ZTE возвращается. США снимет санкции с компании

Владимир Кузин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
ZTE возвращается. США снимет санкции с компании

В середине мая власти США обвинили китайскую компанию ZTE в слежке посредством мобильных устройств и наложили на продукцию бренда санкции. На самом деле, ситуация оказалась намного глубже.

Нарушив запрет на экспорт американских технологий в КНДР и Иран, ZTE подписала себе смертный приговор. Но уже после того, как, казалось бы, бренд ждет полное забвение, США решило пойти на встречу и снять табу на продукцию китайской телекоммуникационной компании.

После ряда переговоров, США и Китай сумели достичь консенсуса и урегулировать споры. ZTE должна будет провести кардинальные перестановки в руководстве, а США пообещала снять все санкции на импорт продукции.

Не исключено, что ZTE предстоит выплатить и внушительный штраф за нарушение партнерских соглашений. Тем не менее, для второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования в Китае это шанс на спасение всего бизнеса.

Похоже, что смартфоны ZTE вскоре все-таки вернутся на американский рынок. [WSJ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В Китае уже открывают шампанское.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. dimasokol avatar
    dimasokol23 мая 2018
    0

    Ох, бедненькую ZTE пожалели, пригрели, приютили…

    Да ладно) Просто «подсчитали — прослезились». Поняли, что санкции наложили сами на себя.

    wrongguy avatar
    wrongguy23 мая 2018
    2

    @dimasokol, наш смешной искандер! тогда бы участие в процессе китайских государственных структур было бы избыточно, а так они сделали предложение, от которого штаты не могли отказаться! И это помимо того, что прилюдно высечь ZTE как сидорову козу с полной пересадкой головы :)

    MedForce avatar
    MedForce30 мая 2018
    0

    @wrongguy,
    Высечь? Да ладно )) ЗТЕ вообще посмотрела на все происходящее с истинно китайским спокойствием в стиле берега реки и трупа врага. Что, собственно, по итогу и произошло. Вот увидите, там еще и со штрафами порешают. А ЗТЕ как делала смартфоны, так и продорлжит их делать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь