LG уверена, что придумала вырез на дисплее раньше Apple

Дизайнеры просто затянули со сроками.
Владимир Кузин avatar |
LG уверена, что придумала вырез на дисплее раньше Apple

Отличительной чертой iPhone X принято считать характерный «полуостров» на дисплее. Когда Apple только анонсировала новый флагман, в адрес компании посыпалась критика. iPhone X заочно назвали «самым уродским айфоном», а сеть наполнилась всевозможными мемами, посвященными расположению селфи-камеры и датчиков.

А потом фирменный «горб» стал фишкой. Его стали копировать не только китайские OEM-производители, но и A-бренды.

Южнокорейская LG пошла еще дальше. Представители компании заявили, что выпускать смартфоны с «полуостровом» решили задолго до Apple.

Мы планировали дизайн с вырезом еще до Apple. Дизайн дисплея может выглядеть так же, как и в других смартфонах, но на самом деле иметь ряд отличий.

Глава мобильного подразделения LG Хван Чон Хван

Заявление поступило после того, как смартфон LG G7 ThinQ прозвали «клоном iPhone X». Хорошо, что маркетологи не приписали к имени устройств “ThinQ different”.

Huawei, Asus, LG — вырез на дисплее копируют практически все производители. Вмешалась даже Google, заявившая, что в следующей версии мобильной ОС Android P появится нативная поддержка устройств с вырезом на дисплее.

Особнячком держится только Samsung. Дизайнеры этой компании сумели сохранить правильные формы дисплея, а верхняя часть экрана того же Galaxy S9 симметрична нижней.

Тем не менее, инсайдеры уверяют, что модельная линейка айфонов 2019 года может лишиться столь узнаваемой черты, как вырез на дисплее. Что будут делать конкуренты, думаю, вы уже догадываетесь. [MR]

29
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Дизайнеры просто затянули со сроками.

29 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Dmitrij Michajlov avatar
    Dmitrij Michajlov 5 мая 2018

    Они все с ума сошли с этим вырезом, как это может нравится, смеритса только.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. catdog avatar
    catdog 5 мая 2018

    Копировать монобровь и спорить кто ее первый придумал, это все здорово, наверное.
    Вот только я одного не понимаю — нахрена все эти ОЕМ и А бренды допускают отступ снизу??
    Их «безрамочный» экран — у всех как у одного смещён вверх — вот ЭТО верх мирового убожества уже много лет, а не сама монобровь.
    Ещё во времена первых тач—смартов были нормальные производители (нокиа, эпл, самсунг) — у которых отступ экрана сверху и снизу (и слева и справа) был ОДИНАКОВЫМ.
    А были убогие НТС — которые с самого начала и до последнего упорно делали снизу этот ублюдский отступ.
    И вот до сих пор сохраняется эта «мода».
    Неужели так сложно сделать экран ВРОВЕНЬ — пусть даже жертвуя «безрамочностью»?
    Никогда не думал что похвалю Самсунг — но в этом случае — они всегда были и остаются молодцами, и в дизайне действительно достойный конкурент Эплу

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.