iTunes может обзавестись облегченной онлайновой версией магазина, но не функцией трансляции музыки из облака

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iTunes может обзавестись облегченной онлайновой версией магазина, но не функцией трансляции музыки из облака

Анонимные источники AllThingsD, имеющие непосредственное отношение к музыкальной индустрии и людям, ведущим переговоры с Apple, рассказали о будущем обновлении iTunes. В частности они в очередной раз подтвердили тот факт, что трансляции музыки из облака не будет. Собственно, ранее об этом уже упоминалось. Более того, Apple даже не подала заявку на лицензию для iTunes, которая дала бы ей право на онлайновую трансляцию аудиоконтента. То есть, на данный момент компания даже не рассматривает возможность расширения функциональности своего сервиса в этом направлении.

По словам источника, iTunes, скорее всего, обзаведется облегченной версией магазина, который будет полноценно функционировать в Сети. На данный момент интернет-возможности iTunes ограничены лишь демонстрацией предлагаемого товара, но купить его можно только через клиент на ПК или портативном устройстве.

Также был поддержан еще один слух, давно циркулирующий в Сети, касающийся беспроводной синхронизации между ПК и iГаджетом при совершении покупок через iTunes. То есть купленный на ПК контент, будь то музыка или приложение, тут же начнет загружаться на iPhone/iPod touch/iPad, при наличии у того подключения к Сети. Вероятно, такая система будет работать и в обратном направлении. Кстати, нечто подобное планирует реализовать и Google для Android. [AllThingsD]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Анонимные источники AllThingsD, имеющие непосредственное отношение к музыкальной индустрии и людям, ведущим переговоры с Apple, рассказали о будущем обновлении iTunes. В частности они в очередной раз подтвердили тот факт, что трансляции музыки из облака не будет. Собственно, ранее об этом уже упоминалось. Более того, Apple даже не подала заявку на лицензию для iTunes, которая дала...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики26 августа 2010
    0

    И все обновится 1 сентября)

  2. arutyun avatar
    arutyun26 августа 2010
    0

    объясните что такое – “трансляции музыки из облака” ? как это понимать?

  3. Hizgil avatar
    Hizgil26 августа 2010
    0

    arutyun
    Это когда ты не скачиваешь музыку, а поток идет с серверов Аппл.

  4. plmi avatar
    plmi26 августа 2010
    0

    Зачем вообще нужен этот облачный сервис, по мне удобнее хранить всё на жестком диске.

  5. k214-raZor avatar
    k214-raZor26 августа 2010
    0

    plmi, шутите? Сможете хранить каталог из пары тасяч фильмов на диске? ладно, а на iPad’e, или iPhone? Это же глупо отрицать удобство такой возможности. Меня жутко напрягает что мой винт каждую неделю приходится чистить….

  6. mac_user777 avatar
    mac_user77727 августа 2010
    0

    надо вместо чистки раз в неделю докупать новый 8-)

    а по поводу облака – очень нужная штука, но быстрый интернет куда важнее, вот настанет эра широкополосного интернета и облачные сервисы зацветут.

  7. metadonic avatar
    metadonic27 августа 2010
    0

    Ну быстрый интернет, как бы уже есть. 100МБит/с разве не устраивает?)))

  8. plmi avatar
    plmi27 августа 2010
    0

    k214-raZor, не знаю, мне терабайта на аймаке хватает с головой, фильмы смотрю и сразу же удаляю, а если захочется посмотреть ещё раз, то можно за 15 минут скачать с торрента, сериалы все смотрю на турбофильме, а музыки гигов 100 где-то.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь