В последнее время в сети ходит много слухов о том, что вся линейка iPhone 14 получит дисплей 120 Гц. Пока рано радоваться.
Аналитик Display Supply Chain Consultants Росс Янг поспешил развеять слухи и сообщил, что технология ProMotion из iPad Pro достанется только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В более простых версиях будет 60-герцовый экран, как в iPhone 13.
No since BOE doesn’t have enough LTPO capacity and have yet to ship any LTPO panels. Would be quite risky. Maybe in 2023…
— Ross Young (@DSCCRoss) January 15, 2022
За OLED-экраны для iPhone 14 будет отвечать китайская компания BOE, и ей сейчас не хватает производственных мощностей для создания высококачественных дисплеев для «обычных» айфонов.
Ожидается, что iPhone 14 впервые получит камеру на 48 МП и 8 ГБ оперативной памяти. Анонс состоится осенью этого года. [MacRumors]

Ну что я могу сказать, эпл как доила своих клиентов, так и доит. Бизнес.
@AzbukaIT, зачем 120 гц?
@John Travilta, плавность анимаций, энергоэффективность из-за адаптивной частоты. У жены 13, у меня 13 про – разница чувствуется при прокрутке
@Дмитрий Фурсов, ага энергоэффективность, у меня 13 про разряжается только в путь. За ночь так все 15-20% сьедает. И на форумах много с такой проблемой народа.
@Trooper, у меня ничего не разряжается. Что я делаю не так?
@Дмитрий Фурсов, поздравляю, но вы не один в этом бренном мире) я к тому что у всех по разному, и это при том что я не нужное все вырубил. То есть эти 120 гц ни о чем , только плавность. Которая мне на этом маленьком телефоне вообще не нужна.
@Trooper, у меня восторг от 13 Pro. Вчера утром снял с зарядки, сегодня вечером только поставил на зарядку. До этого юзал 4S, 5S и 8 – всех хватало на сутки максимум.
@Дмитрий Фурсов, если положить их рядом и сравнивать то можешь увидеть, в реальном использовании адаптивностью частоты хрень малополезная)
@Дмитрий Фурсов, блин, я жене XS на 13 Pro поменял, а уже потом свою 8-ку на 13 Pro))
@AzbukaIT, А производители смартфонов на андроид не доит своих клиентов?
@AzbukaIT, да, а все остальные корпорации на чистом альтруизме, сплошь «не завышенные» цены и «функционал»
@AzbukaIT, Ну, что я могу сказать, нытики как ныли по каждому надуманному поводу, так и ноют. Нытики.