Подписчикам СМИ — бесплатный доступ к iPad-версии

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Подписчикам СМИ — бесплатный доступ к iPad-версии

Еще до появления в продаже планшетника от Apple мы с вами гадали, как поступят крупные издательства СМИ со своими подписчиками — воплотится ли возможность заплатить один раз за подписку и на бумажную версию, и на электронную. Тогда чуда не произошло, и за iPad-версии попросили платить отдельно. Спустя почти полгода издательства начинают одумываться.

Один из крупнейших мировых издателей, Time Inc., объявил о заключении исторического соглашения с Apple: согласно нему, подписчики бумажной версии газеты смогут получить бесплатный доступ к аналогичному приложению из App Store. Первым из журналов, работающих по новой схеме, станет «People».

В ближайшие тридцать дней к этой системе присоединится другое детище Time Inc. — «Fortune». Скорее всего, этому примеру со временем последуют остальные «акулы» издательского бизнеса. Напомним, совсем недавно Руперт Мердок, владелец меда-холдинга News Corporation, объявил о разработке в недрах компании нового национального СМИ. Оно будет выпускаться только в электронном формате и распространяться в том числе с помощью iPad. А ведь еще два года назад чтение свежего номера газеты на портативном 10-дюймовом дисплее казалось сценой из фантастического фильма… [anm]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще до появления в продаже планшетника от Apple мы с вами гадали, как поступят крупные издательства СМИ со своими подписчиками — воплотится ли возможность заплатить один раз за подписку и на бумажную версию, и на электронную. Тогда чуда не произошло, и за iPad-версии попросили платить отдельно. Спустя почти полгода издательства начинают одумываться. Один из крупнейших...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. GRRinat avatar
    GRRinat21 августа 2010
    0

    В тему СМИ.

    Вчера вечером для жены установил на наш iPAD русскую версию журнала Cosmopolitan Russia.

    Журнал интерактивный, крсочный. Порадовало что прямо в журнале можно посмотреть новый клип от Кэти Перри.

  2. Hizgil avatar
    Hizgil21 августа 2010
    0

    А потом появится подписка на MAXIM из которого вырежут все фоты т.к. “Apple не пропустит в AppStore всякую порнографию, покупайте себе Андроид если вы хотите эротики!”Кстати с плейбоем они уже так делают)

  3. tamtam avatar
    tamtam22 августа 2010
    0

    А если мне не нужна бумажная версия, как мне быть, они все равно ее будут присылать/печатать?

  4. julia1c avatar
    julia1c22 августа 2010
    0

    А накидайте пожалуйста ссылок, где можно скачать журналы в пдф или епаб, если можно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь