App Store Pre-release Blue Defence: Second Wave — над синей планетой снова нависла угроза

--aleksander-- avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Сняв сливки со своей сумасшедшей action-RPG Fastar!, Cat in a Box games решили вернуться к игре, положившей начало их карьере в App Store. Нас ждет ее сиквел — Blue Defense: Second Wave.

Оригинальная игра была (и остается) популярным аркадным шутером, где вы должны были защищать свою синюю планету и ее население в 6.7 миллиардов человек от нашествия «красных сил». Для управления использовался акселерометр, и наклоны телефона изменяли направление стрельбы. Вторая часть игры будет придерживаться тех же стандартов, но с улучшениями графики и геймплея.

Одним из самых главных дополнений в игре стала возможность задавать точки, которые вы хотите атаковать. Это можно будет сделать, переместив палец на цель. Вы так же сможете зафиксировать точку, два раза тапнув по ней. Каждая выбранная цель ослабляет мощность вашего основного заряда, таким образом нельзя просто выставить кучу целей — нужно помнить о том, что ваше главное оружие станет гораздо менее эффективным. Кроме того, в арсенале появится новый планетарный лазерный луч. Для активации «вытяните» его из планеты в желаемом направлении выстрела. Однако использовать эту убойную новинку следует только в крайнем случае — у вас будет всего 3 заряда на игру.

Игра по-прежнему заставит вас поиграть в каждой возможной ориентации устройства, но переходы от волны к волне будут более плавными. Second Wave просто адаптируется под ваш угол обзора с каждым приходом врагов. Никаких всплывающих окон — только плавные переходы игры от одной волны к другой. К сожалению, население планеты не восстанавливается со временем, так что будьте готовы к тому, что любой ущерб будет невосполнимым.

Предварительная версия игры страдает от нехватки музыки и звуковых эффектов, но многое может измениться к моменту ее релиза. Blue Defense: Second Wave, в ее текущем состоянии, можно назвать многообещающей игрой. Она способна стать достойным продолжением оригинала. Запуск стрелялки состоится в ближайшем будущем, возможно, уже в конце сентября.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда красные пошли войной на синих...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. artysx@gmai.com avatar
    [email protected]11 сентября 2010
    0

    Самая смешная реклама iPad http://www.youtube.com/watch?v=YfFfqMR6uK0

  2. Re.One avatar
    Re.One11 сентября 2010
    0

    офф топ: iBomber II
    халявный стал))
    http://itunes.apple.com/ru/app/ibomber-2/id3698752

  3. Epervin avatar
    Epervin11 сентября 2010
    0

    класс рекламка

  4. Alion avatar
    Alion11 сентября 2010
    0

    http://itunes.apple.com/ru/app/ibomber-2/id369875275?mt=8 – правильная ссылка на Ibomber 2

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь