RIM может растерять всех покупателей. Они уже заглядываются на iPhone

--aleksander-- avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Пока RIM покупает домены для своей будущей «таблетки», они могут растерять всех покупателей. Согласно исследованию компании Nielsen, только 42% текущих владельцев BlackBerry планируют оставаться на этой же платформе при следующем апгрейде. Около 29% сказали, что следующим их смартфоном станет iPhone. И еще 21% подумывают об Android.

Исследовательская группа отметила, что на самом деле высокая лояльность покупателей наблюдается только у владельцев iPhone. Целых 89% из них в будущем будут обновляться только у «яблочников», хотя и 71% сторонников зеленого робота тоже верны ему и непреклонны. Но и среди них нашлись те 21%, которые заявили, что хотят перейти на iPhone. При этом только 2-3% пользователей платформ от Apple и Google смотрят в сторону Blackberry.

Согласно результатам исследования, Android в целом уже обошел iPhone, захватив большую долю рынка, но все еще отстает от BlackBerry — 27% против 33%. Apple сейчас имеет 23%, как и год назад. RIM же неуклонно теряет позиции, так как еще прошлой весной у нее было целых 45% рыночной доли.

Причины снижения интереса к BlackBerry не были указаны конкретно, но устаревающая ОС и концентрация усилий на телефонах без тачскринов может быть основной проблемой компании. Приближающаяся OS 6 должна улучшить серфинг и тач-элементы, но вряд ли изменения будут достаточно радикальными для рывка.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока RIM покупает домены для своей будущей «таблетки», они могут растерять всех покупателей. Согласно исследованию компании Nielsen, только 42% текущих владельцев BlackBerry планируют оставаться на этой же платформе при следующем апгрейде. Около 29% сказали, что следующим их смартфоном станет iPhone. И еще 21% подумывают об Android. Исследовательская группа отметила, что на самом деле высокая лояльность...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. MegaKilla avatar
    MegaKilla2 августа 2010
    0

    Непонятно, почему RIM ничего до сих пор не сделала, чтобы предотвратить потерю пользователей. Давно бы выпустили тач-смарты.

  2. Bogdan UA avatar
    Bogdan UA2 августа 2010
    0

    Они уже давно есть: Storm и Storm 2.

  3. vugi avatar
    vugi2 августа 2010
    0

    их просто надо уметь делать.. И не с кривой RIM-овской операционкой.

  4. TOXA87 avatar
    TOXA872 августа 2010
    0

    вай чаво деится…

  5. idaho avatar
    idaho2 августа 2010
    0

    [quote]с кривой RIM-овской операционкой[/quote]
    сударь теоретег или просто трололо?

  6. iGeorG avatar
    iGeorG2 августа 2010
    0

    посмотрел сегодня Андроид…. неплохо…очень даже…
    но привык к iphone

  7. coolleha avatar
    coolleha3 августа 2010
    0

    На фото два моих телефона BB bold 9000 и 3gs . Доволен как слон наличием обоих. А насчет кривости ОС на bb это вы зря…

  8. ASCHE avatar
    ASCHE3 августа 2010
    0

    Apple надо выпустить iPhone с дисплеем как у HD2, все утрутся, Джобса убьют конкуренты и все будет хорошо))

  9. ASCHE avatar
    ASCHE3 августа 2010
    0

    ну, не убьют конечно, просто несчастный случай, или он же уже болеет, обострение и все такое. Как там со Сталином было дыхание ЧЕЙН-СТОКСА

  10. virtus avatar
    virtus3 августа 2010
    0

    По моему разумению – главная ошибка RIM (как и Nokia), это нежелание полностью, раз и навсегда отказаться от разработок смартов с физической клавой. Если эти фирмы не будут распылятся, и все свои усилия сосредоточат исключительно на чисто сенсорных девайсах, то соревноваться с Apple им будет намного проще. ИМХО…

  11. sikaram avatar
    sikaram3 августа 2010
    0

    ASCHE, отсыпь а

  12. alex avatar
    alex3 августа 2010
    0

    разве андройд популярнее айфон?
    хотя если учитывать сколько htc наплодили андройдо фонов
    блин этож надо догадаться уменьшить десайр обозвать подругому и запустить как новую модель.
    Надо эппл в нано затолкать телефон
    и продавать за 149 баксов без контракта
    потому что из функций отличающих айфон от нано мне нужен только телефон

  13. ASCHE avatar
    ASCHE3 августа 2010
    0

    2sikaram
    да не вопрос, подставляй карман)))

  14. tamtam avatar
    tamtam3 августа 2010
    0

    Virtue,
    Не совсем верно. Есть очень большое количество пользователей, которым нужна нормальная клава и даже не сенсорный экран. Вы сами подумайте сможете ли сделать несколько задач на своем телефоне одной рукой – с большой вероятностью Вам на него придется смотреть и в какой-то момент придерживаться второй рукой. А в блекбери и старых смартах нокия это делалось одной рукой и можно даже сказать 2-3 пальцами.

    rdc avatar
    rdc7 мая 2015
    0

    @tamtam, покажите мне хотя бы одного пользователя, которому нужен НЕ СЕНСОРНЫЙ экран. Вот именно не сенсорный, чтобы ни в коем случае не реагировал на прикосновение! а ещё лучше – ещё и током бил, чтобы не вздумали касаться))

  15. tamtam avatar
    tamtam3 августа 2010
    0

    Потом не думаю, что сидящем на BIS (или как он там правильно)iphon может предложить реальные альтернативы? Скорее всего после выхода новой оси и новых устройств, все у них вернется на круги своя. Просто людям надоело пользоваться одним и тем же устройством столько лет, вот они и ищут, а как появится новизна в своем секторе, так и не куда уходить не будут. Слайдер я вот с нетерпением жду.

  16. tagor avatar
    tagor3 августа 2010
    0

    сам пользуюсь блекберри много лет(еще со времен отсутствия камер в их смартфонах) и операционка у них получше большинства того ,что есть на рынке. И от клавиатурных теелфонов они не откажутся никогда, ибо писать тучу емейлов на их клавиатуре удобнее чем на ЛЮБОМ другом телефоне(не важно тапч или клавиатура). Просто блекберри не так быстро обрастает привлекательными для обывателя удобвствами в виде мультимедиа, игр и прочего(ввиду изначальной корпоративной направленности) и будет обидно, если из-за серьезной потери доли рынка они станут еще медленнее работать в этом направлении

    rdc avatar
    rdc7 мая 2015
    0

    @tagor, подростки прекрасно пишут тучу сообщений в вайбере, и отсутствие физической клавиатуры их ничуть не смущает.
    а старые пердуны с удавкой на шее – уходят на пенсию, и заберут свои блекберри с собой в гробы в итоге…

  17. Zang Zung avatar
    Zang Zung3 августа 2010
    0

    АйФон просел под Андроидом, бить в победные бубны не получается, придумывают гипножабу, как отдельно взятый пипла в далекой америке хочет КОРПОРАТИВНЫЙ блекберри на айфон или андроид.:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь