Войти

Или войди с помощью

Проблема с датчиком приближения в iPhone 4 еще актуальна

--aleksander-- avatar |
Проблема с датчиком приближения в iPhone 4 еще актуальна

Apple до сих пор не нашла решения проблемы с датчиком приближения на iPhone 4, говорит представитель компании в Австралии, Фиона Мартин (Fiona Martin). Обычно сенсор распознает, когда iPhone оказываетcя непосредственно около лица человека, и выключает экран, чтобы избежать нажатий виртуальных кнопок. Иногда же, по словам некоторых владельцев iPhone 4, этого не происходит, в результате чего звонок может быть сброшен щекой.

Говоря о проблемах антенны в iPhone 4 на июльской конференции, Стив Джобс также пообещал, что в следующем обновлении прошивки будет исправлена и ошибка с датчиком. Вместо этого была заделана дыра в браузере, связанная с открытием PDF-файлов, которая позволяла сделать Jailbreak. Сейчас Apple работает над прошивкой 4.1, которая должна выйти уже скоро, так как на этой неделе нам должны показать новые iPod touch.

Ситуация с датчиком приближения наделала гораздо меньше шума, чем антенна. В свое время ее существование в каком-то смысле усугубляло «антенный скандал», но сейчас, когда про «мертвую хватку» уже почти не говорят, датчик приближения остается лишь единственным недочетом, который Apple предстоит устранить. Что касается обещания исправить ошибку в следующем обновлении, то, очевидно, iOS 4.0.2 была незапланированной и выпущена исключительно для заделывания дыры.

61
undefined
iPhones.ru
Apple до сих пор не нашла решения проблемы с датчиком приближения на iPhone 4, говорит представитель компании в Австралии, Фиона Мартин (Fiona Martin). Обычно сенсор распознает, когда iPhone оказываетcя непосредственно около лица человека, и выключает экран, чтобы избежать нажатий виртуальных кнопок. Иногда же, по словам некоторых владельцев iPhone 4, этого не происходит, в результате чего...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Дмитрий avatar
    Дмитрий 30 августа 2010
    0

    у меня нет проблем ни с датчиком, ни с пропажей сети… даже в 3G связь не пропадает, при, так называемой, “мертвой хватке”. короче тащусь от аппарата, а связь, кмк, даже лучше чем с айфон 3G

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Дмитрий avatar
    Дмитрий 30 августа 2010
    0

    о! первый :))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. shtaket avatar
    shtaket 30 августа 2010
    0

    В Российской версии iPhone тоже интересно проблемма с датчиком будет ?)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. b00bl1chello avatar
    b00bl1chello 30 августа 2010
    0

    У меня Англичанин 16гб – проблема с датчиком присутствует! И как ни обидно часто сбрасывает звонки… :( жду апдейта

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. kassir22 avatar
    kassir22 30 августа 2010
    0

    Пока что не сталкивался с такой проблемой. Да и связь тоже не теряет)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. niki1004 avatar
    niki1004 30 августа 2010
    0

    Англичанин 32гб, проблема и с антенной, и с датчиком есть… Но использую чехол, поэтому с антеной все норм, а так чаще использую гарнитуру, и проблемы со сбрасыванием звонка не испытываю:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity 30 августа 2010
    0

    У меня был 32 гига с проблемой. Не писал звук и не было звука в facetime. Мне его поменяли по гарантии ( эти проблемы apple признала у многих )
    Теперь типа совсем свежий – августовской сборки. Проблема с датчиком уже достала! Постоянно скулой нажимаю выключить микрофон… проблемы с мертвой хваткой вроде нету – но сигнал часто сам пропадает. Я часто бываю недоступен! Мне о пропусках постоянно смски приходят. Еще проблема это динамик. Он тихий и очень легко закрывается (можно случайно зажать и звук совсем не слышно – такого на 3GS не было ).Еще говорят что меня не очень слышно – звук как-бы металлический. Facetime постоянно отваливается ( максимум минута +- прошивка 4.0.2) Честно и не знаю что думать – рядом лежит старый добрый 3GS. Звук у него что надо. Меня слышат. Проблем с хваткой нету. С датчиком тоже проблем нету. Не могу сам себе ответить на вопрос зачем я его купил ?!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. astep avatar
    astep 30 августа 2010
    0

    У меня англичанин 32Гб (без джейла) – проблем с датчиком нет. У друга англичанин 16Гб (с джейлом) – проблема с датчиком есть постоянно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity 30 августа 2010
    0

    Сдается мне что Эппл оооочень знали о проблеме с антенной и для этого придумали чудо-чехол-не-чехол бампер.
    А потом выяснилось что проблем значительно больше…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. herzinberg avatar
    herzinberg 30 августа 2010
    0

    Датчик приближения ДОСТАААЛ, сииил нееетуууу!!! Стив, ты конкретно облажался здесь. С антенной проблем нету, – спокойно разговариваю в лифте монолитного дома с первого по тринадцатый этаж)) Боюсь, как бы баг датчика не оказался хардверным… О_о

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.