Как покупать приложения для Mac с хорошей скидкой

Артём Суровцев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Как покупать приложения для Mac с хорошей скидкой

Набор софта для macOS не такой разнообразный, как для Windows. В некоторых нишах и вовсе властвуют безальтернативные утилиты, у которых нет ни одного конкурента.

Большинство приложений при этом не отличаются демократичным ценником. За доллар-два, которые принято просить за программы и игры в App Store, для Mac ничего не купишь.

Вот и приходится выуживать новости о скидках и распродажах, чтобы собрать нужный набор ПО и при этом сэкономить.

Предлагаем 5 сервисов для отслеживания скидок и приобретения ПО по приятной цене.

1. MacUpdate

Хорошо известный многим владельцам Mac сервис. На самом сайте можно мониторить скидки и выгодные предложения.

Серьезные предложения встречаются редко, но сэкономить 15-20% на покупке ПО здесь вполне реально. Бывают скидки и 50-60%, но чаще всего так распродают далеко не самые полезные программы.

На сайте есть раздел с топом популярных программ и обновлениями ПО, так удобно следить за выходом новых версий.

Отдельного упоминания заслуживает приложение MacUpdate. Это – своего рода аналог App Store.

Утилита следит за выходом обновлений установленных на Mac программ и предлагает быстро произвести апдейт. Очень удобно нажатием одной кнопки обновить сразу 5-10 приложений, которые загружены не из App Store, а с сайтов разработчика.

К сожалению, за возможность регулярно обновляться попросят платную подписку. Обойдется это удовольствие примерно 190-200 руб. в месяц.

2. AppShopper

Сервис заточен на поиск скидок в Mac App Store (и в обычном App Store тоже).

Достаточно выбрать интересующий раздел в фильтре и увидим программы со скидкой для iPhone, iPad или Mac.

Можно отслеживать выход обновлений, новые программы и скидки на приложения. Есть раздел с подробным описанием ПО, скриншотами, историей версий и пользовательским рейтингом.

Интересующие программы и игры можно добавить в список желаний и включить уведомления о выходе обновлений или снижении цены.

3. Humble

Сайт посвящен скидкам на игры для всех платформ. Попадаются экземпляры для Windows, macOS и Linux.

В каталог включены как распространяемые через сайты производителей игры, так и ПО из Steam или Mac App Store.

Периодически сервис предлагает так называемые бандлы – наборы из нескольких игр по приятной цене. Можно подписаться, чтобы не пропустить появление новых бандлов.

4. StackSocial

На данном сайте кроме лицензионного ПО можно найти всевозможные наборы текстур, иконок или фото для дизайнеров, авторские курсы, различные товары.

Интересующие нас скидки располагаются в соответствующем разделе. Информации, фильтров и уведомлений, к сожалению, не так много, придется самостоятельно искать нужные программы и мониторить цены.

Есть здесь и наборы приложений по приятной цене.

Можно запросто ухватить бандл из программ общей стоимостью $400 за $10.

5. BundleHunt

Популярный сервис для ручной сборки бандлов из приложений для Mac.

Есть фиксированная цена в $7 и большое количество платных программ для разных целей. Реально топовых утилит почти нет, но даже в этом наборе попадаются несколько нужных.

Можно набрать определенное количество программ и купить лицензию за семь долларов. Можно добавлять в набор до трех лицензий на одну программу, что делает выгодным приобретение бандлов вскладчину.

Если регулярно следить за ценами на нужные приложения, то за год можно обзавестись большей частью нужного для работы ПО почти даром.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А иногда и вовсе скачивать бесплатно.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Kaji avatar
    Kaji27 января 2018
    2

    Если б не жадность некоторых разработчиков и желание платить за каждый чих…
    Купил я давным-давно Навител коробочный. Версии 3 для windows тогда еще mobile. Лицензия благополучно перенесена на андроид, навител версии 9 – все работает.
    Купил парагон нтфс. После очередного минорного(!) обновления макоси он превратился в тыкву, разработчики наплевали на пользователей, выпустили платный апдейт. Окей, ушел на туксеру.
    Купил кроссовер по скидке за какие-то смешные деньги. Пять ли десять баксов, по старому курсу. Там честно – лицензия на год, все что после года – за деньги. Но программа работала даже после окончания годичного срока. На старой версии макоси, конечно, на 10.12 уже не завелась, ну да и шут бы с ней.

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER28 января 2018
    0

    @Kaji, с одной стороны, как пользователя, это вызывает у меня недоумение: постоянно плати за любой чих. Но как разработчик ПО я прекрасно это могу понять: программа быстро собирает максимальную базу пользователей и просто не может привлечь новых: всем кому надо – уже купили. А деньги на развитие нужны…тут только подпиской можно выкрутиться…

    snnrman avatar
    snnrman28 января 2018
    1

    @BIG BROTHER, значит цену ставь больше, а вот это “ой мы обновили на новую версию, гони еще 20 баксов, хотя там только нескучные обои” пусть себе засунут поглубже.

    Kaji avatar
    Kaji28 января 2018
    1

    @BIG BROTHER, поэтому тот же Навител прекрасно выкручивается, расширяя продуктовую линейку (с минимальными затратами), либо придумывая новые способы монетизации.
    А для платных обновлений нужен изюм хоть какой-то. Функционал новый, на худой крайняк – перерисованый интерфейс. А исправление очевидных багов за счет пользователя (парагон) – откровенное хамство.

    A1eksey avatar
    A1eksey28 января 2018
    0

    @Kaji, столкнулся с такой же ситуацией с Парагоном. Полез разбираться на сайт, путём некоторых манипуляций сначала откатился на свою купленную версию, а потом бесплатно получил обновленную. Недавно снова вылезло окно с предложением бесплатно обновиться. Пожалуй, рискну.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь