Производитель Mac-клонов наносит ответный удар

--aleksander-- avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

После некоторого затишья изготовитель Mac-аналогов Quo Computer поделился планами на high-end рабочую станцию, которая должна бросить вызов Mac Pro. MaxQ2 tower будет работать на Core i7, разогнанном до 3.6GHz, благодаря использованию системы жидкостного охлаждения Asetek 550LC.
Большинство комплектующих «машины» принадлежит к классу high-end и подобрано специально для комфортной работы с Mac OS X. Например, внутри можно будет найти видеокарту GeForce GTX 285, 12GB RAM и твердотельный жесткий диск (SSD) на 240GB, а также дополнительный «классический» жесткий диск на 1TB.

Помимо Mac OS X (хакинтош, а может и не он), компьютер будет иметь предустановленные Linux и Windows. MaxQ2 поступит в продажу 15 сентября по внушительной цене в $3.765. Охлаждение от Asetek будет также доступно и в других «аналогах» от Quo.

Компания Quo была создана в прошлом году в попытке воспользоваться повышенным вниманием в отношении несанкционированных клонов Mac. Она продолжает работать, несмотря на свое шаткое положение, в то время как самого известного создателя клонов Mac — Psystar — постигла более скорбная участь. Apple убедила суд штата Флорида в нарушении авторских прав и лицензии на продажу Mac OS X, и Psystar пришлось прекратить продажи. Apple пока не предъявила иск Quo, и не дает никаких комментариев по этому поводу.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После некоторого затишья изготовитель Mac-аналогов Quo Computer поделился планами на high-end рабочую станцию, которая должна бросить вызов Mac Pro. MaxQ2 tower будет работать на Core i7, разогнанном до 3.6GHz, благодаря использованию системы жидкостного охлаждения Asetek 550LC. Большинство комплектующих «машины» принадлежит к классу high-end и подобрано специально для комфортной работы с Mac OS X. Например, внутри...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. lokiinlove avatar
    lokiinlove10 сентября 2010
    0

    ох получит кто-то по жопе опять

  2. bakeev avatar
    bakeev10 сентября 2010
    0

    Стив Джобс их анально покарает!!!

  3. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов10 сентября 2010
    0

    Процессор всё равно не рядом.

  4. lokiinlove avatar
    lokiinlove10 сентября 2010
    0

    нда, ксеон на вестмере конечно хорош..
    хотел бы заиметь к своей паре 295 печек..
    хотя на…й мне это надо…?

  5. Spooner avatar
    Spooner10 сентября 2010
    0

    Да я за эти деньги, собиру такую систему (блок), что без малейшего затруднения пройдется как танк, по этому MaxQ2 tower. Они что, вообще идиоты – продавать такое, за такие деньги???

  6. cycle avatar
    cycle10 сентября 2010
    0

    Чушь, за такие деньги лучше 8миядерный Mac Pro взять.

  7. andor avatar
    andor10 сентября 2010
    0

    Поэтому apple не подает на них в суд, а сделали бы цены ниже и сразу б получили иск.

  8. rompero1 avatar
    rompero110 сентября 2010
    0

    Помимо Mac OS X (вероятно, хакинтош)
    Свободно ставиться нормальный MAC OS X, почитайте про bizon сomputers ( это между прочем наши кудесники) лучше про них напишите

  9. verses_maker avatar
    verses_maker10 сентября 2010
    0

    Ну давайте еще напишем, что купив небольшую детальку, втыкаемую во внутренний USB можно без бизона сделать себе мак с обычной осью :)

  10. snivik avatar
    snivik10 сентября 2010
    0

    Ну на самом деле на мой ноут ставится Мак ОС только надо в загрузку немного добавить 2 драйвера, а дальше как по маслу все обновляется и работает пучком…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь