Отказался от Apple Music. Достало

Сервис скатился ниже некуда.
Артём Баусов avatar |
Отказался от Apple Music. Достало

Раньше я хвалил Apple Music за качественный сервис, честный качественный звук, поддержку высокого битрейта отдельных композиций, но теперь всё изменилось.

Я больше не хочу пользоваться этим сервисом.

И причина тому — постоянная блокировка песен и удаление их из библиотеки. Apple уже давно ведёт тенденцию блокировки некоторых треков.

Это могло случаться по одной из следующих причин:

• трек не может быть загружен из-за отсутствия доступа к сети

• композиция может быть недоступна для региона пользователя, права на неё имеют региональные ограничения

• сам трек может распространяться и лицензироваться отдельно от всего альбома

• правообладатели композиции или альбома внесли в него изменения

У меня всё иначе

Apple своевольно блокирует разные композиции в моих плейлистах. То, что было доступно ещё час назад, теперь отказывается воспроизводиться.

У половины песен из списка появилась блокировка — «Объект недоступен. Воспроизведение этого объекта невозможно».

И если раньше я думал, что это происходит по одной из вышеперечисленных причин, то сейчас я понял, что это не так.

Первое, что я проверил — тумблер нецензурного контента. Это песни, содержащие ненормативные материалы, помеченные значком E — Explicit.

Он находится в разделе Настройки —> Основные —> Ограничения —> Музыка, подкасты, новости. Увы, он оказался активирован.

Дальше пришлось уже идти на сайт техподдержки Apple и узнавать, в чем может быть причина. Предположили, что трек может быть недоступен «в моем регионе».

Окей, тогда почему эти же песни доступны для прослушивания у моих друзей, живущих по соседству? У меня что, через дорогу уже находится другой город или государство? Apple, не несите чепуху.

После мне предложили передобавить песни, поскольку исполнители могли внести в них изменения. Это тоже ни к чему не привело.

Проведя на форуме Apple чуть более четырёх часов, я не нашёл никого, кто смог бы решить проблему. Понимаете? Треки удаляются, а сделать с этим ничего нельзя!

Куда деваются мои песни — одному Богу известно. И Apple не может решить этот вопрос, вообще никак. Черт, да даже на Яндекс.Музыке таких проблем нет и никогда не было.

Перемешивание треков тоже работает криво

В Apple Music уже давно существует проблема с перемешиванием песен. И все из-за недоступности половины из них.

Как только вы активируете эту функцию, песни сортируются по жанру, исполнителю и так далее, и воспроизводятся в определенном порядке.

И только стоит приложению дойти до определенной композиции, так всё перестаёт работать.

Программа зацикливает одну и ту же песню, не давая возможности перейти к следующей. Это провал.

Причём кнопки в плеере также не дают этого сделать. Приходится отдельно открывать приложение и включать вручную следующий трек. Ааааааа, это ужасно.

Достало, я удаляю Apple Music

Если у вас уже начали внезапно пропадать треки из плейлистов, знайте, это только начало.

Сначала это будут региональные ограничения, а потом всё станет работать через одно место. Вы начнёте терять любимую музыку, хотя у друзей она продолжит воспроизводиться.

И от этой проблемы тянутся другие.

Таких, как я, много. Сами поглядите на официальном форуме компании.

Раньше в Apple Music всё работало хорошо, слаженно, теперь я не могу того же сказать про текущую работу сервиса.

Загрузка композиций часто провисает, лаги, баги, удаление треков — это всё портит впечатления. И лично я больше не хочу это терпеть. Хватит.

101
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Сервис скатился ниже некуда.

101 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. bulletproof2k avatar
    bulletproof2k 31 марта 2018

    Однозначно глупое решение, или ты все равно вернёшься к Apple Music ?

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Konstanty Martyniuk avatar
    Konstanty Martyniuk 31 марта 2018

    Спотифай наше всё.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.