Войти

Или войди с помощью

Обзор Bang & Olufsen BeoPlay A9. Ультимативные звук, дизайн и цена

Йонас Рожков avatar |
Обзор Bang & Olufsen BeoPlay A9. Ультимативные звук, дизайн и цена

Смотришь наши крутые обзоры и не подписываешь на YouTube-канал? Кликай сюда и быстренько исправляй ситуацию ;)

Звук, дизайн и бренд – эти три компонента формируют образ аудиосистемы за более чем 130 000 рублей. Образ техники не для всех, но от этого не менее желанной. Встречайте – BeoPlay A9 от Bang & Olufsen.

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-007

Эта аудиосистема для тех, кто не готов идти на компромиссы. Качество звучания впечатляет – оно мощное, объемное, честное. В недрах габаритного корпуса (диагональ “блюдца” A9 – 70.1 сантиметр, вес в сборе — 14.7 килограмм) скрываются пять динамиков: два высокочастотных 80-ваттных, два среднечастотных 80-ваттных и один 160-ваттный низкочастотный, все класса “D”. И кроме того, BeoPlay A9 технологична. Аудиосистема может принимать сигнал из Wi-Fi сети по AirPlay, поддерживает стандарт DLNA и умеет напрямую работать с сервисом Spotify. Конечно же, на месте и более традиционное проводное подключение — кабелем с Mini Jack или по Lightning.

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-002

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-005

Управление не подкачало. Регулировка громкости и постановка воспроизведения на паузу осуществляется не кнопками, а сенсорной панелью. Непросто передать, как естественно и приятно поглаживать шероховатую спинку, слегка похлопывать ее для совершения этих рутинных операций. Жаль только, пультом дистанционного управления устройство не комплектуется.

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-004

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-003

Внешне колонка не просто хороша — это шедевр индустриального дизайна. Корпус сделан из добротного пластика, его обрамляет стальной обод, а фронтальная панель «драпируется» тканевым чехлом. Ножки массивные, деревянные. Не важно, где будет установлена BeoPlay A9 — посреди комнаты, в углу или подвешена на стене, свою долю внимания она получит обязательно.

Bang-&-Olufsen-BeoPlay-A9-006

Ну и бренд. Имя Bang & Olufsen говорит само за себя. Эта датская компания существует с 1925 года и несмотря на сложные периоды в ее долгой истории устойчиво ассоциируется с качеством и стилем. Ну и высокими ценниками, что неизбежно.

Смотрите наш видеообзор Bang & Olufsen BeoPlay A9, делитесь впечатлениями в комментариях и непременно подпишитесь на обновленный YouTube-канал iPhones.ru — мы делаем только классное видео!

Важно: Если при заказе BeoPlay A9 в магазине iCover указать тайный пароль beoplay9, вы получите скидку в 10000 рублей.

28
undefined
iPhones.ru
Смотришь наши крутые обзоры и не подписываешь на YouTube-канал? Кликай сюда и быстренько исправляй ситуацию ;) Звук, дизайн и бренд – эти три компонента формируют образ аудиосистемы за более чем 130 000 рублей. Образ техники не для всех, но от этого не менее желанной. Встречайте – BeoPlay A9 от Bang & Olufsen. Эта аудиосистема для...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. GoSo avatar
    GoSo 11 декабря 2014
    0

    Я бы такое дома не поставил…
    Как парабола в комнате )

    Adkirill avatar
    Adkirill11 декабря 2014
    0

    @GoSo, Значит комнатка у вас маловата :) (Ее можно повесить на стену)

    Мне кажется для дачи очень крутой вариант. Ну прям ВАЩЕ!

    GoSo avatar
    GoSo11 декабря 2014
    0

    @Adkirill, ну если 80м2 для прихожей мало то придется перестраивать что бы купить эту цацку.

    Не в размерах суть. Сам форм-фактор лично мне не нравится.

    Adkirill avatar
    Adkirill11 декабря 2014
    0

    @GoSo, Ну тут дело вкуса. Sonos как вариант.

    GoSo avatar
    GoSo12 декабря 2014
    0

    @Adkirill, Sonos и стоит :)
    К их дизайну не придраться.

    Adkirill avatar
    Adkirill12 декабря 2014
    0

    @GoSo, абсолютно с вами согласен.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. webdion avatar
    webdion 11 декабря 2014
    0

    150 тр это пипец для динамика

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Power & Control avatar
    Power & Control 11 декабря 2014
    0

    Коричневые светлые ножки к белому корпусу – сжечь. Сам круг не особо впечатлил, смотрится эффектно, но надо думать куда такое подойдет. В целом неплохо так.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. rsergio avatar
    rsergio 11 декабря 2014
    0

    Интерьерная акустика, не более.

    С таким “стерео” в пол метра нормальный человек слушать музыку не сможет, а за такие деньги купит что-то поприличней.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. lexabax avatar
    lexabax 11 декабря 2014
    1

    “Лох не мамонт, не вымрет”. Платить за действительно хорошую вещь – нормальная практика. Но вопрос, что нам сейчас предлагают купить за эту сумму, остается открытым. Можно платить за дизайн, за бренд, за инновации или же наоборот, технологии проверенные временем, но затратные…Тут я увидел только бренд. (кстати и слышал, когда был в Германии, но об это позже). Итак, за 130 тыс. рублей, нам предлагают купить спутниковую тарелку на ножках от табуретки (которые также вкручиваются, привет совок), хоть нам и пытаются выдать это за искусство ибо в дизайнерах значится Alexander Slaatto. Ребятам прислали белый вариант, хотя там есть черный и красный, я вот в красном видел и все равно он “не очень”. Внешность – дело спорное, тут можно не продолжать, но вот про звук я скажу, хотя начну с конструкции. Это “тарелка” весил 15кг, ну…не густо, как бы хитро не располагались излучатели, и т.к. там не применяться такая экзотика, как рупорные излучатели – сцена все равно остается узкая. Встроенные ацп и усилитель явно не претендуют на звание hi-fi, тем более продукт ориентирован на мобильные устройства. Сам звук. Мне дали послушать и их записи (классика и джаз) и послушать мою музыку с айфона. Хороший звук, в чистым верхом, не глубоким басом (акцент на в высоких значениях 60-100Гц) под заваленная середина и как говорил узкая сцена. Дорогая игрушка для тех, у кого большой достаток и хочеться показать, что хоть чуть-чуть “шаришь” в музыке? Наверно да! hi-end акустика за свои деньги – однозначно нет! Звук обычный.

    ilitchuk avatar
    ilitchuk12 декабря 2014
    0

    @lexabax, и сразу посоветуйте что тогда купить вместо этого с отличным звуком, можно за те же деньги. ищу на дачу что нить))

    lexabax avatar
    lexabax12 декабря 2014
    0

    @ilitchuk, ответил, посмотрите ниже в комментариях)

    GUSTELEV avatar
    GUSTELEV12 декабря 2014
    0

    @lexabax, Да, действительно, в фирменном салоне слушал несколько систем B&O, честно говоря, кроме ценника ничего не впечатлило, звук конечно не как патифон, но не сказать, что это Hi-Fi и уж конечно Hi-End, я конечно не аццкий аудиофил, но более менее слышу, поэтому тот же вопрос, может посоветуете что-нибудь, что выглядит привлекательно, может даже дизайнерски, но звучит при этом на свои деньги!? Заранее благодарю!!!

    lexabax avatar
    lexabax12 декабря 2014
    0

    @GUSTELEV, ответил, посмотрите нише в комментариях)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. adamant1d avatar
    adamant1d 11 декабря 2014
    0

    Дизайн,так себе.за такие цены-люди готовы покупать акустику и получше и красивее!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.