Будущий смартфон Palm или HP может обзавестись аналогом дисплея Retina

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Будущий смартфон Palm или HP может обзавестись аналогом дисплея Retina

Применение в телефоне дисплея с разрешением 960х640 точек становится модным. Вначале был iPhone 4, потом подтянулся китайский производитель Meizu со своим, пока лишь анонсированным на бумаге смартфоном M9. Очередной аппарат с дисплеем аналогичного разрешения был замечен в логах онлайнового статистического инструмента для разработчиков ПО под webOS – Metrix. А гаджет этот, похоже, куется в лабораториях Palm, которая теперь принадлежит HP.

Устройство, известное под названием Palm Roadrunner и работающее под управлением webOS 2.0, которая сейчас тоже находится в разработке, впервые было замечено в логах Metrix еще на прошлой неделе, о чем сообщил PreCentral. Эта новость привлекла внимание общественности тем, что Palm из игры не выбыла и явно работает над новым устройством, хотя оно вполне может выйти под брендом HP. Получи в свое время Palm Pre большую распространенность, этот смартфон смог бы составить серьезную конкуренцию iPhone. Как минимум по удобству интерфейса своей операционной системы webOS он был наиболее близок к телефону Apple и фактически таковым остался и сейчас.

Но история получила свое неожиданное продолжение. Обнаружилось, что игра под webOS от компании Killin’ It LLCCloud Hopper, которая отслеживается сервисом Metrix, запускалась на устройстве с названием Roadrunner HD в разрешении 960х640 точек. Пока не совсем ясно тот же это аппарат, что всплыл в логах Metrix неделю назад или же Palm работает сразу над несколькими устройствами, но разрешение у него такое же, как в дисплее iPhone 4. Использование подобного экрана в будущем телефоне Palm/HP логично, так как в оригинальном Pre дисплей был с таким же разрешением, как в iPhone трех первых поколений. То есть, применение экрана с разрешением 960х640 точек сделает будущий смартфон обратносовместимым с уже имеющимися для webOS программами и играми.


Статистика Metrix по Roadrunner HD

Очень интересно посмотреть каким же получится будущий смартфон Palm/HP под управлением webOS. Если компании удастся выпустить действительно качественный продукт и привлечь к нему покупателей, то это в свою очередь привлечет разработчиков к платформе webOS, которая, на мой взгляд, по интерфейсу смотрится интереснее, чем Android. С другой стороны, Google обещает сделать Android 3.0 намного более красивым и удобным в плане юзабилити. Следующий год явно должен стать жарким для индустрии смартфонов. [ PreCentral ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Применение в телефоне дисплея с разрешением 960х640 точек становится модным. Вначале был iPhone 4, потом подтянулся китайский производитель Meizu со своим, пока лишь анонсированным на бумаге смартфоном M9. Очередной аппарат с дисплеем аналогичного разрешения был замечен в логах онлайнового статистического инструмента для разработчиков ПО под webOS – Metrix. А гаджет этот, похоже, куется в лабораториях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. shuttlecock avatar
    shuttlecock21 августа 2010
    0

    первый нах!

  2. WassanE avatar
    WassanE21 августа 2010
    0

    Скорее они это разрешение на своём планшете используют

  3. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 августа 2010
    0

    Я тоже о планшете подумал, но как-то маловато кажется для планшета :). Думаю HP чего-то дюймов на 10 забацает, а там 1024х600 хотя бы надо, а лучше больше.

  4. iWertol avatar
    iWertol21 августа 2010
    0

    Я думаю iPhone 4 не первый телефон с таким разрешение fujitsu F-06B появился в продаже раньше на сколько я знаю.
    P.s. Это не китайский телефон а японский.

  5. kirill avatar
    kirill21 августа 2010
    0

    shuttlecock
    ты знаешь кто?
    ты дибил

  6. LAXVENOM avatar
    LAXVENOM22 августа 2010
    0

    Хотелось бы,чтобы устройство вышло под брендом HP,ибо одно время я юзал из iPAQ и мне понравилось) Проект,несомненно,интересный. Посмотрим,что они покажут.

  7. Rodjer avatar
    Rodjer22 августа 2010
    0

    kirill
    к тому же полный№)

  8. iraklyn avatar
    iraklyn22 августа 2010
    0

    Картинка Палма ну совсем отстойный фотошоп. Все значки наверху оказались на корпусе вместо экрана

  9. beliy96 avatar
    beliy9622 августа 2010
    0

    А мне пофиг под чьим брендом, пусть хоть чрез слэш пишут. Мне вебось симпотизирует и на мой взгляд единтсвенный достойный конкурент

  10. beliy96 avatar
    beliy9622 августа 2010
    0

    iraklyn
    Вообще то помоему у него именно так и есть

  11. v666ok avatar
    v666ok22 августа 2010
    0

    НАРОД ПОДСКАЖите САЙТЫ на подобие iskysoft.com

  12. bakeev avatar
    bakeev22 августа 2010
    0

    Путь нормальную трубу сделают, и часть рынка их будет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь