12 книг о Стиве Джобсе

Иван Петров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
12 книг о Стиве Джобсе

В сегодняшней подборке мы познакомимся с лучшими книгами, посвященными жизни легендарного СЕО, основателя компании Apple, человека изменившего мир. 12 книг о Стиве Джобсе.


1BookSteve Стив Джобс и Я (I, Woz)
Подлинная история Apple
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Джина Смитт, Стив Возняк

Книга «Стив Джобс и я» предлагает читателю окунуться в тот мир Apple, о котором никогда не подозревал рядовой почитатель продукции компании. В основу книги лег ряд историй и интервью, рассказанных сооснователем Apple Стивом Возняком, человеком, который молчал в течение 25 лет с момента основания компьютерного гиганта в далеком 1975 году. Ошибки, взлеты и падения, удачи и поражения, споры и разногласия, беззаботное детство и первый опыт работы в Hewlett-Packard – обо всем этом расскажет гениальный инженер Стив Возняк.


1BookSteve Стив Джобс. Уроки лидерства
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Джей Эллиот, Уильям Саймон

Ровно 40 лет назад началась история компании, успех которой не поддается традиционным законам бизнеса. Громкое имя бренда Apple воспринимается как целая индустрия, изменившая мир компьютеров, ноутбуков, смартфонов, плееров. За всеми этими инновациями стояли тысячи дизайнеров и инженеров, но за деятельность этого огромного коллектива отвечал человек, сумевший правильно организовать все этапы производства и выпуска продукции, не похожей на ту, что предлагают конкурент. Он – лидер. Он – Стив Джобс. Книга «Стив Джобс. Уроки лидерства» написана Джейем Эллиотом, бывшим вице-президентом Apple, человеком, который знает не понаслышке что такое «гнев и похвала Джобса» и известным писателем Уильямом Саймоном, автором ряда книг о влиятельных личностях Кремниевой долины. В своем печатном труде авторы сформулировали основы такого понятия, как «i-лидерство».


3BookSteve.jpg iКона
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Джеффри Янг, Уильям Саймон

Изначально книга iКона задумывалась как подробная биография Стива Джобса, в которой бы читатель нашел факты, не описанные в популярных изданиях и книгах. Но в ходе чтения начинаешь понимать, что ее следует воспринимать как бизнес-путеводитель, показанный на примере легендарного СЕО современности. В результате, iКона – это симбиоз нескольких периодов жизни основателя Apple, разбавленный обьяснением того, как устроен бизнес на территории США. Если Стив Джобс и был достаточно резким и прямым человеком, то в книге этот факт подчеркивается неоднократно. Детсво, студентческие годы, отношения с коллегами, друзьями и родственниками – все это пропитано индивидуальностью Джобса и сухим остатком бизнеса.


3BookSteve.jpg Стив Джобс от первого лица
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Джордж Бим

Что творилось в голове основателя Apple? Каковы его взгляды на жизнь и о чем думал Стив Джобс в момент, когда выходил на сцену? «Стив Джобс. От первого лица» представляет собой собрание интервью и высказываний «отца Apple», которыми мудрый оратор парировал во время презентации очередного революционного продукта. Написанная отставным офицером Джорджем Симом книга, это попытка пересказать историю компании словами и изречениями ее основателя. Свыше 200 цитат и высказываний, которые помогут лучше понять легендарного топ-менеджера и «лучшего СЕО мира».


3BookSteve.jpg Стив Джобс
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Уолтер Айзексон

Книга, которая всего за несколько недель стала настоящим бестселлером. Уже будучи тяжело больным, Стив Джобс, на протяжении всей жизни остававшийся весьма скрытным человеком, решил открыть свои чувства, эмоции и переживания биографу Уолтеру Айзексону. Практически каждая страница этой книги написана со слов Стива и его близкого окружения. Айзексон стремился изложить жизнь легендарного СЕО так, как того хотел сам Джобс. Понять характер, отношение к жизни, чувства и мысли, раскрыть подробную биографию Стива – именно такую задачу ставил перед собой автор книги во время мимолетных встреч со смертельно больным человеком. И эту задачу он блестяще воплотил в подробнейшей биографии.


3BookSteve.jpg Правила Джобса
Универсальные принципы успеха от основателя Apple
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Кармин Галло

За любым успешным человеком или компанией стоит ряд жизненных принципов и правил, неоспоримое соблюдение которых и ведет к тому самому успеху. Каждый раз, когда Стив Джобс представлял новый продукт, он словно видел будущее. Очередное «ноу-хау» от Apple уже спустя несколько месяцев воспринималось как данность в сфере технологий. Книга Кармина Галло предлагает читателю сосредоточится на семи основных принципах Джобса, семи правилах, которые помогли основателю Apple произвести революцию в неприступном мире компьютеров. «Правила Джобса» – книга, которая достойна внимания предприимчивых людей, бизнесменов и менеджеров, находящихся в поисках мотивации.


3BookSteve.jpg За кулисами Apple
iли тайная жизнь Джобса
[Скачать: BooksGid]

Автор: Дэниэл Лайонс

Сначала весь мир с нетерпением ждет очередной презентации Apple. Два-три часа выступления Стива Джобса и на головы поклонников компании обрушиваются инновации. После крылатой фразы: «One more thing» перед аудиторией открывается еще одна разработка Apple. Занавес. Стив уходит в свой собственный мир – мир закулисья, мир, о котором знают единицы. «За кулисами Apple iли тайная жизнь Стива Джобса» – это скандально известная книга, бизнес-роман, остроумный детектив и неординарное чтиво о жизни основателя Apple, написаное с художественным преувеличением.


3BookSteve.jpg Стив Джобс о бизнесе
250 высказываний человека, изменившего мир
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Алан Томас

Гипноз? Эйфория? Восторг? Что движет поклонниками компании Apple, которые вниманили каждому слову ее основателя? В книге «Стив Джобс о бизнесе» вы найдете 250 фраз, высказываний и цитат, которые некогда сходили с уст величайшего СЕО современности. Только научившись читать между строк есть возможность понять гениальность этого человека, его отношение к жизни и к собственному детищу. Ряд высказываний можно смело воспринимать как основные правила любого успешного бизнеса.


3BookSteve.jpg iПрезентация
Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса
[Скачать: ЛитРес]

Автор: Кармин Галло

В чем секрет гениальной презентации? В гениальном ораторе. Именно таким человеком был Стив Джобс. Если вы обдумываете презентацию собственного продукта, вас ждет важное собеседование или вы заинтересованы в привлечении инвестора, книга iПрезентация поможет сделать правильный шаг. iПрезентация – это подробное пошаговое руководство по созданию блестящего анонса своего продукта, способного произвести впечатление даже на самую скептически настроенную аудиторию.


3BookSteve.jpg Becoming Steve Jobs
Становление Стива Джобса
[Скачать: iTunes (США)]

Автор: Брент Шлендер, Рик Тетцели

Бестселлер Уолтера Айзексона, повествующий о жизни основателя компании Apple, был воспринят узким кругом людей, знающих Стива Джобса лично, весьма недружелюбно. Над созданием книги «Становление Стива Джобса» трудились более 100 человек, среди которых друзья, знакомые, коллеги, конкуренты и родственники. Соавтор Брент Шлендер использовал и материалы, которые были получены во время множественных интервью и личных бесед с Джобсом. Российское издание книги уже находится в стадии верстки. Оригинал книги доступен для загрузки в онлайн-магазинах.


3BookSteve.jpg Стив Джобс. Человек, который думал иначе
[Скачать: LiveLib]

Автор: Карен Блюменталь

Pixar, Next, Apple – за этими компаниями стоит человек, который на привычные вещи смотрел не так как все. Девиз компании, капитализация которой в этом году побила все мыслимые и немыслимые рекорды, «Think different» – «думай иначе». Именно Стив Джобс был человеком, который мыслил по особенному. В банальных вещах он видел ту нужную изюминку, которая и помогала создавать потрясающие продукты. Книга Карена Блюменталя расскажет о жизни этого неординарного человека, признанного гения современности без лишних купюр и метафор.


3BookSteve.jpg О чем думает Стив
[Скачать: LiveLib]

Автор: Ландер Кени

Задумывались ли вы над тем, что творится в голове человека, который всю свою жизнь посвятил «улучшению мира»? Непростой, извилистый путь Стива Джобса получил отражение в бестселлере Ландера Кени, книге «О чем думает Стив». Идеи основателя Apple, его жизненные принципы, жизнь внутри компании, отношение «злобного руководителя» к окружению, риск и философия Джобса. Книга не только поможет лучше понять персону этого легендарного человека, но и станет прекрасным инструментом для собственной мотивации.


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 голосов, общий рейтинг: 4.60 из 5)
undefined
iPhones.ru
В сегодняшней подборке мы познакомимся с лучшими книгами, посвященными жизни легендарного СЕО, основателя компании Apple, человека изменившего мир. 12 книг о Стиве Джобсе. Стив Джобс и Я (I, Woz) Подлинная история Apple [Скачать: ЛитРес] Автор: Джина Смитт, Стив Возняк Книга «Стив Джобс и я» предлагает читателю окунуться в тот мир Apple, о котором никогда не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Smint17 avatar
    Smint1715 июня 2015
    2

    Мы из поколения не читающих книг(

    belashoff avatar
    belashoff15 июня 2015
    2

    @Smint17, чем меньше вы читаете, тем больше зарабатывают те, кто это делает регулярно.

    Smint17 avatar
    Smint1715 июня 2015
    2

    @belashoff, мда…почитай, как люди состояние делают. Думают и работают, а не книги читают, чтобы там найти ответ. Ничему жизнь не научила…

    Jimmy Darmody avatar
    Jimmy Darmody16 июня 2015
    0

    @Smint17, сам почитай сначала. Все успешные люди много читают.

  2. NickDuff avatar
    NickDuff15 июня 2015
    0

    Я на днях купил книгу “Червивое яблоко. Моя жизнь со Стивом Джобсом”. Автор: Крисанн Бреннан
    Надеюсь много интересного узнаю и нового из этой книги.

  3. D_S avatar
    D_S15 июня 2015
    1

    Большинство из этих книг это собрания слухов, причем довольно халтурные. Имена, даты, места событий указываются неточно.

  4. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy15 июня 2015
    1

    Читайте хотя бы 20-30 книг в год и это сильно изменит вашу жизнь

    belashoff avatar
    belashoff15 июня 2015
    0

    @ForeverJoy, +1

    Прочитав и осознав 100 книг по определенной тематике, Вы войдете в топ 5% специалистов в данной области.

  5. iamfine56 avatar
    iamfine5616 июня 2015
    1

    Я Айзексона прочитал (: очень понравилось

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь