App Store Fastar! — аркадная RPG

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Fastar! — аркадная RPG

Fastar! — игра-пародия, затрагивающая многие аспекты типичных RPG, но в то же время удивительно динамичная. В ней вам предстоит играть за парня с большим мечом и выживать в мире злобных квадратов.

Да, вы не ослышались, вам действительно придется бороться с враждебно настроенными квадратами. Но не делайте скоропалительных выводов: кроме безмерно оригинальных врагов, разработчики добавили в игру целых 24 игровых режима. Они делятся на несколько подкатегорий, в зависимости от цвета врагов, сложности и других условностей. Каждый уровень должен быть пройден максимально быстро, если вы хотите, чтобы ваше имя попало в online-таблицы рекордов.

Какая качественная RPG обошлась без магии? Вот и здесь в начале уровня вам предложат выбрать одно из девяти заклинаний. Заряды умения будут крайне ограничены, поэтому им стоит пользоваться с умом. Это приятное подспорье, несмотря на то, что заклинания, наносящие урон, не слишком эффективны. По мере игрового прогресса вы также сможете улучшать показатели атаки, защиты и восстанавливать очки здоровья. Сделать это можно в городах, которые будут встречаться на вашем пути не так уже часто. Пользуйтесь случаем.

В игру включены четыре системы управления: акселерометром, жестами, виртуальными кнопками и режим игры одной рукой. И здесь разработчики постарались на славу: каждый сможет выбрать что-то по душе. Эта игра подойдет для всех, от новичков, только услышавших об RPG, до ветеранов жанра. Вы просто перемещаетесь вправо-влево и истребляете геометрические фигуры, преграждающие ваш путь. Начав с нерасторопных врагов, очень скоро вы встретите реальный отпор.

Fastar выполнен в виде «мультфильма», что вполне отвечает его юмористическим предпосылкам. Битвы с несколькими врагами, разнообразные атаки и разящие заклинания красочно анимированы. В игру также включены несколько саундтреков, меняющихся из мира в мир.

Движение в ритме non-stop, широкий выбор режимов и качественное исполнение вполне компенсируют некоторое однообразие игры. Враги оказываются не такими простыми, как кажется на первый взгляд, и вот уже довольный красный квадрат собирает «лут» с вашего трупа. Не нужно относится к этой игре слишком серьезно, и тогда она заставит улыбнуться даже тех, кто хотя бы отдаленно знаком с жанром RPG.

Цена: $0,99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кто сможет дать отпор квадратным захватчикам?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. My4a4oc avatar
    My4a4oc5 августа 2010
    0

    Видюшка сделана интересно, но если скачаю все равно играть не буду(

  2. mikacase avatar
    mikacase5 августа 2010
    0

    Скачал на пад, поирал минут 10 и надоело…

  3. VALID0L avatar
    VALID0L5 августа 2010
    0

    Дайте ссылку в личку на ломаную плз)

  4. Gargo avatar
    Gargo5 августа 2010
    0

    Авторы игры мягко говоря решили сэкономить на дизайне. Ну прямо таки, мочить квадраты интереснее, чем если б это были реальные враги

  5. iGeorG avatar
    iGeorG5 августа 2010
    0

    урааа чтото стоящее сделали :D уже играю

    побольше таких трешевых игр

  6. iWertol avatar
    iWertol5 августа 2010
    0

    Кто не знает сегодня сплинтер целл на iPad вышел

  7. 110478 avatar
    1104785 августа 2010
    0

    :lol: :lol: :lol: НАРОД!!! ВЫРУЧАЙТЕ С БРОНЬЮ!!! ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ МОИ КОЛЛЕГИ С РИДЖЕНТ СТРИТ, 4-ок НЕТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!!! ПИШИТЕ В ЛС!!! АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ-ЗАВТРА!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь