YouTube теперь поддерживает HDR на iPhone X

Артём Баусов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
YouTube теперь поддерживает HDR на iPhone X

Неужто это случилось. YouTube обзавёлся поддержкой HDR-видео для iPhone X.

High Dynamic Range Imaging (HDR) — технология работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий. Такие изображения выглядят гораздо ярче и насыщеннее, чем обычные.

Выглядит это следующим образом:

Для изменения качества нажмите на символ трёх вертикальных точек —> Качество. Если у ролика доступен HDR, это будет написано прямо напротив разрешения видео.

Чтобы полностью оценить преимущества технологии, нужно выставить яркость экрана на 100%.

HDR доступен на iPad Pro 10,5″, 12,9″, iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, но лишь последний получил поддержку технологии в YouTube.

P.S. Хороший пример видео с поддержкой HDR:


Лучше смотреть в приложении YouTube

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ура!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]#10 мая 2018
    1

    Что-то я никак не могу понять смысла этого HDR. Уж сколько ходил в магазинах, смотрел телевизоры – разница c SDR видна только на специально приготовленых роликах, где SDR контент тупо неправильно воспроизводится или изначально сделан тусклым. У меня телик тоже типа поддерживает HDR, есть кино и сериалы с нетфликса – ни разу не замечал какого-то выраженного эффекта. Наоборот иногда цвета и тональный баланс выглядят неправильно (ну это тв самсунг, чего от него ожидать).

    Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov10 мая 2018
    0

    @[root@webhead]#, hdr 1000nit минимум должно быть, чтобы увидеть разницу, а так это маркетинг, но на таком размере экрана как у Х хоть 10000000nit толку 0

    Никита Горяинов avatar
    1

    HDR и неправильно настроенный тональный баланс = отвратительная картинка. Поэтому советую протестировать HDR на iPhone X и ролике выше. Рядом с iPhone 8 есть разница, причём серьёзная.

    Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov10 мая 2018
    0

    @Никита Горяинов, прикольно было сравнить 8 и 7+, да цвета на 8 насыщенней, зелёный на 7+ как салатовый выглядел , только в некоторых кадрах больше понравились цвета на 7+, естественней)

    tov.Polkovnik avatar
    tov.Polkovnik10 мая 2018
    3

    @Никита Горяинов, посмотрел я это видео на Х. Весьма ядрененько местами, хотя в целом и прикольно. Нормальный бы контент оценить (фильм, например), а не промо/демо-ролики. Сомневаюсь, что те же блогеры до HDR скоро дойдут.

  2. skihipon45 avatar
    skihipon4510 мая 2018
    2

    Только iPhone X может отображать HDR. iPad Pro 10,5″, 12,9″, iPhone 8, 8 Plus могут только воспроизводить данный контент в обычном формате без искажений и серой пелены.

  3. Lame942 avatar
    Lame94210 мая 2018
    2

    Добавит ли ютуб альбомный режим на экран со списком видео или поиском. Почему само видео можно повернуть,а само меню будет только вертикально,хотя на андроиде они добавили ему альбомный режим;/

    Anton Ruzanov avatar
    Anton Ruzanov10 мая 2018
    2

    @Lame942, добавит ли яблоко альбомную ориентацию при входящем звонке? :D

  4. gerush avatar
    gerush10 мая 2018
    1

    Пока YT не исправит баг с плеером (когда мышку в кадр наводишь то меняется тональность картинки) нету никакого смысла в это HDR. Да и эта функция, инструмент для маркетологов задрать ценник, а обычный смертный это не видит.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Это еще фигня. На iOS есть баг/фича энергосбережения. Когда смотришь видео в любом плеере, оно постепенно изменяет эту тональность, портя цвета кожи и искажая многие другие оттенки в сторону тусклых. У меня такое не только на YouTube, но и в фильмах iTunes.

    Единственный способ с этим бороться – вывести на экран всегда видимую кнопку Assistive Touch. Но она бесит.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь