App Store и конкуренты в цифрах

--aleksander-- avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

В то время, как App Store является безусловным лидером и примером успеха, было бы интересно взглянуть, как идут дела у других рынков приложений. Mobile Entertainment составила список фактов об App Store и его конкурентах. И хотя многие считают, что приложения для телефона не так важны, как для ПК, среднестатистический пользователь десктопа не устанавливает 60 приложений в год.

iPhone стал не первым телефоном, на котором можно собирать множество различных приложений. Но именно он показал, каким должен быть этот софт, и как успешно можно его продавать. Новизна Android пока не позволяет ему составить серьезную конкуренцию в области приложений. С 5 миллиардами загрузок и 250.000 доступных программ Apple можно назвать безоговорочным чемпионом.

На этих скриншотах показаны лишь некоторые из 157 различных статистик, которые удалось собрать Mobile Entertainment. Среди них можно найти и забавные факты о некоторых успешных приложениях в App Store. Чтобы ознакомиться с ними, уделите внимание слайдшоу, сделанному, как это ни иронично, на Flash. Для понимания желательно обладать знаниями английского языка или воспользоваться переводчиком.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В то время, как App Store является безусловным лидером и примером успеха, было бы интересно взглянуть, как идут дела у других рынков приложений. Mobile Entertainment составила список фактов об App Store и его конкурентах. И хотя многие считают, что приложения для телефона не так важны, как для ПК, среднестатистический пользователь десктопа не устанавливает 60 приложений...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. tromand avatar
    tromand24 августа 2010
    0

    Ты случайно не продавцом apple работаешь?)

  2. Loget avatar
    Loget24 августа 2010
    0

    Извините, а по этому поводу http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14594&st=1940 есть инфа?

  3. Dgon5000 avatar
    Dgon500024 августа 2010
    0

    Loget,
    Новость еще с Марта месяца….

  4. Loget avatar
    Loget24 августа 2010
    0

    А конец августа когда?

  5. indapublic avatar
    indapublic24 августа 2010
    0

    “среднестатистический пользователь десктопа не покупает 60 приложений в год.”

    download 60 apps a year – о покупке же ни слова

  6. realOmKol avatar
    realOmKol24 августа 2010
    0

    >> И хотя многие считают, что приложения для телефона не так важны, как для ПК, среднестатистический пользователь десктопа не устанавливает 60 приложений в год.
    Очень спорно считать это преимуществом ОС, так как вполне может быть, что то приложение, которое устанавливается на одну ОС, является стандартным или плагином к существующей программе на другой ОС. Кроме того, возможно, на одной ОС что-либо (например, офисный пакет) может распространяться как единое неделимое приложение, а на другой ОС – как несколько отдельно покупаемых приложений.
    >> 250.000 доступных программ Apple
    ОЧЕНЬ спорная цифра. Во всяком случае, очень много программ – мусор, копирующий сам себя (пример: бесчисленное количество фонариков); много копий игр с таким-то количеством бонусов; кроме того в некоторых программах есть приписки US, EU, etc., намекающие, что это могут быть копии одного и того же приложения, но в разных странах продающиеся под разными названиями, следовательно, являющиеся разными – это хоть и предположение, поскольку мы пока не знаем, как Apple считает количество программ, но явно они там все замудрили или толком ничего не контролируют.

  7. alud avatar
    alud24 августа 2010
    0

    Вот только все забывают, что чуть ли не половина тех функций, для которых в iOS нужно качать приложения, в Android доступны внутри самой ОС по умолчанию.

  8. realOmKol avatar
    realOmKol24 августа 2010
    0

    alud, о чём я и говорил в вышеназванном комментарии, но поскольку с Андроидом не работал, выразил это в более общем виде, поскольку касается всех платформ.

  9. Zang Zung avatar
    Zang Zung24 августа 2010
    0

    практически все стоящие программы с аппстора уже давно портированы на андроид. Дропбокс, например. Скайпа только пока нет. И очень важной программы, позволяющей правильно поделить пиццу, если пришло стопитцот гостей :)

  10. beliy96 avatar
    beliy9624 августа 2010
    0

    alud
    дану?)

  11. beliy96 avatar
    beliy9624 августа 2010
    0

    Zang Zung
    в дропбокс ниче особого нет. А вот действительно хорошее ПО типа того же 2Do, я стоющего аналога на андройде не аидел

  12. professional2010 avatar
    professional201026 августа 2010
    0

    Отличная новость, весьма кстати, что у Apple дела идут хорошо :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь