Браузер SkyFire для iOS находится на финишной прямой

--aleksander-- avatar | 20
FavoriteLoading В закладки

Какое-то время назад стало известно, что разработчики мобильного браузера SkyFire (который, надо заметить, поддерживает Flash), распространенного на других платформах, начали работу над iOS-версией. Произошло это почти сразу после того, как им стало известно об успешном внедрении в App Store браузера Opera Mini.

И вот недавно ресурс MobileCrunch сообщил, что работа над браузером почти закончена, и авторы готовятся в ближайшее время передать его на рассмотрение цензорам Apple. Скорее всего, это произойдет в начале следующей недели, когда завершится последний этап бета-тестирования. К сожалению, больше пока ничего не известно. Конечно же, нет никаких гарантий того, что браузеру не откажут (особенно, если учесть наличие Flash). Тем не менее, если он получит добро, это должно стать своего рода прорывом для iPhone-сообщества.

Не могу сказать, что очень надеюсь на то, что приложение попадет в App Store, но, если оно там появится, я с радостью приобрету его и установлю в качестве альтернативного браузера. Хотя отсутствие Flash не слишком напрягает меня во время использования телефона, с таким браузером у меня будет еще меньше поводов подходить к ПК.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Какое-то время назад стало известно, что разработчики мобильного браузера SkyFire (который, надо заметить, поддерживает Flash), распространенного на других платформах, начали работу над iOS-версией. Произошло это почти сразу после того, как им стало известно об успешном внедрении в App Store браузера Opera Mini. И вот недавно ресурс MobileCrunch сообщил, что работа над браузером почти закончена, и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики26 августа 2010
    0

    Мне вот интересно если apple не захотела добавлять поддрежку flash, т.к. считает что это не безопасно, то тогда какого хрена app store одобрит это приложение??

  2. realOmKol avatar
    realOmKol26 августа 2010
    0

    Даниал Сиддики, по той же причине, что и Opera Mini одобрили – технически клиент не является полноценным браузером, а лишь просмотрщиком полученного отформатированного текста с картинками и ссылками. То же самое и со Skyfire, только немного иначе, цитирую Википедию, “устройству отсылается полный скриншот страницы вместе с активными областями — ссылки, анимированные баннеры и т. п. При нажатии или наведении курсора, например, на меню, сделанное с помощью JavaScript, страница должна перерисоваться, поэтому в сервере происходит повторный рендеринг сайта, и в устройство отсылается требуемый кусок страницы.”

  3. Zang Zung avatar
    Zang Zung26 августа 2010
    0

    Опера мини – просто убожество. её только потому и пустили. надо быть мазохистом, чтобы пользоваться этой какой. Покупать смартфон за штуку зелени и экономить 50 рублей на трафике. Только в России такое возможно :)

  4. dem1g0d2004 avatar
    dem1g0d200426 августа 2010
    0

    Zang Zung, а ты не подумал, что иногда опера мини просто быстрее загружает страницы при отсутствии 3g? Так что опера по-моему имеет право на существование, хоть она и хуже сафари.

  5. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus26 августа 2010
    0

    Если не прокатит то появиться в cidia!!!

  6. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики26 августа 2010
    0

    Ну может я и ошибаюсь))

  7. Lovehepburn avatar
    Lovehepburn26 августа 2010
    0

    А мне Опера-мини нравится скоростью и интерфейсом. Да и экономия трафика, что для многих актуально.;-)
    Насчет Скайфайр- это для нас не имеет особого значения- на других платформах этот браузер сейчас работает только в США и Канаде. Как, например, айфоновский CloudBrowse. Так что…

  8. shuttlecock avatar
    shuttlecock26 августа 2010
    0

    Zang Zung
    1. Опера форматирует страницу под экран
    2. Быстрее грузит на 2Г
    3. Экономит трафик
    4. Имеет удобный интерфейс

  9. discont avatar
    discont26 августа 2010
    0

    Лично мне этот скайфайр не нужен6 но я был бы рад еще одному альтернативному браузеру, да и к тому же, у айфононенавстников появится на одну причину менее, что бы обосрать айфон.

  10. discont avatar
    discont26 августа 2010
    0

    Но пропустят его вряд ли.

  11. iChuvak avatar
    iChuvak26 августа 2010
    0

    Нафиг флэш, работал бы хорошо и быстро одновременно, а не так как жопера

  12. Njordy avatar
    Njordy26 августа 2010
    0

    Те, кто говорит про «хороший интерфейс» у Оперы… (я не буду продолжать)

  13. tcler avatar
    tcler26 августа 2010
    0

    опера неплоха, но я предпочитаю и рекомендую ucweb =) и трафик экономится, и функциональность на высоте.

  14. Lovehepburn avatar
    Lovehepburn27 августа 2010
    0

    Я настаиваю: у Оперы интерфейс очень удачный.;-)

  15. LAXVENOM avatar
    LAXVENOM27 августа 2010
    0

    Как только появится,сразу куплю. Если понравится,то установлю в качестве основного браузера,ибо Safari меня не всегда устраивает,а про Оперу я вообще молчу :)

  16. Rizvan avatar
    Rizvan27 августа 2010
    0

    есть какой то браузер в аппсторе, точнее недобраузер, тормознутый очень…и там флеш есть…но им очень неудобно пользоваться…даже игры вконтакте работали, но каждый раз при входе надо вводить пароль и логин (вконтакте например). и адреса страниц не запоминает даже… =) жесть

    у оперы 2 минуса:
    1)зумирование однократное, а не плавное
    2) при переворачивании телефона страница тоже переворачивается – например, лежать на боку и лазить не удобно, а в сафари норм. то есть на горизонтальный режим поворачиваешь, а потом а потом еще дальше в сторону разговорного динамика и переворачивается в опере

    ну посмотрим что получится…я за. думаю, что вероятность допуска 70%

  17. dimax51 avatar
    dimax5127 августа 2010
    0

    ПОльзовался SkyFire на нокии н95. По-моему неплохой браузер. Работал шустрее стандартного. Правда у него какой-то мудреный интерфейс. Зато позволял собрать урожай на ферме в контакте))

  18. Nepoteyshko avatar
    Nepoteyshko27 августа 2010
    0

    2 dimax51

    а “трава” на твоей ферме растёт? ;)

  19. The Stig avatar
    The Stig27 августа 2010
    0

    Очень хочу, чтобы этот браузер вышел…И не в сидии, а в эпсторе, пусть 5 баксов стоит. не пожалею, зато на инете сэкономлю сильно, если можно будет отключать картинки и т.п.
    А то сафари меня бесит тем, что грузит всё в полном объеме, и при моей цене за мобильный инет в 7,05рублей/мегабайт нереально даже вконтакт полный зайти.
    А опера бесит еще больше, хоть там и можно отключить картинки, но она нифига не знает яваскриптов. Она не открывает их тут же, а открывает новую вкладку еще полчаса. А тот же сафари как обычный компьютерный браузер открывает все внутрисайтовые окошки прям как надо, внутри страницы, скрипты все хорошо обрабатывает..

  20. Nepoteyshko avatar
    Nepoteyshko27 августа 2010
    0

    на моём Теле2- 1.5 за метр, есть ещё дешевле…
    вот боюсь соврать, по моему, был какой-то способ отключения загрузки картинок, то ли в Сидее, в упор не помню…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь