В App Store скоро разрешат попробовать платные приложения перед покупкой

Артём Баусов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
В App Store скоро разрешат попробовать платные приложения перед покупкой

Apple обновила правила публикации приложений в App Store. У нас есть для вас отличная новость.

По новому правилу, платные приложения без подписки могут предоставить пользователям временный бесплатный доступ.

Программы будут предоставлять бесплатный доступ в течение 14 дней с момента загрузки. Разработчики должны уже сейчас определить, какой контент или услуга будет доступен на время бесплатного доступа.

Удивительно, что Apple всё-таки созрела внедрить полноценные триал-версии программ в App Store. Не могу понять только одно: что мешало сделать это раньше? [Ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наконец-то!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. emiljohn avatar
    emiljohn6 июня 2018
    5

    За 14 дней можно и игру пройти всю несколько раз)) что-то слишком много они дают времени

    Garik999 avatar
    Garik9996 июня 2018
    1

    @emiljohn, В играх тебе сделают возможность пройти 2-3 уровня и ДО-СВИДАНЯ!! А вот в обычных программах-отличная тема. За всё время пришлось раза 3 делать возврат средств по разным причинам, а многие тут и более раз наверное делали.

  2. HUIBAM avatar
    HUIBAM6 июня 2018
    0

    Вот теперь ска заживем

  3. nnm1 avatar
    nnm16 июня 2018
    3

    Это то, чего не хватало.
    Порой думаешь – о, вроде штука прикольная, но за «попробовать» 500-1000 не хочется отдавать. Так продажи у них вверх пойдут. Приложения с отсрочкой. Особенно продажи вверх пойдут, если будет «волшебная автопокупка» при превышении 14 дневного триала.

    Garik999 avatar
    Garik9996 июня 2018
    0

    @nnm1, последнее-навряд ли… Ведь когда спишут деньги можно и в аппл на возврат написать… Скоро увидем…?

    VsG avatar
    VsG6 июня 2018
    3

    @Garik999, а может, для того и сделают 14 дней, что бы после списания средств сказать «а все, вы попробовали, узнали- и не вернём!

    Garik999 avatar
    Garik9997 июня 2018
    1

    @VsG, Ну это наши « гадания».. Вообще, как они определять будут, снёс я её или нет? Сейчас удалённые в облаке висят, в любой момент бери и скачивай.. а эти пробные как?? Вопросов и нюансов много, поживём- увидем..

    iVillain avatar
    iVillain7 июня 2018
    0

    @Garik999, Как опеределят снёс ты или нет?) К годалке обратятся за помощью по-любому, как же ещё им узнать.. ?

  4. VsG avatar
    VsG6 июня 2018
    0

    Тут кстати юристы есть? Вот есть приложения с подпиской через определенный срок (эпл Мьюзик, к примеру, когда 2 недели бесплатно, а потом за деньги, но карту надо вписать «сейчас», что называется). Такие компании (программы) как бы считают, что пользователь сам должен вроде как помнить о сроках окончания подобных «акций», пользователь может и забыть об этом, на что, видимо, и расчёт. Допустим, это нормально и законно. Но с другой стороны, пользователь всегда прав. Вопрос вот в чем: а можно ли закон изменить, или обязать как то компании делать обратным способом? То есть, если пользователь должен помнить о сроках акций, то и карту он может ввести после окончания этого срока, а в случае отказа от дальнейшего пользования программа просто не подключается к своим серверам, или куда то там, не знаю (прекращает предоставлять услуги, в общем), кроме сервиса оплаты и продления сервиса. Ну объявление, например, что бы выскакивало какое-нибудь об оплате, не знаю…

    То есть, пользователь сначала пользуется бесплатным периодом, понимает нужно ли дальше и только потом вводит карту

    Evgich avatar
    Evgich7 июня 2018
    4

    просто отмените подписку сразу же после оформления бесплатного периода. Бесплатная подписка останется, после окончания с вас ничего не спишут, так работает везде и помнить ничего не надо.

  5. CodeByte avatar
    CodeByte7 июня 2018
    1

    Причем это хорошо и для разработчиков, триал версий не хватало не только пользователям. Ранее приходилось выкручиваться с отдельными демо версииями, либо разделять функциональность выделяя контент за отдельные деньги, но это не во всех продуктах получается сделать гладко – скажем в каком-нибудь тетрисе нет отдельных уровней и ознакомить с геймплеем в такой ситуации как раз можно только предоставляя доступ ко всему функционалу на какое-то время.

    Разве только 14 дней в некоторых случаях многовато, а где-то может быть маловато, было бы лучше дать разработчикам самим выбирать триал период в диапазоне от 7 до 30 дней.

  6. Артём Суровцев avatar
    2

    поздно, уже все разработчики плавно переходят на фримиум, скоро годных платных игр и программ не останется и демо будет не нужно.

  7. ZLOYchelovek avatar
    ZLOYchelovek7 июня 2018
    0

    14 дней как-то многовато. Стим возврат без проблем даёт, но у них наоборот крайне мало времени, 2 часа. Надо день делать и все.

  8. Suslikov avatar
    Suslikov7 июня 2018
    0

    В целом ок

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь