После презентации AirPods Max многие удивились, что на корпусе наушников нет кнопки включения. И если с подключением к устройствам все понятно, то как выключить AirPods Max, никто не знает. Похоже, что это просто невозможно сделать.
Когда наушники не находятся в смарт-чехле, они все время подключены к устройству. Если их поместить в кейс, то AirPods Max сразу перейдут в режим энергосбережения и отключатся от iPhone.
Если чехла поблизости нет, то выключить наушники не получится.
Apple did not include a power button on the AirPods Max, so there's no definitive way to turn them off, but Apple says that putting the headphones inside the included Smart Case puts them into an ultra low power mode. That's left a lot of questions about what happens to the AirPods Max when they're not inside the case yet not being actively used, so we've done some testing to attempt to figure out what's going on.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Вроде бы все логично.
@deadmorozz, до тех пор, пока не обнаружишь, что лежавшие на столе наушники внезапно сели
@Dave, так тоже самое и с AirPods
@Dmitry Sergeev, и? Подсы спокойно в бокс вкинул и ок. А тут члень такую таскать постоянно (я про высерчехол)
@t7yhstw2jz, да и. Уточки можно купить чемодан повербанк вкинул и ок ))))))
@soa79, ахах😂
@Dmitry Sergeev, сравнил — кинуть AirPods’ы в кейс, или эту бандуру засовывать каждый раз в неудобный футляр. Кто-то часто таскает наушники на шее, когда не пользуется, кто-то вешает их на специальную подставку или закреплённый за край стола держатель для наушников. А с этими нужно постоянно париться, помещая их в футляр. Либо не париться, и убивать батарею быстрее.
@Dave, через неделю? Уверен, что там снижается потребление энергии после снятия. С чего столько критики и недоверия? Поюзайте сначала, либо почитайте реальные отзывы от пользователей перед покупкой. Гоните тут негатив.
Правильно. Аккумулятор должен выработать свой ресурс в 500-800 циклов и вперёд за новыми ушами.
Это просто и логично.
Вы, кстати, уже купили себе новые AirPods взамен выработавших свой ресурс?
@No Name, вот это вы сейчас толсто подкололи всех обладателей AirPods первого поколения :D
@Dave, а в чем подкол? У меня 1 поколения, проблем с аккумами нет.
@Lantego, месяц назад купили? Пройдёт пару лет вас будет ждать неприятный сюрприз.
@Нагнетатель, радует то, что мое первое поколение сдохло как раз перед карантином)) С марта удаленно работаю, эйрподсы не нужны по сути, поскольку для дома есть полноценные проводные)
@Нагнетатель, моим чуть больше 2 лет. проблем с аккумом нет. да, заряд быстрее уходит, но пока не критично.
все зависит от конкретного использования. я круглосуточно в них не хожу.
@Aleksrims, проблем с аккумулятором нет, но заряд быстро уходит.. 🤷🏻♂️
@No Name, а сколько вы хотите от современной технологии в таких размерах? Показателей с MacBook?
@iWolf, в MacBook батарея дохнет быстрее любых эйрподсов, начиная с 2016 года 200-300 циклов или год использования и у батареи уже 70% объема.
Наушники Beats Solo Wireless живут у меня уже три года, пережили AirPods и даже не думают умирать, емкость до сих пор приличная, хотя используются ежедневно. Но их можно выключать, а чехол их лежит далеко на полке.
@MihaelIsaev, дохнёт ± так же из-за разницы потребления железа.
Поэтому для ноутов рекомендуют задумываться о замене акб после ± ~1к циклов, а у мобильных устройств после ± ~500 циклов.
Эти показатели равняются году-полутора годам эксплуатации в усреднённом режиме.
@MihaelIsaev, Вы сравнили конечно. Какой в Битс соло размер батареи и какой в эирподсах. Ясен красен что крошечные батарейки чаще заряжаются/разряжаются и быстрее умирают.
@FiLunder_7, в битсах как раз батарейки на 40 часов хватает, считай если по 8 часов в день, то на рабочую неделю, если без звонков и выключать. Так что батарейки там отличные, в этих эирмаксах скорее всего +- аналогичные.
@MihaelIsaev, Так я об этом и говорю. Вы их раз в неделю заряжаете, потому и долго батарейка живет. А в Эир Подс маленькие батарейки которые вы каждый день заряжаете, потому они и умирают быстрее.
@No Name, А что типа кроме Эирподс у других наушников на рынке, супер простая замена аккумуляторов? Одноразовые наушники это тренд глобальный.
@FiLunder_7, глобальный тренд это Вы правильно заметили.
Одноразовая посуда, одноразовые джинсы Lewis (я застал время когда их можно было носить десятилетия, а не сезон, как сейчас и они протираются об ботинки), одноразовые отношения между людьми.
Экономика победила здравый смысл.
@No Name, сук, у меня двое эйрподсов 1 поколения померли через 2 года (
По сути как обычные подсы и про, не? Просто их удобно и быстро можно положить в кейс)
@Mike Bulgakov, ну подцыков не бросишь без чехла =}
@z3r0, так и эти не кидай) вот и все)
@Dmitry Sergeev, да у меня их и нет, но рефлекторно бы, опускал их на шею. Вообще странно, что они не сделали выключать.
@z3r0, у них мощный акум, лишний час на шее для них не проблема.
Я частенько не выключаю Sony WH и меня это не парит.
Даю наводку найти магнитом то место где они отключаются и носить магнит с собой. Да понимаю костыли еще те, но зато не таскать с собой ту мандулу ))) Аплезадроты должны вечно страдать.
@axinfernis, какое то извращенное понятие у тебя о страдании, Геннадий.
@axinfernis, Через месяц весь алик будет и в удобных чехлах и в приблудах для отключения.
ХаХа, главное не наушники, главной чехолчик
Это ж надо было до такой аферы додуматься.
Главное чтобы чехольчик сидел 😀
@anfedoro, не все вспомнят классику советского кинематографа)
Хотя решение лежит на поверхности – установить в чашки магнитный выключатель и все. Когда уши надеты, значит между чашками расстояние, сигнал на включение. Когда уши на столе, чашки соприкасаются, сигнал на выключение.
@T34, капец ты умный. Пиши куку, возьмёт тебя на работу сразу. Хотя для таких мозгов наверное эпл не кул. Тогда к маску иди, ракеты в космос запускать.
@T34, Там и так есть “датчик уха”. Они же на паузу ставятся когда ты их с головы снимаешь.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.