СМИ освещают деятельность Apple наиболее позитивно

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
СМИ освещают деятельность Apple наиболее позитивно

Ни для кого не секрет — такая крупная компания, как Apple, привлекает к себе огромное внимание со стороны общественности. Ни один день не обходится без новостей, так или иначе затрагивающих Стива Джобса, ребят из Купертино и их общее дело. Однако в сравнении с другими компаниями сферы высоких технологий, Apple получают самые лестные отзывы в прессе.

Аналитическое агентство Pew Research Center обнародовало данные, позволяющие с уверенностью назвать компанию Apple «любимицей» масс-медиа. Были сопоставлены данные из множества журналистских источников — всего 437 публикаций по теме высоких технологий, вышедших в свет между июнем 2009 и июлем 2010 года. Новостные поводы 15,1 процента из них были посвящены продуктам Apple и иным моментам, связанным с яблочной компанией.

Как видно из графика, второе место по этим показателям заняли Google — 11,4 процента. Twitter освещали в 7% публикаций, 4,8% достались Facebook, а редмондовский гигант Microsoft был удостоен лишь тремя процентами интереса СМИ.

Более качественный анализ самих сообщений в СМИ позволил выявить самые используемые характеристики, применяющиеся к Apple. 42% публикаций назвали продукты и решения Apple «инновационными» и «превосходящими конкурентов», а 27% не забыли упомянуть об огромной армии лояльных купертиновцам фанатов. Для сравнения, 20% из 437 сообщений назвали инновационными решения от Google.

Не обошлось и без негатива. В 17% публикаций продукты Apple подверглись критике, а «чересчур заботливой» политикой Apple недовольствовались в семи процентах новостей. Кстати, Google упоминается в блогах больше, чем Apple. А пользователи Twitter чаще «щебечут» именно о Стиве и его «яблоках». [PEW & appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ни для кого не секрет — такая крупная компания, как Apple, привлекает к себе огромное внимание со стороны общественности. Ни один день не обходится без новостей, так или иначе затрагивающих Стива Джобса, ребят из Купертино и их общее дело. Однако в сравнении с другими компаниями сферы высоких технологий, Apple получают самые лестные отзывы в прессе....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. bloo avatar
    bloo28 сентября 2010
    0

    Яблоки правят миром ^_^

  2. SaveliyStar avatar
    SaveliyStar28 сентября 2010
    0

    :)

  3. K2 avatar
    K228 сентября 2010
    0

    Ну как там SHATTER поживает ,скоро ли будет ?

  4. Antichrist avatar
    Antichrist28 сентября 2010
    0

    Господа, все логично, Apple правит балом на рынке, и естественно привлекает особое внимание!!!

  5. S-T avatar
    S-T28 сентября 2010
    0

    Сми это сми, а вот читатели в комменах сразу же начинают холиварить…

  6. S-T avatar
    S-T28 сентября 2010
    0

    Кстати все видели планшетник от RIM?
    И чего на сайт стало так медленно входить?

  7. S-T avatar
    S-T28 сентября 2010
    0

    lynz ну зачем же так грубо?

  8. Berk avatar
    Berk28 сентября 2010
    0

    Просто lynz, видимо, хочет открыто всем заявить, что он ни на что не дрочит, оттого зарегистрировался здесь на сайте и прилюдно оправдывается =)))

    Как говоритя “у кого что болит”…

  9. seanur avatar
    seanur28 сентября 2010
    0

    даже было влом писать коммент)) как будто посты сми эппле не оплачивает

    снимите розовые очки)) все давно проплачено)

  10. sikaram avatar
    sikaram28 сентября 2010
    0

    покупка любого телефона = обсуждение, сравнение, ненависть или фанатизм айфона. Нужен ли Вам телефон для “просто позвонить” или для “мультимедии”, то по-любому кто-то скажет фразу “а лучше айфон взять”. Даже если ты уже купил какой-нибудь ББ, то всю жизнь тебе придется отвечать на вопрос “чем ББ лучше айфона”.

    даже просто слово гаджет у многих ассоциируется с айфоном (попытайтесь с друзьями сыграть в одноименную игру или даже в “крокодиле” загадайте слово “гаджет”, увидите что люди покажут, если не сидите в кругу айтишников)

    почти любая новость почти про любой телефон имеет слово “айфон” в тексте новости.

    Тоже самое относится и к обычным форумам. Зайдите на любой форум, да хоть на форум “любителей шоколада”. Даже там Вы найдете не менее сотни упоминаний об айфоне.

    есть фраза “дай телефон, позвонить надо”, которая относится ко всем телефонам. Но для айфона она звучит именно “Дай айфон, позвонить надо”. Если Вы владелец айфона, то в 9 из 10 случаев Вы услышате слово “айфон” вместо “телефон”.

    никто никогда не скажет “Дай пожалуйста ЭйчТиСи, мне позвонить надо”

    вообщем-то ничего удивительного в новости не вижу. Всмысле мы конечно представляем, кто в лидерах, но на циферки поглядеть действительно интересно.

    П.С.: Прошу прощения за корявость изъяснений.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь