Qualcomm зачем-то понадобился разработчик для iPhone

--aleksander-- avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Компания Qualcomm, которая, по слухам, должна поставлять CDMA-чипы для Apple, хочет принять в свои ряды «гуру по разработке iPhone-софта» для «тайного» проекта.

«У iPhone не осталось секретов от вас?», — говорится в объявлении о найме. «Если это так, тогда присоединяйтесь к нам и создайте самый невероятный проект в своей жизни!»

Qualcomm является изобретателем беспроводного стандарта CDMA, используемого множеством сотовых операторов во всем мире. Одним из самых известных является американский Verizon, который, по слухам, будет продавать CDMA-версию iPhone в следующем году.

Оптимизация производительности софта на основе существующего железа — вот на чем фокусируется Qualcomm. На основе этого можно сделать предположение, зачем компании понадобился разработчик приложений для iPhone. В данный момент в списке поддерживаемых платформ у компании значатся только Windows Phone, Android и Brew Mobile Platform. Qualcomm Developer Network также поддерживает только эти три платформы.

Слухи о сделке между Qualcomm и Apple ходят уже много месяцев, и всегда связаны с CDMA-iPhone. Текущий вариант телефона от Apple работает на чипсете Infineon, который позволяет ему быть активным в сетях 3G HSDPA.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Qualcomm, которая, по слухам, должна поставлять CDMA-чипы для Apple, хочет принять в свои ряды «гуру по разработке iPhone-софта» для «тайного» проекта. «У iPhone не осталось секретов от вас?», — говорится в объявлении о найме. «Если это так, тогда присоединяйтесь к нам и создайте самый невероятный проект в своей жизни!» Qualcomm является изобретателем беспроводного стандарта...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iChuvak avatar
    iChuvak26 августа 2010
    0

    Если этот чип поставят то будет классно) конкуренты заглохнут)

  2. discont avatar
    discont26 августа 2010
    0

    Ну вот, значит в сентябре, нового айфона точно не будет.

  3. NO_BAN_tolja98 avatar
    NO_BAN_tolja9826 августа 2010
    0

    discont

    А кто сказал что он будет? iPhone обновляется раз в год в июне и это всем известно.

  4. discont avatar
    discont27 августа 2010
    0

    Я имел ввиду айфона 4 с СДМА

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь