Toshiba заявила о таблетке с неплохими характеристиками

--aleksander-- avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Toshiba заявила о таблетке с неплохими характеристиками

Появления первого конкурента iPad осталось ждать совсем недолго. А в это время Toshiba спешит поделиться более детальной информацией о своем будущем планшете. Предполагаемое название девайса – Folio 100. При этом снова, по непонятным пока причинам, будет использоваться порт, аналогичный тому, что устанавливает на свои устройства Apple. Кроме того, док-станция тоже очень напоминает Apple`овский вариант. Toshiba планирует запустить свой собственный магазин приложений для этого планшета – Toshiba Marketplace, который будет дополнять Android Market.

Технические характеристики устройства впечатляют: двухъядерный NVIDIA Tegra 250, которой позволит выводить изображение вплоть до 1080p через HDMI. Само устройство будет иметь 10-дюймовый экран с разрешением 1024×600. Ожидается наличие встроенной памяти на 16GB, поддержка 3G, Bluetooth и Wi-Fi 802.11n. Toshiba обещает присутствие сразу и обычного, и mini-USB портов, а также слота для SD-карт и 1.3-мегапиксельной фронтальной камеры. Заявленное время работы от батареи – 7 часов (против 10 у iPad).

В качестве ОС выбрана Android 2.2 со стандартным интерфейсом, хотя Toshiba планирует несколько переработать хоумскрин, чтобы сделать его более “планшетным”. Про поддержку Flash 10.1, естественно, не стоит даже напоминать.

Folio 100 покажут нам на следующей неделе на выставке IFA (там же, где и Galaxy Tab), а начало продаж ожидается в октябре, хотя это пока не точная информация.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Появления первого конкурента iPad осталось ждать совсем недолго. А в это время Toshiba спешит поделиться более детальной информацией о своем будущем планшете. Предполагаемое название девайса – Folio 100. При этом снова, по непонятным пока причинам, будет использоваться порт, аналогичный тому, что устанавливает на свои устройства Apple. Кроме того, док-станция тоже очень напоминает Apple`овский вариант. Toshiba...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. ireydji avatar
    ireydji29 августа 2010
    0

    Ну что же, ждем, совсем недолго осталось

  2. Zlodey avatar
    Zlodey29 августа 2010
    0

    Вот теперь айлопата соснет по полной!

  3. shutkin avatar
    shutkin29 августа 2010
    0

    Класс класс

  4. Mr.White avatar
    Mr.White29 августа 2010
    0

    Дизайн по кайфу

  5. Plauzze avatar
    Plauzze29 августа 2010
    0

    2Zlodey
    Конечно соснёт! Так и вижу киллометровые очереди за тошибовской таблеткой)))

  6. Moonwind avatar
    Moonwind29 августа 2010
    0

    а разьем что эппловский?

  7. iPhilamon avatar
    iPhilamon29 августа 2010
    0

    отстой! лень придумать новое?
    вот пока не сделаете новую операционку которая будет хорошо функционировать вот тогда может быть и что нибудь получиться, а так ГОВНО!

  8. discont avatar
    discont29 августа 2010
    0

    Да это лажа, вот единственный стоящий конкурент на данный момент, да и то привлекает только полноценной виндой
    http://www.youtube.com/watch?v=vwoUKtwuTZ8&feature=player_embedded

  9. Plauzze avatar
    Plauzze29 августа 2010
    0

    а можно еще сюда вот глянуть http://www.youtube.com/watch?v=PrdrBefMAEc Вполне даже симпатично

  10. EnemyT2 avatar
    EnemyT229 августа 2010
    0

    discont
    У него там снизу дырки для вентиляции, он как ноутбук :) Проблема в том, что работать он будет часа 2 от силы. За это время даже фильм не посмотришь.

  11. Ptiza000 avatar
    Ptiza00029 августа 2010
    0

    Вот когда будет планшетов много разных, тогда можно говорить, что айпэда конкуренты есть, а пока НИЧЕГО нет. думаю, что какой то одни девайс не будет “убийцей” айпэда, только когда они всей толпой навалятся, тогда откусят свой кусок рынка. Так что ждем, чем больше их будет красивых и разных тем лучше нам, мы с вами выберем лучшее для себя!

  12. discont avatar
    discont29 августа 2010
    0

    2Plauzze это просто интерфейс для мииго.
    EnemyT2 спору нет, айПэд свои задачи выполняет лучше всех, и в этом плане конкурентов у него нету на данный момент по времени работы и удобству использования + еще уже много программ для него. Но этот на мой взгялд лучше чем на андройде. Правда цена…

  13. Raider avatar
    Raider29 августа 2010
    0

    2 Ptiza000 а нафиг его убивать, он и так кроме iманьяков никому не нужен :)

  14. Berk avatar
    Berk29 августа 2010
    0

    Raider: “а нафиг его убивать, он и так кроме iманьяков никому не нужен :)”

    Хнаю как раз людей, впервые купивших из эппловской техники именно айпад. И как раз они до сих пор фыркают на айфон и аймак, а айпадом пользуются =)

  15. Berk avatar
    Berk29 августа 2010
    0

    Вообще, что мне нравится в ээпле, то они никакими “концептами” не кормят, а сразу выпускают что-то новое, сделал анонс буквально перед выходом нового устройства. То есть не говорят, не обещают, а делают (причем тщательно скрывая инфу о готовящихся новинках)

  16. Gargo avatar
    Gargo29 августа 2010
    0

    to discont, таких устройств, как по вашей ссылке – достаточно много. Убивает все желание в них цена. А также смысл в таких портативных устройствах, если оно может быть мобильным от силы 2-3 часа?!

  17. discont avatar
    discont29 августа 2010
    0

    Даа цена не очень) Дороже обычного ноута)

  18. Drunk avatar
    Drunk29 августа 2010
    0

    вау

  19. tamtam avatar
    tamtam30 августа 2010
    0

    Боюсь что убийцами они смогут стать только при наличие хорошей альтернативы App Store, так как новизна от планшетника уже прошла, почти все кому надо было срочно уже купил или купят до начала продаж этих новых устройств. А дальше останутся люди, которые будут сравнивать, делать таблички с +/-, и для них решающим может оказаться именно софт, коего как не крути для Apple все же больше.
    PS Для себя ничего такого принципиально нового/интересного не вижу, ну разве что SD и возможность с ней работать в полевых условиях, но в принципе в iPad это тоже решаемо.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь