Сегодня день рождения Стива Джобса. Ему было бы 63 года

Никита Горяинов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Сегодня день рождения Стива Джобса. Ему было бы 63 года

Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. 5 октября 2011 года его не стало после продолжительной борьбы с раком.

За свою жизнь он смог сделать невозможное — изменить мир несколько раз. И пусть это заслуга тысяч инженеров, маркетологов и других сотрудников Apple, Стив был движущей силой, мотиватором и лидером за их спинами.

Даже сейчас Джобс продолжает быть неразрывно связанным с Apple. Его имидж и легенда так же бессмертны, как самое главный продукт его компании — iPhone.

Принято оценивать каждое действие Apple с позиции собирательного образа Стива Джобса.

Мы этого делать не будем.

Увы, никто из нас не знает, как думал и кем был Стив на самом деле. Его биографии рисуют разные картины, и ни одна из них не может быть полностью правдивой.

Зато одно известно наверняка.

Стив Джобс сегодня мог быть жив, если бы вовремя начал лечиться от рака. Самого легендарного предпринимателя 21 века победила болезнь, которую не предвозмогли ни эго, ни сила убеждения Джобса, ни запоздалая медицинская помощь.

Поэтому, друзья, вместо привычных слов соболезнования и воспоминаний о первом айфоне лучше сделайте один жизненно важный вывод из главной ошибки Стива Джобса.

Берегите здоровье.

А остальное следом получится. С днём рождения, Стив Джобс.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот так.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Alexander avatar
    Alexander24 февраля 2018
    9

    С Днем рождения, Стив! Спасибо тебе за все!

    Do not be iDiot avatar
    Do not be iDiot24 февраля 2018
    1

    @Alexander, что наплодил столько безмозглых хомячков

    Astravod avatar
    Astravod24 февраля 2018
    4

    @Do not be iDiot, угомонись уже, неуч.

    Phonerz avatar
    Phonerz24 февраля 2018
    4

    @Do not be iDiot, ну это не идиотия, это кретинизм. P.s. не хотел вас обижать, но место вы совсем неудачное нашли для своего комментария.

    Astravod avatar
    Astravod25 февраля 2018
    1

    @Phonerz, это потому, что Вы его предыдущего комментария не видели- он был удалён модератором.

    Phonerz avatar
    Phonerz24 февраля 2018
    3

    @Alexander, я думаю, он сделал самое сложное, он пробил плотину в которой тогда торчал рынок потребительской электроники. Учитывая, что тогда обычный потребитель не имел интереса к компьютерам. Делал он это не в одиночку конечно, но, он отдал много энергии для этого, когда остальные готовы были смириться и жить под гнетом IBM.

  2. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus24 февраля 2018
    0

    У меня с утра очки упали у статуэтки Стива, я ещё подумал, к чему бы это и как бы их на полу случайно не раздавить, маленькие же. Но мысль была другая. Сей час уже, как сутки пользуюсь OnePlus 5T. Приятно удивлён, шикарный экран без брови, стабильный сигнал МТС ( на iPhone X было 1-2 деления сети и разговаривать не мог нормально, отрывы и заикания ), в моем доме плохо стал работать МТС, оказывается проблема была в iPhone X. Чёрная тема, как я этого уже давно хотел. Камера, просто отличная, сделал 2 фото, на X и на 5T в темноте, на Х темная фотка, на 5T, как днём. Тонкий корпус и легче по весу, для меня приятнее. Молнииносное открытие всего, как приложений, так и разблокировка экрана, Х рядом не стоял. Удобнее на много бесконтактная оплата. 2 сим карты – как это клево слов нет. Нормальные рингтоны и залив фильмов, просто, что хочется закинул, фильмы, музыку, рингтоны и все работает, я в шоке. Свой звук и громкость можно поставить на все, а не так, как приказывает Apple. Список вызовов, я понял хранит историю чуть ли не за год, удобно. Видео через iMovie на айфон конвертируется пол часа, на ролик минут в 8 накладываю звуковую тему и надпись, при этом сжирает пол аккума, здесь же тоже действие на OnePlus 5T занимает меньше минуты и без потери энергии и нагрева. Прощай айфон, привет OnePlus 5T.

    Phonerz avatar
    Phonerz24 февраля 2018
    1

    @Aleksandr10rus, а когда проходит wow-эффект, начинается самое интересное, начинаешь находить недостатки. Так и произойдет с OnePlus 5T. Эксперементировал одно время над Samsung Galaxy S6 Edge когда та только появилась. А потом только и получал письма Samsung, когда они один сервис для Edge закрывали за другим. У Вас приложения открываются так, потому что они в кэше оперативки – Android, установка звуков – Android. Я такого потребления батареи не замечал, только в случае 4K 60 FPS был нагрев ≤ однако весит файл 4K 60 FPS несколько гигабайт.

    Phonerz avatar
    Phonerz24 февраля 2018
    2

    @Phonerz, показатели “холодного” старта у Android ужасающие, очень медленно.

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus24 февраля 2018
    0

    @Phonerz, на Samsung часто пробовал перейти, но с самого начала на нем все бесило, разбить был готов, и каждый раз думал, что новая модель теперь будет без нариканий, но увы, одни и те же проблемы в нем из поколения в поколение. С OnePlus 5T с самого начала не чего пока не раздражает и работает так, как должно, на удивление гораздо лучше по сравнению с iPhone X. Но тут и оперативы 8 Gb. Вот реально ощущение, что держу в руках новую модель iPhone, в которой есть все, о чем раньше мог только мечтать, эффект вау, как в старые добрые времена, даже чуток больше.

    Phonerz avatar
    Phonerz25 февраля 2018
    1

    @Aleksandr10rus, да хоть 32 ГБ RAM, практически всю эту память Android забивает кэшем и предзагрузкой. Реально вы используете в таком случае, небольшой кусочек памяти.

  3. idankin avatar
    idankin25 февраля 2018
    2

    Aleksandr10rus, извините, а на сколько много удобнее бесконтактная оплата? «Удобнее на много бесконтактная оплата.» Намного, в данном случае пишется слитно!!!

  4. Zeder avatar
    Zeder25 февраля 2018
    1

    Самое главное – это чтоб все поняли, что рак нельзя лечить так, как это делал Стив. Умный бизнсовый чувак, но индийские поездки сильно попортили адекватность бытия. А когда мозг проснулся и понял, то было уже поздно – рак прогрессировал. Время было упущено.

    Самое ценное – поймать рак на ранней стадии – тогда это лечится очень легко. Отделаетесь испугом.

    Рак может случиться у всех. Просто вопрос времени и обстоятельств. Большая вероятность заполучить его годам к 50-ти. Русский подход – я хожу в баню каждую неделю и поэтому не заболею, увы не работает.
    Единственный метод – сдавать кровь на онкомаркеры и сделать колоноскопию. Начинать можно с 40 лет. Потом в 50. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Время летит быстро. И смотришь, пацанчеги-то уже… не тортики… Этот метод спасает жизни. Кто тупит и бычит типа я такой крутой – смерть! Проверено 1000 раз.

    Phonerz avatar
    Phonerz25 февраля 2018
    0

    @Zeder, Вы все верно сказали, однако проблема сложнее. Самолечение, поздняя диагностика, это проблемы на поверхности, а есть еще проблема с недостатком квалифицированных онкологов, психологов, медицинских препаратов. Античеловеческая система получения онкобольными обезболивающих препаратов, практически приводящая к тому, что человек тратит последние силы на то, что-бы их получить, а если не может, какая альтернатива у человека… “Русский подход” в этом случае, незнание и безисходность. Лечение требует денег, лечение которое оказывают в России, это когда человек практически вынужден сам проверять дают ли ему его лекарство. Тут было видео, где врачи весело развлекались корпоративили в рабочее время, когда перед кабинетом была очередь из 20 человек.

  5. I-van-ich avatar
    I-van-ich25 февраля 2018
    0

    С днём рождения, Стив! Жаль, что ты сам лишил мир своего гения. Был бы ты жив, могло бы быть многое по другому…

  6. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE125 февраля 2018
    0

    «Поэтому, друзья, вместо привычных слов соболезнования и воспоминаний о первом айфоне лучше сделайте один жизненно важный вывод из главной ошибки Стива Джобса.
    Берегите здоровье.»
    от всего не убережешься, рак штука сложная, в чем тут ошибка джобса непонятно, алкоголиком и заядлым курильщиком он не был

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь