Войти

Или войди с помощью

App Store Simcity Deluxe: все новое — это еще не до конца забытое старое

--aleksander-- avatar |
Simcity Deluxe: все новое — это еще не до конца забытое старое

Я ждал Simcity Deluxe довольно долго. Ждал с того самого момента, как она появилась в списке «Coming soon», который можно найти в конце описания каждой игры Electronic Arts. На что я надеялся? Конечно же на поддержку iPad, возможно, новую графику и множество новых построек. Что я получил? Небольшой add-on, который выдали за новую игру по завышенной цене.

Стоит начать с того, что оригинальную Simcity найти в App Store уже нельзя. Теперь там красуется только Deluxe-версия. Это и понятно, ведь «новинка» включает в себя все то, что было в привычном нам варианте, но с некоторыми дополнениями и изменениями.

Что пишут об игре сами разработчики:

Семь сценариев. В них вы получаете в распоряжение уже готовый город, который изначально имеет ряд проблем. Например, взойдя на пост мэра, через секунду вы станете свидетелем метеоритного дождя. Конечно, это довольно неплохое подспорье, но в серии Simcity мне всегда хотелось строить именно свой город, начинать с нуля.

Катастрофы, их стало еще больше. Как и в PC-версии, мэр может в тайне от избирателей жить жизнью бога. Если ему наскучит благополучие и успех, он может внезапно обрушить на город пару ураганов и землетрясений. В Simcity Deluxe они варьируются в зависимости от времени года. Конечно же, они могут происходить и против вашей воли. Обычно после таких случаев сразу приходится решать большое количество проблем.

Готовые города. Если вам лень начинать все с чистого листа, можете просто использовать один из доступных шаблонов города, чтобы направить его по нужному пути. Задача не для новичков, так как в этом случае вам нужно иметь некоторые знания об игровом процессе, иначе ваш мегаполис не переживет следующую зиму.

Самым значительным изменением, пожалуй, стоит назвать поддержку многозадачности. Теперь вы в любой момент можете прерваться, а затем мгновенно вернуться к тому моменту, где вы оставили свой город. Управление хоть и претерпело некоторые изменения, но продолжает оставаться неудобным, так как стратегии — не самая сильная сторона iPhone. Об iPad-версии, которая могла бы избавить игру от этой слабости, разработчики ничего не сообщают и продолжают отмахиваться Red Alert`ом.

Если говорить коротко, то Simcity Deluxe — это всего лишь подрумяненная оригинальная Simcity для iPhone, в которой были исправлены ошибки и добавлены бонусы. Это не новая игра, а простое косметическое обновление, которое, на мой взгляд не стоит своих денег.

Цена: $6.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 3, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/качество: 1, Общий балл: 4
20
undefined
iPhones.ru
Дополнение может быть дороже оригинала

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Andrew avatar
    Andrew 4 августа 2010
    0

    за “бабскую” игру 7 баксов? …

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. kirill avatar
    kirill 4 августа 2010
    0

    2 Andrew
    здесь не sims3, а simcity поэтому этоне бабская игра,
    но 7 баксов она не стоит!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. doctor_tolik avatar
    doctor_tolik 4 августа 2010
    0

    На Iphone 3g тормозит

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Torium avatar
    Torium 4 августа 2010
    0

    Прикольный олдскульный гамез, но жаба, взрощенная апсторовскими гамесами по баксу, визжит, вгрызается в палец и не дает нажать заветное BUY NOW!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Andrius.Biz avatar
    Andrius.Biz 4 августа 2010
    0

    Я правильно понял, что с нуля город стоить вообще нельзя?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. kirill avatar
    kirill 4 августа 2010
    0

    по-мойму можно спроси у тех кто имел дело

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Green avatar
    Green 4 августа 2010
    0

    Вау, игра детства) Маст хев!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. k214-raZor avatar
    k214-raZor 4 августа 2010
    0

    Andrew, с каких пор экономическая стратегия SimCity стала “бабской” игрой?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. P2v avatar
    P2v 4 августа 2010
    0

    EA нужно просто срочно партировать игру на iPad. Так же как и монополию. Чего тормозят, вообще непонятно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Torium avatar
    Torium 4 августа 2010
    0

    TO P2v согласен на ипаде должно быть красивее и удобнее.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.