Можно брать. Дешёвый адаптер, с которым можно зарядить смартфон от батареек

Максим Клименчук avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Можно брать. Дешёвый адаптер, с которым можно зарядить смартфон от батареек

Не знаю, как у остальных, но у меня всегда срабатывает этот закон подлости. Когда мне позарез нужно зарядить телефон, powerbank, который болтается в сумке обязательно будет пуст. Либо на последнем издыхании, что даже смартфон не заведёт.

Да, на маршруте дом-машина-работа это некритично. Только в какой-нибудь поездке или на отдыхе пустой powerbank может стать большой проблемой. Есть вариант таскать с собой солнечную панель для зарядки. Но такое решение сильно зависит от погоды, да и найти панель, которая выдаёт нужную мощность и напряжение — та ещё задачка.

В тему: Набор кабелей KableCARD, который поместится в кошелёк

Тот же Aliexpress подсказал ещё один выход — адаптер, который позволяет зарядить смартфон от обычных батареек.

Это кубик со сторонами в 17 мм и с резиновой петлёй. Он разъединяется на две половинки, между которыми и нужно вставить две АА/ААА батарейки. Они будут держаться за счёт магнитов, спрятанных в корпусе адаптера. Заявлено, что зарядник предназначен для работы с двумя пальчиковыми батарейками. Подозреваю, что к нему можно подсоединить схожие батареи с таким же напряжением. Сам адаптер выдаёт 5V/2A на выходе.

Да, конструкция в сборе не очень надёжна, но для зарядки в экстренных ситуациях вполне сойдёт. Ведь батарейки можно найти примерно в любой населённой точке мира. Процентов на 30-40 с одной пары батарей можно смело рассчитывать. Вполне достаточно для срочных дел.

Адаптер оснащён microUSB разъёмом, так что позаботьтесь о соответствующих переходниках.

Купить с Aliexpress: 216 руб.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как зарядить iPhone в условиях апокалипсиса?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. poj avatar
    poj26 мая 2018
    0

    “Можно брать.» Бред…

  2. Alex318i avatar
    Alex318i26 мая 2018
    0

    При апокалипсисе зарядка телефона не будет приритетной задачей. ?

  3. iWanderer avatar
    iWanderer26 мая 2018
    2

    “Ведь батарейки можно найти примерно в любой населённой точке мира.” А в этой же жопе мира выход юсб или обычную эл/розетку НЕ?
    Говоря ж о выездах на природу, не проще подготовиться заранее, приобретя PowerBank повышенной ёмкости (например, на 30) и полностью зарядив его???

    Максим, вряд ли Вам Али за рекламу доплачивает; стОит ли рекламировать абсолютно некчемушные вещи? – реально проработали б вопрос с достойными максимально ёмкими PB’ми (и чтоб не наносили вред девайсу, и ёмкость была б супер-пупер, как раз для таких поездок, а не “днём для совершения пары звонков прикурить”) – дело б было! Да и коллеги-комментаторы обязательно отзывы напишут – обязательно кто-то чем-то пользовался, поделятся опытом… Наверняка постоянно появляются более лучшие подобные устройства и более ёмкие, так что прошлые обзоры становятся неактуальными.

  4. Hitman333 avatar
    Hitman33326 мая 2018
    1

    30-40 процентов? хрена се)) некоторые приборы годами работают от 1 пары)))

    Илья Шленкин avatar
    0

    @Hitman333, не иронизируй;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь