

    @MAXiDROME, работает, но есть 2 недостатка:
    1) в процессе передачи с айфона на айпад фотографии перемешиваются. То есть, на втором устройстве идут уже не по порядку.
    2) льётся медленно. Если с компьютера на айфон по WiFi передаётся со скоростью 400 Мбит/с, то с айпада pro 10,5 на айфон Х скорость около 100 Мбит через AirDrop.

    red2121 avatar
    red21214 сентября 2018
    3

    @seti.ee, что за бред написал? у тебя там что фото по несколько Тбайт?

    seti.ee avatar
    seti.ee4 сентября 2018
    1

    @red2121, ну вообще, да. iCloud на 2 Тб.

    Ради эксперимента попробуйте хотя бы 30 Гб передать через AirDrop и засеките время. Но, скорее всего, не сможете, так как обрыв сеанса произойдет где-нибудь посередине.

    red2121 avatar
    red21214 сентября 2018
    0

    @seti.ee, мягкое с квадратным не путаете?

    Metal avatar
    Metal3 сентября 2018
    11

    @georgelyrs, просто надо уметь настраивать и пользоваться)

    victoriv avatar
    victoriv3 сентября 2018
    6

    @Metal, это нужно блютуз на андроиде настраивать,да и то через жопу работает,а на айфоне просто включил и все))

    Andrey avatar
    Andrey4 сентября 2018
    0

    @Metal, airdrop такой простой и интуитивный, что его нужно уметь настраивать и уметь им пользоваться.

    А в реальности проще передать файл через какой-либо мессенджер, чем заставить это убожество работать.

    StalkerToXa avatar
    StalkerToXa3 сентября 2018
    7

    @georgelyrs, seriously? Если у тебя не работает = не работает у всех?

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik3 сентября 2018
    4

    @georgelyrs, эйрдроп шикарно работает с 11 iOS, кажется. Постоянно кидаю фотки и видео.

    victoriv avatar
    victoriv3 сентября 2018
    5

    @georgelyrs, а с чего они должны работать на твоем самсунге или хуавее,или каким ты там еще андропомойкой пользуешься?)))

    georgelyrs avatar
    georgelyrs4 сентября 2018
    6

    @victoriv, пользуюсь теперь, ибо эпол выбесила обилием глюков, которые подставляют в самый подходящий момент. перебрался в лагерь премиальных дроидов около года назад, не нарадуюсь предсказуемости и функциональности системы.

    и да. мой вывод сделан на основании тонны девайсов и проблем своих знакомых и собственных. так что..

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik4 сентября 2018
    2

    @georgelyrs, можно несколько примеров? Я как раз от Андроида отказался по причине дичайшей забагованности и отказа работать в самый неподходящий момент. И это были устройства не за 5к. И даже не за 40.

    serraxer avatar
    serraxer4 сентября 2018
    2

    @tov.Polkovnik, самсунг с8 9 ниче так пользуюсь радует.

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik4 сентября 2018
    2

    @serraxer, айфон Х ниче так пользуюсь радует.

    serraxer avatar
    serraxer4 сентября 2018
    1

    @tov.Polkovnik, и это клево!

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik4 сентября 2018
    0

    @serraxer, определенно :)

    StalkerToXa avatar
    StalkerToXa3 сентября 2018
    20

    @Taka Goto, причём здесь эпл? Маленькая дрянь нажала на каждого(!) пользователя, который был в зоне доступа, у которого аирдроп настроен «для всех», и каждый(!) сука принял фотку! Если люди идиоты – то причём тут компания? Эдак можно ругать *автопроизводитель* что дебил за рулем сотворил аварию, камон!

    slalompics avatar
    slalompics4 сентября 2018
    0

    @Taka Goto, работает отлично, постоянно пользуюсь как между своими устройствами, так и с другими.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. V83 avatar
    V83 3 сентября 2018
    1

    Когда будет новость, астронафты случайно нашли на луне нечто похожие на iphone..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. ssrg avatar
    ssrg 3 сентября 2018
    19

    Какая психика нежная.
    Их бы в Воронеж на недельку пожить, чтоб нервы укрепить

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik 3 сентября 2018
    9

    Интересно, а как по эйрдропу можно за раз скинуть фото нескольким получателям??

    mlserg avatar
    mlserg4 сентября 2018
    2

    @tov.Polkovnik, причем «случайно»

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.