Вместе с iOS 11 пользователи получили возможность добавлять аннотации и редактировать фотографии штатными средствами системы. Функция получила имя «Разметка», и использовать ее можно для любой фотографии, добавленной в Галерею.
Используя возможности Разметки, можно закрасить маркером информацию, которую вы бы не хотели показывать посторонним. Номер телефона, адрес, пароль или логин – все это можно скрыть под слоем маркера.

Но, если вы не хотите, чтобы конфиденциальная информация была доступна посторонним – забудьте об этой функции в «Разметке».
Инструмент Маркер можно удалить с помощью простейших операций в графическом редакторе, либо средствами той же Разметки.
Чтобы не быть голословными, мы решили проверить этот факт самостоятельно.


А вот пример от наших коллег с ресурса 9to5mac:

Повышаем яркость фотографии и осветляем ее, изменяя Точку черного. Получаем доступ к закрашенному тексту. В случае с темными фотографиями нужно наоборот снизить яркость.
О какой-либо конфиденциальности с таким инструментом можно забыть. [9to5]

Микк Сид головного мозга прям какой-то. Для закраски важной информации обычно инструменты блюра используют. Раз уже полезли в фоторедакторы
@Я Д’артаньян, а вы п$%^@*ы, не каждый Атос знает об этом;)
@Владимир Кузин, критикуешь – предлагай =)
@Я Д’артаньян, а вы п$%^@*ы, ну как бы можно и разблюрить нужный участок и привести к читаемому виду(зависит от степени блюра), потому все же лучше именно закрашывать сплошным цветом без полупрозрачности.